Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание основных средств
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
sniezka
Вопрос в следующем.
Мы создаем из зап. частей оборудование (ОС).
Запчасти после того, как провели калькуляции с 202 счета попали на 26.
Как мне теперь перевести это оборудование на 1522, чтоб ввесли в эксплуатацию основное средство?
Или я изначально все делаю не так? Растолкуйте.
Домовик
В конфигурации, насколько знаю, не предусмотрено такой возможности. теоретически - можно попробовать через документ "Модернизация необоротных активов". Но уверенности, нет что программа даст провести по 15 счету. если документ не проведется - то нужно дорабатывать эту часть программисту.

или - вносить соответствующие проводки вручную, ... типовой операцией.
Sanyk
В этой ситуации я бы поступил так:
1) Запчасти списал бы документом "Списание ТМЦ" на счет 1522 на заранее созданую статью инвестиции, обозначающую необ. актив;
2) Ручной операцией перевел бы указанную сумму на счет 1521 (делается для того, что б сработал документ ввод в эксплуатацию)
3) Документом "Ввод в эксплуатацию" по стандартному пути ставил на учет ОС. (п.2 можно исключить, если доработать этот документ.)
sniezka
Цитата(Sanyk @ 23.08.13, 14:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В этой ситуации я бы поступил так:
1) Запчасти списал бы документом "Списание ТМЦ" на счет 1522 на заранее созданую статью инвестиции, обозначающую необ. актив;
2) Ручной операцией перевел бы указанную сумму на счет 1521 (делается для того, что б сработал документ ввод в эксплуатацию)
3) Документом "Ввод в эксплуатацию" по стандартному пути ставил на учет ОС. (п.2 можно исключить, если доработать этот документ.)


Получился вариант со списанием на 1522. Огромное Вам спасибо!
deniskafed
Цитата(sniezka @ 27.08.13, 15:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Получился вариант со списанием на 1522. Огромное Вам спасибо!


я пробывал тоже так сделать но не выходит. У меня списует затраты после модернизации на 10 счет без аналитики. Что посоветуете?
Вот вылаживаю фото

Поскажите может что то делаю не так?


 ! 

Правила: п. 11! В следующий раз картинка удалится
 
sniezka
Цитата(deniskafed @ 22.12.13, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я пробывал тоже так сделать но не выходит. У меня списует затраты после модернизации на 10 счет без аналитики. Что посоветуете?
Вот вылаживаю фото

Поскажите может что то делаю не так?


Я делаю посредством калькуляции. Потом с 23 счета документом списания списываю на 1522.
Ну и дальше на 10 счет.
Попробуйте.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.