Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа Сканера ШК в двух версиях 1С (7.7 и 8.2) на одном компьютере
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
Белоусов Максим
Добрый день!
У меня проблема такого характера!
На офисе стоит машина с установленной Win 7 x64 (пропатченной до терминального сервера) На ней установлена 1С 7.7 Склад и торговля (старая) и купили новую 1С 8.2 УТП
К машине подключен сканер ARGOX 8020 CL через RS 322 по эмулятору USB-COM
1 7.7 работает с ним прекрасно без единой заминки! В случае с 1С8.2 ситуация другая!
Во первых еле подключили его к ней, постоянно требует более раннюю версию драйвера, в итоге еле прикрутили 8.0.8.14 .
Во вторых сканер в 1С 8.2 работает только до того момента, пока не загружается 1С 7.7 (естественно 8.2 отключена в данном случае) При повторной загрузке 1с 8.2 сразу же вылетает сервисное сообщение что "драйвер сканера не найден, проверьте настройки подключения, или убедитесь что порт оборудования свободен"!
фактически Драйвера она не видит! Но 1С 7.7 при загрузке все так же прекрасно работает со сканером!
Для того чтобы опять иметь возможность работать с ним в 1С 8.2 приходится перезагружать сервер, (выгоняя всех из программы) далее заново устанавливать драйвер, и ни в коем случае не загружать 1С 7.7 иначе все поворотится в точности! Получается "Кто первый встал, того и тапочки"
Эту проблему не может решить системщик той фирмы которая нам ставила 1с 8.2!

ПОМОГИТЕ решить вопрос, или просто разобраться! Вопрос Жизни и смерти)))

Заранее благодарен!
logist
7.7 открывает порт сканера и держит его открытым. Соответственно при запуске 8, она порт не видит т.к. он открыт для 7.7. Т.е. работать и там и там одновременно он не будет.
И вероятно по закрытию 7.7 порт не освобождается, т.е. проблема в работе драйвера.
Белоусов Максим
Да но почему, после закрытия 1С 7.7, и открытия 1С 8.2 пишет что драйвера нет? А 1С 7.7 так и продолжает работать со сканером без проблем!
logist
Вероятно проблема в драйвере.
Fynjy
RS 322 по эмулятору USB-COM - это ваша беда. COM - старый однопотоковый интерфейс. Поставте атоловский драйвер и не мучайтесь.
Белоусов Максим
Цитата(Fynjy @ 08.06.13, 8:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
RS 322 по эмулятору USB-COM - это ваша беда. COM - старый однопотоковый интерфейс. Поставте атоловский драйвер и не мучайтесь.


Т.е подключить не через USB а просто старым COMовским шнурком?
Я наглею конечно, но нет ли у вас ссылки на этот драйвер, буду очень благодарен!
Fynjy
Цитата(Белоусов Максим @ 10.06.13, 9:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е подключить не через USB а просто старым COMовским шнурком?

Через ЮСБ. Атоловский драйвер, как и последний 1С умеет работать с клавиатурой. Но могут быть проблемы, когда и там и и там будет событие от внешнего источника.
Цитата(Белоусов Максим @ 10.06.13, 9:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я наглею конечно, но нет ли у вас ссылки на этот драйвер, буду очень благодарен!

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Белоусов Максим
Цитата(Fynjy @ 10.06.13, 13:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Через ЮСБ. Атоловский драйвер, как и последний 1С умеет работать с клавиатурой. Но могут быть проблемы, когда и там и и там будет событие от внешнего источника.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



Спасибо огромное!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.