Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание кассовой смены - ошибка "Поле ККМ не заполнено"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 3 (Управление торговлей для России редакция 11)
drumsmen
Здравствуйте!
Техническая платформа - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.641)
Конфигурация - Управление торговлей для Украины, редакция 3.0 (3.0.2.42)
Используется эмулятор фискального регистратора который встроенный в данную конфигурацию.

Начал изучать 1С УТ 8.3. Столкнулся с такой проблемой, в аккаунте продавца пытался открыть кассовую смену (Права на добавление/изменение кассовой смены есть), но не мог этого сделать так как выскакивала ошибка "Поле Касса ККМ не заполнено" (скрин ниже). Сразу же выбрать данные в нужных строках в этом окне не могу.


Но в Нормативно-справочной информации склады (оптовый, розничный магазин), кассы ККМ, организация, структура предприятия все заполнено.
Чтобы было проще разобраться, ниже скрины всех заполненных форм.

Эмулятор фискального регистратора


Структура предприятия


Кассы ККМ


Организация


Розничный магазин (Складская территория)
Ardi
в настройках пользователя заполнить все параметры по умолчанию.
drumsmen
Цитата(Ardi @ 23.07.13, 13:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в настройках пользователя заполнить все параметры по умолчанию.


Может я Вас не совсем понял

Если Вы имели ввиду функцию заполнить параметры пользователя по умолчанию - я такую не нашел.
Если Вы имели ввиду заполнить все строки в параметрах пользователя, у меня не были заполнены только эл. почта я ее заполнил.
Также заполнил место адрес и эл. почта в параметрах физ. лица (ГульгунОГ)

Ничего не изменилось

logist
А зачем вы руками лезете создавать документ кассовая смена? Он создается программно при нажатии на кнопку "Открыть смену".
drumsmen
Цитата(logist @ 23.07.13, 14:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А зачем вы руками лезете создавать документ кассовая смена? Он создается программно при нажатии на кнопку "Открыть смену".


я не создаю руками, я нажал на кнопку "Открыть смену" у меня выскочила ошибка как на первом скрине в правой части экрана (в маленьком окне) "Поле Кассовая смена не заполнено". После двойного нажатия на строку ошибки открывается уже "окно создание смены".
logist
На первом скрине есть текст ошибки "При открытии смены произошла ошибка", смотрите полный текст ошибки (на скрине он не полностью показан) там дальше должно быть описание проблемы.
drumsmen
Цитата(logist @ 23.07.13, 16:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На первом скрине есть текст ошибки "При открытии смены произошла ошибка", смотрите полный текст ошибки (на скрине он не полностью показан) там дальше должно быть описание проблемы.


Текст ошибки



Просит проверить кассы ККМ и розничный склад - проверяем:

Касса ККМ Здесь если склонятся к моему начальному опыту по работе с 1С, по-моему все хорошо. Есть два не заполненных поля "регистрационный" и "серийный номер", я не знаю что здесь мне вписать.., может это быть проблемой?


Розничный склад (магазин), здесь по-моему все хорошо, поправьте если что не так
Vofka
drumsmen, если вы это на демке делаете - можете выгрузить dt-шник, залить куда-то, дать ссылку. А то лень у себя настраивать, чтоб посмотреть что там за беда.
logist
А поставить галочку "Использовать без подключения оборудования"?
drumsmen
Цитата(logist @ 23.07.13, 16:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А поставить галочку "Использовать без подключения оборудования"?


пробовал, не помогает

Цитата(Vofka @ 23.07.13, 16:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
drumsmen, если вы это на демке делаете - можете выгрузить dt-шник, залить куда-то, дать ссылку. А то лень у себя настраивать, чтоб посмотреть что там за беда.


если Вы имеете ввиду файлик информационной базы "1Cv8.1CD" тогда сейчас залью (через час или полтора дам ссылку, скорость upload слабенькая)
logist
Цитата(drumsmen @ 23.07.13, 16:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если Вы имеете ввиду файлик информационной базы "1Cv8.1CD"

Нет. В Конфигураторе - Администрирование - Выгрузить базу.
drumsmen
Vofka, кинул в ЛС ссылку на dt-шник
Vofka
drumsmen, завтра посмотрю.
logist
Посмотрел демку той же версии. Мне кажется там есть программный косяк в обработке заполнения дока кассовая смена (он из справочника не получает саму КассаККМ). Хотя в той же демке все нормально функционирует.
drumsmen
посмотрим что еще Vofka скажет, если там действительно косяк, тогда попробую другую версию
logist
Цитата(drumsmen @ 23.07.13, 22:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
тогда попробую другую версию

в другой версии (а их всего две, обсуждаемая и следующая) исправление вашей ошибки не значится.
Vofka
drumsmen, вы под какой платформой (релиз) выгрузку делали? 8.3.3.641? Потому что не могу загрузить не под 8.3.3.641, не под 8.2.17.157.
drumsmen
Vofka,

у меня только одна платформа 8.3.3.641

я так понимаю 8.3 еще недоделанная какая-то, наверно стоит спустится на "ступеньку" ниже - 8.2
Vofka
Цитата(drumsmen @ 24.07.13, 11:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я так понимаю 8.3 еще недоделанная какая-то, наверно стоит спустится на "ступеньку" ниже - 8.2

Я лично, пока не выйдет 8.3.5 хотя бы, на рабочих базах ставить не возьмусь smile.gif . Можете попробовать сделать эту операцию на платформе 8.2. Если воспроизведется - можете из 8.2 попробовать выгрузку сделать.
drumsmen
оказывается косяк был в платформе (8.3.3.641)

поставил сейчас платформу (8.2.18.82) и на нее ту же конфигурацию что была (УТ 3.0.2.42) и все заработало, пропала ошибка при открытии кассовой смены
Спасибо Vofka и logist что направили меня на верный путь icon_beer17.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.