Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдот про 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Юмор
1Cv77
разговор про 1c:
<katya> там синтаксис как будто бэйсик перевели промтом
1Cv77
Захожу утром к главбуху:

Я: Здрасте, Инна Павловна! У меня тут счета на оплату, подпишите?
Главбух: Да, конечно, Сереж. А от ка....
И тут со стороны компа голос: ДА РАЗЬЕБИСЬ ТЫ СТОЕБУЧИМ ПРОЕБОМ!!! ТРИПИЗДОБЛЯДСКОЕ МУДОПРОЕБИЩЕ!!! и удар по столу.
Главбух: Что, Лешенька, новая программа так и не хочет работать?
logist
Не знаю, может для профи это и не анекдот, но я сегодня долго валялся под столом.
Есть у нас в справочнике "Склады" реквизит "Касса" который привязывает определенную кассу к этому складу (нужно для заполнения некоторых не типовых документов), некий ужас в том, что склад же не привязывается к организации, а привязку периодичности кассы к складу конечно же никто не предусмотрел. Сейчас товары на складе сменили организацию и остро стал вопрос привязки кассы к складу, что бы была связь и с организацией. Отдел АСУ принял следующее решение - в справочнике "Кассы" добавить реквизит "Склад"...
Как Вам такой подход?
Vofka
Я много раз перечитал сообщение. Я бы наврено сделал ещё один склад и перекинул туда товары. Это насколько я понял проблему.

А вообще иногда попа так начинает трещать по швам, что в голову приходят самые неожиданные решения smile.gif
logist
Цитата(Vofka @ 06.04.11, 15:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я много раз перечитал сообщение. Я бы наврено сделал ещё один склад и перекинул туда товары. Это насколько я понял проблему.

Не, склад менять нельзя, ~600 складов и на них много завязано.

Цитата(Vofka @ 06.04.11, 15:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вообще иногда попа так начинает трещать по швам, что в голову приходят самые неожиданные решения smile.gif

Сделать у "Склада" - "Кассу" периодическим реквизитом, как мне кажется было бы проще.
Ardi
Тоесть через пол года эксплуатации (рекурсией) будут вытягиваться данные такой цепочкой:
Касса = склад55.касса55.склад10.касса10.склад5.касса5.склад444.касса444.склад2.касса2;
XBrut
Цитата(logist @ 06.04.11, 15:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не знаю, может для профи это и не анекдот, но я сегодня долго валялся под столом.
Есть у нас в справочнике "Склады" реквизит "Касса" который привязывает определенную кассу к этому складу (нужно для заполнения некоторых не типовых документов), некий ужас в том, что склад же не привязывается к организации, а привязку периодичности кассы к складу конечно же никто не предусмотрел. Сейчас товары на складе сменили организацию и остро стал вопрос привязки кассы к складу, что бы была связь и с организацией. Отдел АСУ принял следующее решение - в справочнике "Кассы" добавить реквизит "Склад"...
Как Вам такой подход?


Дивно якось. Можна зробити періодичним реквізит "Касса" довідника "Склади" . Хоча бувають різні випадки. Можливо є якісь обставини.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.