Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одинаковые товары в расходной наклданой
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
Степаныч
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Я работаю с отливами и подоконниками, и к примеру, у меня у меня отлив ширина-180мм, длина - 1520м, но бывет, что этот же отлив 180 мм, нужно другой длины, соотвественно , я вбиваю его в следующую строку. Потом в итоге после нажатия кнопки "провести", программа выбивает сообщение :"НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕСТИ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТОВАРЫ В СТРОКАХ 1 И 2 ОДИНАКОВЫ" !!
Подскажите как сделать в настройках программы, чтоб можно было провести накладную с одинаковыми строками(товарами)?
Заранее спс!
logist
Цитата(Степаныч @ 14.05.13, 14:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите как сделать в настройках программы

Таких настроек нет. Нужно или программирование или решение проблемы другим путем (каким только?)
Ardi
Операции\константы - там есть
Домовик
дубли строк?

но нужно сразу разобраться, что по задаче вернее будет? заводить два товара, или разрешать дубли строк.

Степаныч, у вас от длины отлива что в расходной зависит?
Степаныч
Цитата(Домовик @ 14.05.13, 15:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
дубли строк?

но нужно сразу разобраться, что по задаче вернее будет? заводить два товара, или разрешать дубли строк.

Степаныч, у вас от длины отлива что в расходной зависит?

на каждый отлив своя цена и она зависит от длины. Если у меня одинаковые отливы, но разная длина, и разная цена , то плюсую все на калькуляторе, а потом вбиваю уже в программу, чтоб не было дубля строк!
Вот например:
Отлив 160мм, длина 1350, цена 20,58
Отлив 160мм, длина 1100, цена 17,35
Вот программа и выбивает ошибку, что у меня одинаковые по наименованию отливы, но по длине и по цене они разные, но программа этого не учитывает!
И я сумирую и получаеться :отлив 160мм, длина 2450, цена 37,93.
Считаю, что если есть такая программа, то она должна учитывать такие нюансы!


 ! 

Правила, п.13
 


Всем спасибо, нашел в Операции-Константы-Дубли строк
Домовик
у вас несколько видов длин отливов или множество ? если длина может быть какой угодно, тогда в порядке. в отчетах вы увидете проданный километр такой-то ширины. но если длины повторяются и нужно видеть, сколько отливов такой-то длины продали за месяц - с таким решение не увидите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.