Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виндовс 7 и 1С 7.7
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > С чем мне приходилось сталкиваться...
Vofka
В субботу установил на виндовс 7 "торговлю и склад". И очень удивился, когда попробовал запустить программу в режиме "Предприятие":

1. Писало "Порядок сортировки базы данных отличается от системного". Пересортировывал и на русский и на украинский. Не то не другое не помогало. Помогла только пересортировка (не помню дословно), самая нижняя в списке "+ текущие системные настройки" (вроде).

Запустилась 1С-ка.

2. Заполняю данные о фирме, пробую записать и получаю ошибку (дословно не помню какую). Короче говоря, через конфигуратор я отследил, что ошибка возникает из-за того, что в одну функцию не передаются параметры (которые должны передаваться).

Плюнул и установил Управление торговлей 8.1 smile.gif . Не знаю лучше это для меня или хуже, т.к. никогда с ней не работал, но теперь появится повод хоть немного разобраться smile.gif
Pepe
7-ка не совсем дружит с 1С. Надо, как и Висте, установить системный язык русский и использовать страницу +системная кодировка.
Vladal
Цитата(Vofka @ 22.02.10, 10:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Писало "Порядок сортировки базы данных отличается от системного". Пересортировывал и на русский и на украинский. Не то не другое не помогало. Помогла только пересортировка (не помню дословно), самая нижняя в списке "+ текущие системные настройки" (вроде)

Я делаю проще (у меня 7, у клиентов хрюша, везде регион русский) - тупо в файлике 1cv7.dd в первых строчках заменяю CodePage с 1251КГЫ на _custom и не надо переиндексировать, т.к. чтобы добавить просто +системнная настройка требуется реиндексация. То же и у клиента, чтобы ему показать свою работу на копии базы с флешки, просто подменяю строчку назад.
Vladal
Цитата(Vofka @ 22.02.10, 10:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. Заполняю данные о фирме, пробую записать и получаю ошибку (дословно не помню какую).

Список ошибок в студию! Родина должна знать своих предателей!
fastiv
1. Не ставить "по умолчанию" в папку Program Files

2. Ставлю версию 27 (ранее 26 не советую)

3. Прописываю в папку BIN файл OrdNoChk.prm
1C тогда не проверяет кодовую таблицу

4. В панели управления В языках устанавливаю "Русский"

После этого получются Три Семерки - все работает.
logist
Цитата(fastiv @ 06.08.10, 9:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Не ставить "по умолчанию" в папку Program Files

Это еще почему? У меня все время там стоит и никаких вопросов.

Цитата(fastiv @ 06.08.10, 9:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. Прописываю в папку BIN файл OrdNoChk.prm
1C тогда не проверяет кодовую таблицу

4. В панели управления В языках устанавливаю "Русский"

Ничего не прописываю нивкакие папки, таблицы проверяет, в панели в языках украинский, в 1с - текущие системные уст. - все работает.
Ardi
Цитата(logist @ 06.08.10, 10:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в панели в языках украинский.

А календарь виндовса на каком языке?
logist
Цитата(Ardi @ 06.08.10, 11:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А календарь виндовса на каком языке?

украинский
Ardi
Цитата(logist @ 06.08.10, 11:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
украинский

Запусти базу "Бух учет для украины",открой регламентированную отчетность - декларацию по НДС например, нажми "заполнить".
Работает???
logist
Декларацию по НДС заполнять нечем. А вот 1-ДФ нормально заполняется.
Ardi
1дф не подходит.
Нада проверять отчеты по ндс.
Создание и запись нового контрагента.
logist
Цитата(Ardi @ 06.08.10, 12:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Создание и запись нового контрагента.

Да. Есть проблема smile.gif
Я 7-ку не использую вообще, стоит на случай "посмотреть"
Ardi
а у меня в seven вирусы гуляют, несмотря на kaspersky internet security
logist
Я под "7-кой" подразумевал 1С. А насчет windows 7 - юзаю с момента первой раздачи беты и пока очень доволен.
DartRomanius
От не знаю, может мне просто везет.

Стоит Seven SP1 (до этого просто Seven).
Стоит 7.7 (27-й) и никаких проблем пока не возникало.

Ну и в догонку. Региональные настройки Украинские. Ради эксперимента пробовал манипулировать, все равно работает.
Ну и настройки базы, текущий язык или как оно там называется, вообщем последний пункт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.