Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает сортировка
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
djalin
1с 8.2 - пробую разбирать конфигурацию, как видно из статуса - ничего не понимаю - создал поле артикул, не работает сортировка, какие могут быть причины?

спасибо.

*Создал артикул в поле табличной части
logist
Цитата(djalin @ 26.09.13, 16:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
какие могут быть причины?

Разные. Скрины давайте.
Vofka
faceoff.gif
Какая сортировка, где?
djalin

 ! 

Правила, п.11
 

и

 ! 

Правила, п.11
 


ругать можно - ногами не бить

Цитата(Vofka @ 26.09.13, 16:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какая сортировка, где?



сортировка в документе по полю артикул
logist
И что из этих картинок можно понять? Самой главной верней части свойств нет, картинку таблицы давайте еще.
djalin


так?
logist
Там где раздел "Основные" должно быть куча всяких полей, основных данных о поле, где они у вас? Что вы там добавили? Из этого ничего не понятно. Повторяю еще раз - скрин самой таблицы еще давайте.

И еще - опишите пошагово действия по созданию.
djalin
создавал так в табличной части - товари инсерт



далее





Вот сама форма и структура табличной части - или я опять не так понял?


И еще офтопик немного - посоветуйте, что лутьше - обычное приложение - или управляемые формы, мне как то формы более нравятся - но использовать не разрешают
Zaval
Что за бред?
Вы добавили поле Производитель, потом зачем-то полезли курочить существующее поле Артикул(оно в типовой и так есть). Как Артикул может иметь тип СправочникСсылка.Контрагенты?

..."Второе качество патологоанатома - внимательность!" старый анекдот smile.gif
djalin
У меня была задача добавить поле артикул, в табличной части (конфигурация скорей всего не типовая, мне дали доступ что б я в ней разбирался).
Цитата(Zaval @ 26.09.13, 22:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как Артикул может иметь тип СправочникСсылка.Контрагенты?


Чесно - не знаю, а что нужно ставить? делал по подобию производитель - по крайней мере мне сказали посмотреть как сделано там и зделать так же.


Спрапвочник ссылка артикул не нашол - смотрю еще раз - может анегдои и прав


 ! 

Правила п.24
 
alex040269
Цитата(djalin @ 26.09.13, 22:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спрапвочник ссылка артикул не нашол - смотрю еще раз - может анегдои и прав


Артикул обычно текстовый реквизит - Тип "Строка", ну или может быть число. Это как "второй" код товара smile.gif только не системный, а сугубо пользовательский.
djalin
Спасибо, вроде очевидно ж...

буду думать над другой часттью задачи... (а тут есть раздел вроде 1с для чайника?)
Vofka
Цитата(djalin @ 27.09.13, 19:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а тут есть раздел вроде 1с для чайника?

Нету. Есть разделы, которые предназначены и для начинающих и для опытных. Главное - описывайте нормально проблемы, с учетом правил, и все будет хорошо wink.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.