1с 8.2. УТП 1.1.16.1
Помогите в следующем вопросе - есть стандартный механизм установки скидок. У нас в компании действует бонусная система, необходимо чтобы можно было устанавливать скидки на склады и на номенклатура на определенное время, только чтобы эти скидки начислялись в виде бонусов.
Уже часть сделано. Сейчас при подборе товара, товар добавляется и считается скидка и меняется его конечная цена, а мне необходимо чтобы скидка считалась, но цена оставалась первоначальной, а потом уже будет обрабатываться табличная часть товаров для расчета бонусов.
Вопрос вот в чем, ни как не могу разобраться в механизме расчета скидок, нашел процедуру в которой считается скидка - ОбработкаТабличныхЧастей.ПроверкаМинимальной цены, там есть просчет и установка цены :
СтрокаТовара.Сумма = СтрокаТовара.СуммаБезСкидки * (1 - (СтрокаТовара.ПроцентАвтоматическихСкидок + СтрокаТовара.ПроцентСкидкиНаценки) / 100);

Хотел обработать условием, что если бонусная система, то делаем так
СтрокаТовара.Сумма = СтрокаТовара.СуммаБезСкидки

Но не могу понять как это вписать в стандартный механизм. Откуда и как передать параметр, что используется бонусная система?

Подскажите кто знает этот механизм, может вообще все неправильно делаю и в другом месте нужно копать.
Спасибо.