Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комиссионная торговля
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Остальные конфигурации 1С 7.7
andruhaa
Типовая конфигурация ТиС для Украины 7.70.015

Нужно реализовать комиссионную торговлю, может у кого есть наработки в этом направлении, в какие документы что стоит добавить.

Насколько понимаю нужно:
- создать склад комиссии
- добавить вид торговли "передача на комиссию"
- в складском перемещении добавить получателя контрагента при виде торговли "передача на комиссию"
- в расходной при виде торговли "передача на комиссию" списывать не с основного а с комиссионного склада.

Или может есть уже штатные средства торговли по "передачи на комиссию"?
andruhaa
Вот надыбал что для конфигурации Бухгалтерия советуют смотреть реализацию "Реализация" в ТиС, но пока я не могу понять как вести через нее "Реализатору" (то есть я от даю на реализацию товар)?
Ardi
В демо базе сформируй отчет "реализация"
Галочки: вид отчета "По отданым на реализацию товарам".
Детализация "По партеобразующим документам" - да.
"по всем документам" - да.

И тогда видно цепочку документов.
andruhaa
Благодарю за помощь, а какие еще отчеты можно получить? Я так понял просто нужно знать как правильно их настраивать.
Может есть какая то книга по Украинской конфигурации, а то русская достаточно отличается.
Ardi
Не знаю книг.
Просто тыкаеш по очереди галки, и смотриш что получается. Потом начнеш понимать подписи к галкам.


А потом клиент говорит мне нужно допрограммировать это и это - и список из 10 позиций.
А ты понимаеш что конфа это и так умеет. Показываеш всё за пол часа и уходиш с тарелкой супа.
Alan68
Книги по ТиС
1. 1C Предприятие. Торговля и склад. Секреты работы. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. 1С Торговля + Склад для Украины. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.