Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СКД "отбор" через параметры виртуальной таблицы
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Система компоновки данных
Котяра80
Здравствуйте! Задал параметр вирт. таблицы таким образом - РегистрНакопления.СкладОстатки.Остатки(, {(Номенклатура = &Номенклатура)}) КАК СкладОстаткиОстатки, потому что иначе не получилось. В итоге если параметр пустой, выводим все. А должно быть как я понял вроде так - РегистрНакопления.СкладОстатки.Остатки(, { &Номенклатура)}).
Как я понимаю фигурные скобки говорят о том, что параметр можно не задавать. Идея такова, если пользователь выбирает номенклатуру, то выводиться по ней, если нет, выводиться все сразу.
Отбор работает шикарно, но я хотел бы понять как с параметрами вирт. таблицы это можно сделать. Ведь отбор работает уже с полученными данными, а параметры вирт. таблицы отсеивают не нужное уже в запросе на сервере?
logist
Цитата(Котяра80 @ 16.07.13, 12:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ведь отбор работает уже с полученными данными, а параметры вирт. таблицы отсеивают не нужное уже в запросе на сервере?

Да. А вопрос то в чем? Параметры вирт. таб. передаются из вкладки Параметры. Отбор из вкладки Настройка-Отбор.
Котяра80
Цитата(logist @ 16.07.13, 13:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да. А вопрос то в чем? Параметры вирт. таб. передаются из вкладки Параметры. Отбор из вкладки Настройка-Отбор.


Смущает конструкция вида {(Номенклатура = &Номенклатура)}, мне казалось должно быть просто {(&Номенклатура)}
Vofka
Цитата(Котяра80 @ 16.07.13, 13:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Смущает конструкция вида {(Номенклатура = &Номенклатура)}, мне казалось должно быть просто {(&Номенклатура)}

Если предположить, что в параметрах будет указан только сам параметр - как можно догадаться какое поле по этому параметру ограничивать? Можно, конечно, сходу ответить, что можно проверять по типу. Но какие гарантии, что в том же регистре не будет 2 измерений с одинаковым типом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.