Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удобный RDP клиент под Windows
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vofka
Привет!

Давно ищу удобного RDP клиента, откуда можно было бы одновременно подключаться к многим серверам с удобным переключением между ними, сохранять/загружать настройки подключения и т.п.. Раньше для этого использовал mRemote. Но сейчас эта программа "умерла" и вместо неё появилась такая же, но платная.

Кто знает, что можно ещё попробовать? Я гуглил и пробовал ещё ряд софта, но удобного для себя не нашел. Поэтому интересуюсь тем ПО, которым вы пользуетесь и довольны, а не нагуглили за 5 секунд.
logist
Поддерживаю вопрос.
endru
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Я ранее пользовался Hamachi
Потом настроили Radmin, но использую его только для того чтоб запустить хамач)))

pumbaE
2XClient
reneval
Remote Desktop Connection Manager
Vofka
endru, ну я писал в первом посте про инструменты использованные лично вами. Обзоры я и сам находил, вот только после пары "неудачных" (на мой взгляд) инструментов - задал вопрос здесь. И да, я не про VPN спрашиваю smile.gif .

pumbaE, reneval, на досуге посмотрю и отпишу. smile.gif
rpodgornyy
Хоть и VPN не походит, поделюсь своим опытом smile.gif Последнее время мне очень нравится и в плане удобства и в плане безопасности через TeamViewer делать VPN соединение, а затем подключаюсь стандартным клиентом Remote Desktop smile.gif
Flexy
Имхо тут многи люди путают RDP протокол со всякими Хамачи и ТимВиверами, которые работают по тормознутому http-протоколу , либо по более скоростному p2p - котрорый предполоагет наличие установленой серверной части для коннекта на удаленном ПК.
Сам раньше искал алтернативу mstsc, но толковго не нашел.
Кстати, если не ошибаюсь саму реализацю RDP MS Выкупили у Citrix. Имхо, Лучше чем Citrix в этом напрвлении ни кто, ни чего не придумал.
Сохранять настройки можно. По переключению между параллемельными коннектами..да не очень удобно...
Pepe
ИМХО, Хамачи организует VPN соединение, а дальше идет подключение через RDP. Насчет ТимВивера соглашусь, но для каждой задачи своя программа.
logist
Цитата(reneval @ 16.08.13, 13:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Remote Desktop Connection Manager

В трею не прячется, имеющиеся подключения не подхватывает (у меня большой список, не хочу вбивать его еще раз, тем более, что не везде помню пароли). Юзабилити ноль - Microsoft development, что еще сказать.

Цитата(pumbaE @ 16.08.13, 12:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2XClient

Уже лучше, осталось разобраться как работает smile.gif
Vofka
2XClient - не удалось подключиться



Пощелкал немного, но так и не удалось ничего с этим сделать.

Remote Desktop Connection Manager, по-моему, сносная программка, возьму на вооружение.

Но я пока по совету сотрудника остановился на программке RoyalTS, т.к. у сотрудников были сохраненные файлы настроек и не надо было перебивать все настройки smile.gif . Ну и в общем, софтинка не плохая. smile.gif

Всем ответившим - жму палец! smile.gif
-=VJ=-
Цитата(Vofka @ 16.08.13, 9:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто знает, что можно ещё попробовать?


Я для удалённого администрирования поставил себе необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, в том числе на iPad, так что регулярно рву шаблоны, сидя на нём в 1С biggrin.gif

Но это, к сожалению, не RDP. Удобного кроссплатформенного клиента для него пока тоже не нашёл, да особо и не искал - после этого уже нужда отпала.

А как вам необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки - не подойдет?
steptostep
А бесплатное продолжение в лице необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки не подойдёт? И список протоколов приличный - пару недель пользуюсь без проблем. К тому же есть portable.
Vofka
Цитата(-=VJ=- @ 26.08.13, 17:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как вам RDTabs - не подойдет?

Возможно, это дело привычки, но мне удобно, когда я вижу слева в списке список всех доступных серверов. И интерфейс как-то на первый взгляд не очень привлекателен. Но, я ж говорю, это дело привычки, наверное. А так жму палец и возьму на вооружение софтинку smile.gif .

Цитата(steptostep @ 27.08.13, 9:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А бесплатное продолжение в лице необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки не подойдёт?

Я сразу после закрытия mRemote нашел его. Но в нем были какие-то ограничения, в т.ч. либо на сохранение не более 10 серверов в списке, толи на одновременное подключение не к более 10 серверам. А мне надо больше smile.gif . Поэтому я не стал им пользоваться. Сейчас этих ограничений нету?
steptostep
Цитата(Vofka @ 27.08.13, 12:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я сразу после закрытия mRemote нашел его. Но в нем были какие-то ограничения, в т.ч. либо на сохранение не более 10 серверов в списке, толи на одновременное подключение не к более 10 серверам. А мне надо больше smile.gif . Поэтому я не стал им пользоваться. Сейчас этих ограничений нету?


На свыше чем десять подключений к одному и тому же серверу невозможностью со своей стороны подключиться не жалуется, а там, кто его знает smile.gif нельзя объять необъятное
nmf
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
пробуйте рабочий для подключения по RDP, да еще портабле
Vladal
Вдруг линуксоиды сюда заглянут.
Я пользуюсь remmina для нескольких подключений и переключения между ними (настроил быстрые клавиши, да и по умолчанию тоже устраивают).
В последнее время использую FreeRDP из консоли.
Master-It
Я под рабочие станции Linux и Windows, использую FreeNX клиента, сам сервак с 1С стоит тоже на Linux, раньше когда стоял на Win 2003, юзеры под линуксом подключались к нему стандартной утилитой CentOS.
Pepe
Юзал Хамачи, сегодня он отпал. Нужна замена для подключения к серверу с динамическим IP. Vofka, как эксперименты, поделитесь опытом.
Vofka
Хамачи - это немного из другой оперы, насколько я в курсе. smile.gif

А по теме - так я остановился на mRemote.
logist
А я вот давно юзаю 2XC, особенно портабл версия отлично подходит с точки зрения безопасности хранения в ней данных доступа. Но, решил как-то обновится до последней, и перестали сохранятся настройки подключений, каждый раз список надо загружать при входе. Ни кто не в курсе как он там сохраняется? Мне вспоминается что, там где-то что-то прописать надо.
Pepe
Цитата(logist)
А я вот давно юзаю 2XC


Программа имеет 30 дневный триал. Дальше как?
logist
У меня нет никакого триала. Допускаю, что это какой-то старый программный продукт который уже не поддерживается.
Pepe
Триал наверное для сервера. Как я понял, програма делает подключение комп-комп, а может на сервере поддерживать несколько соединений одновременно?
Vofka
Парни, то о чем вы сейчас говорите - это к теме относится? smile.gif
Вопрос, который изначально тут задал Рере я вынес в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, если что.
Acid
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
* просто запостил на случай, если выбирать прийдется из бесплатных вариантов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.