Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Код УКТЗЕД
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
Наталка 91
1с Предприятие Конфигурация: Бухгалтерский учет для Украины 7.70.292 (сетевая версия)
Здравствуйте. Необходимо в налоговой накладной указать код товара за УКТЗЕД но ни в номенклатуре ни в самой налоговой накладной его проставить нельзя. При чем в 1с создано несколько баз данных, в одной проставляеться. в другой нет. Какие настройки нужно изменить? Помогите пожалуйста.
Pepe
Не совсем понятно "ни в номенклатуре ни в самой налоговой накладной". В карточке ТМЦ есть поле "Код УКТ ВЭД" на закладке дополнительно? В налоговой накладной есть колонка номер 4 код товару згідно УКТ ЗЕД?
Наталка 91
Цитата(Pepe @ 14.05.13, 18:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не совсем понятно "ни в номенклатуре ни в самой налоговой накладной". В карточке ТМЦ есть поле "Код УКТ ВЭД" на закладке дополнительно? В налоговой накладной есть колонка номер 4 код товару згідно УКТ ЗЕД?

Именно все так: в карточке ТМЦ в закладке дополнительно и в налоговой накладной колонка №4 должна быть (ну мне нужно чтоб она была), а ее нет. Нов базе другого предприятия есть. Я знаю что это должно проставляться в Конфигураторе, но к сожалению забыла как.
Pepe
Цитата(Наталка 91)
это должно проставляться в Конфигураторе, но к сожалению забыла как.

Это делается через обновление конфигурации на более позднюю версию.

Наталка 91
Цитата(Pepe @ 14.05.13, 22:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это делается через обновление конфигурации на более позднюю версию.

Версия конфигурации одна для всех баз предприятий, тогда почему для одной базы есть эти коды, а для другой нет?
Домовик
Цитата(Наталка 91 @ 14.05.13, 16:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я знаю что это должно проставляться в Конфигураторе, но к сожалению забыла как


нет, не в конфигураторе.


Цитата(Наталка 91 @ 15.05.13, 3:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Версия конфигурации одна для всех баз предприятий, тогда почему для одной базы есть эти коды, а для другой нет?


возможно, вы путаете понятия. версия 1С предприятия одна для всех баз. А каждая база должна быть обновлена отдельно. Нажимайте на знак вопроса в верхнем меню в той базе, которая без кодов и пишите здесь, что там полностью написано. и тогда программисты могут вам более точно ответить.
Наталка 91
Цитата(Домовик @ 15.05.13, 9:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
возможно, вы путаете понятия. версия 1С предприятия одна для всех баз. А каждая база должна быть обновлена отдельно. Нажимайте на знак вопроса в верхнем меню в той базе, которая без кодов и пишите здесь, что там полностью написано. и тогда программисты могут вам более точно ответить.

1с Предприятие Конфигурация: Бухгалтерский учет для Украины 7.70.289 (сетевая версия)/
Не подскажете как лучше будет ее обновить?
Домовик
лучше с помощью программиста.
Наталка 91
Цитата(Домовик @ 15.05.13, 9:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
лучше с помощью программиста.

Может еще подскажете где его найти?))
Спасибо Вам большое
Vofka
Цитата(Наталка 91 @ 15.05.13, 9:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Может еще подскажете где его найти?))

Подскажем: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Домовик
вы тоже шутите? с помощью программиста более надежнее. вы можете на свою базу накатить не ту конфигурацию по незнанию, или забыть сохраниться, или допустить еще какую ошибку. и рассказывать, как обновлять, долго. да и кто будет рассказывать?
Vofka
Цитата(Домовик @ 15.05.13, 9:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вы тоже шутите?

Я?
Наталка 91
Цитата(Vofka @ 15.05.13, 9:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я?

Скорее я

Цитата(Домовик @ 15.05.13, 9:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вы тоже шутите? с помощью программиста более надежнее. вы можете на свою базу накатить не ту конфигурацию по незнанию, или забыть сохраниться, или допустить еще какую ошибку. и рассказывать, как обновлять, долго. да и кто будет рассказывать?

Буду значит делать НН вручную. А то у нас такой программист, что в 1С я со своим ничтожным опытом разбираюсь лучше чем он.
Домовик
он скорее всего стоматолог, а вы ему резать аппендикс подсовываете.
Kutuzov
Цитата(Наталка 91 @ 15.05.13, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Буду значит делать НН вручную. А то у нас такой программист, что в 1С я со своим ничтожным опытом разбираюсь лучше чем он.


А Вы уверены что он программист?
Наталка 91
Цитата(Kutuzov @ 15.05.13, 10:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А Вы уверены что он программист?

Ну сетку настроить он может да и комп с горем пополам тоже. В принципе он я так понимаю, что в компьютере он знает почти все кроме программ для бухгалтера. А то медок я настраиваю самостоятельно, благо подрабатывала в студенческие годы продажей и настройкой этого счастья. А вот с 1С периодически мучаюсь 64000000.gif
Kutuzov
Ну, Вам стоит понимать, что программист 1с и системный администратор это зачастую два разных человека 32541510.gif
Наталка 91
Цитата(Kutuzov @ 15.05.13, 10:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну, Вам стоит понимать, что программист 1с и системный администратор это зачастую два разных человека 32541510.gif

Вот если б еще директор это понимал быбло б вообще прекрасно.
Vofka
Предлагаю прекратить в этой теме обсуждать программиста Наталки 91. Если охота - пожалуйста, в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

Наталка 91, как вам уже выше подсказали, решить вашу проблему вам поможет обновление конфигурации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.