Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1С 8.2 - Бухгалтерская проводка без увеличения оборота по счету для перемещения ДС между кассами
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Irina404
На платформе 1С 8.2 реализованы приход денежных средств в кассу и расход из кассы. Кассовый счет один, информация о кассах организации записывается в субконто. Проблема в том, что при перемещении ДС между кассами растет оборот по счету.
Помогите написать бухгалтерскую проводку, которая при движении на счету в разрезе субконто не будет увеличивать оборот счета.
logist
Цитата(Irina404 @ 11.10.13, 9:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проблема в том, что при перемещении ДС между кассами растет оборот по счету.

Вообще-то так и должно быть.
Vofka
Irina404, на этом весь бух. учет стоит.
Irina404
Цитата(Vofka @ 13.10.13, 18:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Irina404, на этом весь бух. учет стоит.


О бухучете не спорю. И о том, что оборот по субконто должен изменяться. Но главбуха не устраивает, что растет оборот по всем кассам, и его можно понять.
Аналогично, если счет номенклатуры на складе общий, а склады - субконто. Не продается у меня товар, таскаю я его со склада на склад - значит, товарооборот у компании вырос?
Уверена, что в 1С есть возможность при осуществлении проводки указывать, должен расти оборот только по субконто или по всему счету. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет.

Есть выход - для каждой кассы или каждого склада заводить отдельный счет, но какой-то кривой это выход.
logist
Цитата(Irina404 @ 14.10.13, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И о том, что оборот по субконто должен изменяться. Но главбуха не устраивает, что растет оборот по всем кассам,.

Советую заняться вопросом смены главбуха. Иначе, с таким подходом к учету, позже могут быть последствия.
Цитата(Irina404 @ 14.10.13, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
и его можно понять.

Вас бы я тоже уволил, раз вы с таки ГБ находите взаимопонимание.

Цитата(Irina404 @ 14.10.13, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не продается у меня товар, таскаю я его со склада на склад - значит, товарооборот у компании вырос?

Обороты по бухгалтерскому счету и товарооборот компании это разные вещи.

Цитата(Irina404 @ 14.10.13, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уверена, что в 1С есть возможность при осуществлении проводки указывать, должен расти оборот только по субконто или по всему счету. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет.

Нет такой возможности т.к. она противоречит принципам бухучета, и здравого смысла соответственно.

Цитата(Irina404 @ 14.10.13, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть выход - для каждой кассы или каждого склада заводить отдельный счет, но какой-то кривой это выход.

В Вашем случае, выход это написание отдельной отчетности.
pablo
Irina404, пожалуйста, не путайте мелкое с мягким. Обороты 201 счета - это не товарооборот
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.