Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как такое может быть?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
Vofka
На скрине полностью текст запроса и результат:


Как так может быть, что поле регистратор в некоторых записях пустое?

Вся проблема в том, что по данному сотруднику (и по многим другим) "вылазят" -250 грн, пытаюсь отследить почему, но никак не пойму.
World1С
Это из-за виртуальной таблицы "ОстаткиИОбороты". Это остатки на начало периода на 01.01 и 01.02, у остатков нет регистратора.
В запросе напиши так:
ОстаткиИОбороты(&Н, &К, Регистратор, Движения, Сотрудник = &Сотрудник).....
Vofka
А ещё вопрос:


Если, например, на конец периода 01.01.2010 конечный остаток=-250, то почему начальный остаток на 01.02.2010 = ниче?
Vofka
Или как так может быть?



во второй строчке конечный остаток = ничё, а в третьей строчке начальный остаток = 417,85.

зы. мой моск плавится
World1С
Убери условие запроса, что-то исчезает благодаря условию.
Vofka
Убрал все кроме условия по сотруднику. Картина таже
Мозги расплавились, ничего не понимаю 09000000.gif
World1С
ОстаткиИОбороты(&Н, &К, Регистратор, Движения, Сотрудник = &Сотрудник).....

Используя такую конструкцию, срезается строка содержащая остатки на начало периода, - но остаток согласно регистратора остался, тоесть остатки на начало и конец показываются относительно регистратора.
ЗЫ: Все равно, что-то Ты не договариваешь, Вот Это условие убери
ГДЕ (НЕ Взаиморасчеты.СчетУчета В (......)
Creaturka
Попробуйте в строке ОстаткиИОбороты(&Н, &К, Регистратор, Движения, Сотрудник = &Сотрудник) заменить параметр Движения на ДвиженияИГраницыПериода, должно помочь
Moloko
250 грн. - это не оборот, а остаток. Надо расширить период в запросе (ДатаС - ДатаПо) и регистратор обязательно появится.
Vofka
Попытка №2 (для меня) разобраться в этом.
Скрин:

Вопросы:
1. Откуда в выделенной ячейке остаток?
2. Почему нет итогов НачОст и КонОст?

09000000.gif
Vofka
Почему я хочу разобраться с этим. Есть документ "Выплата з/п", который заполняется автоматом (к стати, конфа УТП):

И мне нужно узнать "природу" этих -250 грн.
Alan68
Во-первых я не разбираюсь в 8, а также невладею бухгалтерскими знаниями в полном объеме, и не програмист.
Итак внимательно смотрим на первый скрин: строчка под выделеной ячейкой: время создания и проведения этого документа? Если там как обычно создано задним числом и проведено не совсем коректно то результат на лицо.
По второму скрину: 250 это задолженость работнику по авансовому отчету который виден в первом скрине.
Это на мой взгляд.
World1С
На мой взгляд конструкция
Сгруппировать по ....
лишняя.
Vofka
Цитата
Итак внимательно смотрим на первый скрин: строчка под выделеной ячейкой: время создания и проведения этого документа? Если там как обычно создано задним числом и проведено не совсем коректно то результат на лицо.

Почему задним числом? РКО был проведен 22.01, начисление зарплаты 29.01.
Я начал смотреть только за период взаиморасчетов январь. Поотменял проведение всех документов (которые относятся к зарплате), и начал по очереди. Провел 3 документа, и опять в непонятках:



Если 2-й и 3-й документы поменялись бы местами, то тогда в первых 2-х строках все былоб нормально (по остаткам, приходу и расходу). Т.е. получается, что 3-й документ проведен раньше 2-го. Но как такое может быть, если у 2-го дата меньше, чем у 3-го? wacko.gif

Цитата
По второму скрину: 250 это задолженость работнику по авансовому отчету который виден в первом скрине.

Это не авансовый отчет, а выдача аванса по зарплате.. Но мне кажется, оно как-то связано с тем, о чем я написал выше.

Цитата
На мой взгляд конструкция
Сгруппировать по ....

лишняя.

В общем то да. Убрал её, но картина не поменялась
Vofka
Если 2-й и первый документы поменялись бы местами, тогда бы все сошлось.

Если результат запроса упорядочить по периоду взаиморасчетов, тогда все сходится. Но как же даты в документах?
World1С
Установи:
Упорядочить по
.....Регистратор.Дата
Vofka
Цитата
Установи:
Упорядочить по
.....Регистратор.Дата

На скрине в 14 посте так стоит. Получается кавардак
Creaturka
скрин наводит на мысль, что 3-й документ начисление зп проводится не своей "родной" датой, а, к примеру, началом месяца. т.е., дата документа и период его движений не совпадают(не знаю, как в УТП).
а что если упорядочить по Взаиморасчеты...Обороты.Период или просто упустить конструкцию "упорядочить по"?
Vofka
Цитата
дата документа и период его движений не совпадают

а такое может быть? Я всегда думал, что дата документа - это дата движений (у всех документов).

Цитата
а что если упорядочить по Взаиморасчеты...Обороты.Период или просто упустить конструкцию "упорядочить по"?

тогда все нормально. И всетаки по ходу Creaturka прав. Но как может быть, что дата движений и документа не совпадают?
Alan68
Цитата(Alan68 @ 14.04.10, 17:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Итак внимательно смотрим на первый скрин: строчка под выделеной ячейкой: время создания и проведения этого документа? Если там как обычно создано задним числом и проведено не совсем коректно то результат на лицо.


Creaturka Дата 16.04.10, 1:38
скрин наводит на мысль, что 3-й документ начисление зп проводится не своей "родной" датой, а, к примеру, началом месяца. т.е., дата документа и период его движений не совпадают(не знаю, как в УТП).
Creaturka
В поле Период у движений в момент проведения можно записывать любую дату. Потом, конечно, и возникают вопросы с хронологией
+ как-бы логично с точки зрения предметной области, что сначала зп нужно начислить, а потом уже выдавать.
просмотрите обработку проведения - там должны быть ответы. тем более если Вы уже пробовали перепроводить документы, то скорее всего это не "кривое проведение", а закономерность.
Vofka
Цитата
В поле Период у движений в момент проведения можно записывать любую дату.

Не знал..

Цитата
просмотрите обработку проведения

Посмотрю, как время будет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.