Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка заполнения полей
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
alexkhua
Есть два поля формы. Одно поле с типом значения СправочникСсылка , а второе Число. Как организовать проверку заполнения : Если поле ссылка пустая , а число нет то ошибка записи и наоборот. Я понимаю , что все это можно сделать в процедуре ПриЗаписи, но полей очень много. Есть ли альтернативный вариант?
Vofka
Как сделать "так", при условии "условие"? Но "условие" другое.
Если полей много - то уже ж не 2 поля должно проверяться, а как-то по другому, с приминением комбинаторики. В общем, альтернативного варианта нету.
alexkhua
А связать два поля непрограммно ? Есть пары полей, например, Металл и МеталлКоличество, Краска и КраскаКол и т.д. В таблицу их помещать нельзя.
Vofka
Цитата(alexkhua @ 09.10.13, 16:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А связать два поля непрограммно ?

Я, по крайней мере, такого способа не знаю. Не программно можно только поставить проверку на не заполненность поля, без каких-либо дополнительных условий.
alexkhua
Ясно, спасибо!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.