Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не знаю как настроить роутер
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vofka
Привет!

Есть модем Callisto 821+. Настроен как роутер. Есть внешний IP адрес. Ввожу его, например, в браузере - попадаю в панель управления роутером. Как сделать, чтобы я попадал на, непосредственно, ПК.

ЗЫ. чем подробнее объясниние - тем лучше 19000000.gif
Vond
зависит от того как ты хочешь попасть на ПК. Если по DRP то просто перенаправь в роутере 3389 кажется на комп в который хочешь попасть
если там на компе поднято ФТП, ессесно надо перенавпрять на роутере порт 21
выглядит правило примерно так в роутере

хост / порт / удаленный хост / удаленный порт (удаленные типа твой ПК)
МИРОФОАДРЕС / 3389 / 192.168.1.124 / 3389
1Cv77
Еще как вариант настроить VPN!!!
Vofka
Цитата
Если по DRP то просто перенаправь в роутере 3389 кажется на комп в который хочешь попасть


RDP? Т.е. это подключение к удаленному рабочему столу?

Vond, а если я просто хочу, чтоб мой комп было видно из интернета? Т.е. ввожу я в Пуск/Выполнить IP и попадаю в свой комп. Или это уже слишком? smile.gif

1Cv77, ВПН это хорошо, но это не так-то просто настроить (по крайней мере для меня), тем более на ХР
1Cv77
Цитата
1Cv77, ВПН это хорошо, но это не так-то просто настроить (по крайней мере для меня), тем более на ХР


А Гугл зачем???? почитай, там особо ничего сложного....
Мне как-то благодаря ВПН базу SQL удаленно подняли....
Vond
Цитата(Vofka @ 05.01.10, 9:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
RDP? Т.е. это подключение к удаленному рабочему столу?

ДА

Цитата(Vofka @ 05.01.10, 9:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vond, а если я просто хочу, чтоб мой комп было видно из интернета? Т.е. ввожу я в Пуск/Выполнить IP и попадаю в свой комп. Или это уже слишком? smile.gif

шото какая-то мутная задача. Тебе нужен доступ к файловой шаре или что? или FTP сервис, или доступ к твоей БД или как? В самом деле "слишком" smile.gif

Цитата(Vofka @ 05.01.10, 9:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1Cv77, ВПН это хорошо, но это не так-то просто настроить (по крайней мере для меня), тем более на ХР

не так страшен вол как его малюют smile.gif Семеркин прав
Vofka
Цитата
шото какая-то мутная задача.

На самом деле задача ещё не придумана..., она думается smile.gif

Цитата
не так страшен вол как его малюют smile.gif Семеркин прав

Если иметь ввиду хамачи - то согласен smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.