Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка ключа катран
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
maks_prog
Всем доброго времени суток! Помогите настроить ключ катран на сетевой машине (ключ на 2 лицензии альфа авто) ставлю на сервер - работает на серваке, локальная машина не видит и на оборот (можно TeamViewer с меня магар icon_beer17.gif нужно по зарез, выручайте гуру)
Vofka
В nethasp.ini НЕ на сервере пропишите путь к серверу, где втыкнут ключ.
maks_prog
Цитата(Vofka @ 10.06.13, 9:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В nethasp.ini НЕ на сервере пропишите путь к серверу, где втыкнут ключ.

уже писал sad.gif на серваке поставил по TCP/IP все равно не видит гадюка 47046430.gif

может не так пишу 09000000.gif
Petre
Один раз на клиенте запустить альфу под администратором. Запустится "RarusFirstStartSetup.exe" и установит необходимые файлы с сервера.
maks_prog
Цитата(Petre @ 10.06.13, 9:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Один раз на клиенте запустить альфу под администратором. Запустится "RarusFirstStartSetup.exe" и установит необходимые файлы с сервера.

по удаленке сможет кто нить? запускаю его на клиенте пишет: "Параметр запуска не задан!" на сервере показывает что стоит ключ все дела на 2 пользователя (мучаю неделю не могу сделать первый раз ставлю этот ключ)
Petre
Цитата(maks_prog @ 10.06.13, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
по удаленке сможет кто нить?

сейчас я не помогу.

Альфа хоть где-то запускается? Сообщения об ошибках?
maks_prog
Цитата(Petre @ 10.06.13, 10:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
сейчас я не помогу.

Альфа хоть где-то запускается? Сообщения об ошибках?

там где стоит ключ - да, вынимаю ключ катран - вставляю на клиенте - работает, а вот по сетке - БОРОДА )) 47046430.gif не видит по сети комп его (почему - ХЗ) сообщение на клиенте "Open Key" не найден (когда ключ стоит на клиенте все норм запускается) вывод - не видит ключ по сети - вопрос как показать ключ клиентской машине

Цитата(Petre @ 10.06.13, 10:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
сейчас я не помогу.

а когда можно обратится?

может еще кто сможет помочь мне в этом деле? icon_beer17.gif
Petre
Локальный каталог защиты (например, "c:\ProgramData\Protect\LocalProtect\") должен быть доступен пользователю на чтение и запись.
maks_prog
Цитата(Petre @ 10.06.13, 10:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Локальный каталог защиты (например, "c:\ProgramData\Protect\LocalProtect\") должен быть доступен пользователю на чтение и запись.

уже перенес в отдельную папку и перенастроил путь (была тоже с этим трабла - уже решил ее) говорю что не видит только катрановский ключ. Инных проблем нет.
Petre
Немного не то написал. По сети должен быть доступен совмесный каталог защиты (например, "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\CommonProtect\").
Можно попробовать зайти с клиента в этот каталог на сервер.
maks_prog
Цитата(Petre @ 10.06.13, 11:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Немного не то написал. По сети должен быть доступен совмесный каталог защиты (например, "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\CommonProtect\").
Можно попробовать зайти с клиента в этот каталог на сервер.

заходит, сейчас попробую настроить сюда путь но не уверен что трабла в этом

пишет что путь должен находится на этом компьютере на сетевом нельзя
Petre
Цитата(maks_prog @ 10.06.13, 11:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
пишет что путь должен находится на этом компьютере на сетевом нельзя

Путь должен вести на компьютер, где расположен ключ.
На клиенте надо удалить сервер защиты, тогда ругаться не должен.
maks_prog
на клиенте нет сервера защиты, проверил

Petre, Когда будет время заглянуть?
Petre
Цитата(maks_prog @ 10.06.13, 10:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вынимаю ключ катран - вставляю на клиенте - работает


Цитата(maks_prog @ 10.06.13, 13:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
на клиенте нет сервера защиты, проверил


Эти две позиции не очень клеятся.

Цитата(maks_prog @ 10.06.13, 13:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Petre, Когда будет время заглянуть?


Сейчас совсем нет возможности, к сожалению...
maks_prog
кто еще может мне помочь ? help.gif icon_beer17.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.