Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматизация процесса работы с ГТД
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
Vofka
Привет!

Встал вопрос автоматизации работы с ГТД. Про типовые молчу, т.к. там все сделано "в ручном режиме" faceoff.gif . Под автоматизацией подразумеваю ввод НЕ руками либо же свод ручных действий к минимуму. Пока есть только 1 идея - сделать что-то типа партионного учета по номерам ГТД. Может кто-то уже автоматизировал этот процесс и может поделиться опытом? Или же может есть какие-то мысли, насчет автоматизации?
Fynjy
Vofka
Как мне сказали. С 01.07 где-то в налоговой накладной надо будет в обязательном порядке печатать номер и дату ГТД. Причем, их надо печатать даже если я этот товар купил не у импортера. Т.е. Василий привез из-за границы мешок цемента. Я покупаю этот заграничный цемент уже на территории Украины у нашего друга Василия. И вот в налоговой накладной мне надо печатать данные ГТД, которую Василию оформил на таможне. Как-то так.
pumbaE
Серии? С привязкой к справочнику номера ГТД, дабы на одинаковую накладную по 20 раз не набивать номера?
Только в налоговые накладные надо будет добавить в ТЧ Серию.
XBrut
Як казав Козьма Прутков "Зрі в корєнь"
Оскількі наші дурнуваті депутати тупо копірують російські закони, то і рішення треба шукати в російських конфігураціях.
Наприклад мої люб'язні клієнти з МААскви ведуть облік в торговлі. І в них ГТД = Серія номенклатури.
І можна в російську УТ зазирнути і подивитись шо там таке.

Доречі. Я пам'ятаю, що ми з Ктулху вели палку дискусію на цю тему десь рік тому. Прямо тут на форумі.
І швидко вияснилося, що в загальному випадку такий облік вести досить проблематично =)
І це вже не дивує, доки ми тут будемо калупать 1С, а оці кондоми
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Визначати правила життя smile.gif
reneval
Цитата(Vofka @ 10.06.13, 16:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
сделать что-то типа партионного учета по номерам ГТД.

Не взлетит. Документ выписали, отдали клиенту, восстановили последовательность - вуаля... Только руками, только хардкор..

Цитата(pumbaE @ 10.06.13, 17:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Серии? С привязкой к справочнику номера ГТД, дабы на одинаковую накладную по 20 раз не набивать номера?

В чем профит? К характеристикам уже привязали номеклатуру ГТД.
Vofka
pumbaE, не думаю, что "серии".
1) Под серии всеравно прийдется дорабатывать какой-то "автомат";
2) Под серии надо будет переделывать НН и, возможно, в будущем рег. отчетность какую-то или какие-то отчеты
3) И не понятен этот момент:
Цитата(pumbaE @ 10.06.13, 17:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С привязкой к справочнику номера ГТД, дабы на одинаковую накладную по 20 раз не набивать номера?

Либо же я вас вообще не понял. bn.gif

XBrut, посмотрю, спасибо! Но дело в том, что я в русских типовых не шибко шарю, так что выдернуть оттуда "рационально зерно" будет не просто.

Цитата(reneval @ 10.06.13, 18:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не взлетит. Документ выписали, отдали клиенту, восстановили последовательность - вуаля... Только руками, только хардкор..

Хм... Вообще конечно я завтра ещё уточню, но система для которой это надо реализовать имеет распределенную структуру. И есть отдельно база, в которой нет партий, а есть бух. учет и, собственно, налоговые накладные. Так что, по идее, восстановление последовательности там ничего задеть не должно. За замечание спасибо, завтра проверю этот момент!
Fynjy
Я чего все равно не понимаю ... Дык реализовано ведь учет по ГТД в НН ...
Vofka
Fynjy, реализовано как? Вручную создать элемент справочника и для каждой номенклатуры его руками проставлять каждый раз? smile.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 11.06.13, 8:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy, реализовано как? Вручную создать элемент справочника и для каждой номенклатуры его руками проставлять каждый раз? smile.gif

А как по другому? Поставщик готов давать данные в электронном виде? Или вопрос по реализации? Так там все просто реализуется, через партионный учет.
Vofka
Цитата(Fynjy @ 11.06.13, 9:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или вопрос по реализации?

Ну да, именно. Не по технической реализации, а по логической.

Цитата(Fynjy @ 11.06.13, 9:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так там все просто реализуется, через партионный учет.

Я тоже так думал. Но, как выше заметил reneval, если это все прикрутить к партиям, то после восстановления последовательности будет печальбеда. Но, как я выше писал, мне это надо сделать для базы, в которой вообще партий нету. Т.е. прикрутить это к существующим партиям нельзя, зато никакого восстановления последовательности там нету, так что в моем случае, я думаю, можно прикрутить что-то типа партионного учета, но исключительно по номерам ГТД где-то в отдельном регистре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.