Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сканер читает штрих-код типа Code 039 по разному в зависимости от текущего языка клавиатуры
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
andreykyiv@bigmir.net
Штрих-коды типа Code 039 содержат символы латиницы. Если на компе в момент считывания стоит русская раскладка - то штрих-код AS987654 считается как ФЫ987654. Кажется, решение должно быть простым. Таблица с установочными штрих-кодами есть. Но не понимаю логики. Что должно произойти от настройки.
Можно ликбез краткий по теме?
Спасибо заранее
Ardi
Если сканнер эмулирует клавиатуру - то это значит что сканнерные гномики тыкают по кнопочкам клавиатуры, а компьютер пишет на том языке который сейчас.
Нужно перевести в режим com-порта.
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(Ardi @ 07.11.13, 11:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если сканнер эмулирует клавиатуру - то это значит что сканнерные гномики тыкают по кнопочкам клавиатуры, а компьютер пишет на том языке который сейчас.
Нужно перевести в режим com-порта.


Не хочу переводить в режим ком-порта. Народ сидит на Mac-ах, не хочу даже думать про драйвера, настройки под Mac ом портов.
(А может и стоит)
Хочу прописать префиксом нажатие F7 перед считыванием Штрих-кодов ( спасибо форуму, научили) - в итоге народ сидит на USB и пользуется подбором по сканеру
(единственно, сперва надо маркер клавы поставить в поле таблицы ввода)

Ardi
А если Капс нажат то как "AS987654" выглядит?
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(Ardi @ 07.11.13, 17:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если Капс нажат то как "AS987654" выглядит?


ну, знаю есть управляющие коды - привести все в капс-лок, например

Цитата(Ardi @ 07.11.13, 11:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если сканнер эмулирует клавиатуру - то это значит что сканнерные гномики тыкают по кнопочкам клавиатуры, а компьютер пишет на том языке который сейчас.
Нужно перевести в режим com-порта.


значит нереально, я так понимаю
Ardi
Цитата(andreykyiv@bigmir.net @ 08.11.13, 2:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
значит нереально, я так понимаю

может и реально. Но я не в курсе.
Vofka
Можно на программном уровне поменять русские буквы на соответствующие английской раскладке.
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(Vofka @ 08.11.13, 8:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно на программном уровне поменять русские буквы на соответствующие английской раскладке.


Это идея, спасибо.
Batchir
Цитата(Vofka @ 08.11.13, 8:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно на программном уровне поменять русские буквы на соответствующие английской раскладке.

Ага, я так и делал когда-то. Переводил всё в верхний регистр и менял, но это при 100% уверенности что в штрих-коде действительно используется только латиница.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.