Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портал на форуме
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/ > Новости
Страницы: 1, 2
Vofka



 ! 

Всем привет!

Хочу сообщить, что на сайте начал функционировать портал smile.gif . Он работает на базе форума и ничего другого там нету (для перехода на форум воспользуйтесь ссылкой из блока "Навигация сайта" (блок слева вверху)). Основная цель - это работа с информацией в более удобном для пользователя виде. Собственно хочется узнать ваше мнение: нравится вам такое или нет, а так же услышать предложения/пожелания по его улучшению и удобству в использовании smile.gif .
 


И добавлю голосовалку smile.gif

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
П.С. если вы пользуетесь не основным шаблоном, то перед просмотром переключитесь на основной.
mister-x
середня колонка деталізує інфо, що подано в колонці справа?
Vofka
В колонке справа - это список последних тем всех разделов. Средняя колонка (которая широкая самая) - это сами темы. На главной странице - в средней колонке и в правой колонке темы будут совпадать, но как правильно замечено - в средней колонке текст темы присутствует. Но если перейти по какому-то пункту меню из блока "Навигация сайта", тогда в средней колонке будут отображены только темы из соответствующего раздела, в то время, как справа будет отображен перечень последних тем со всего форума.
pablo
Как-то такой вид отображения форума ... не впечатляет. И удобства от сваливания в хронологическую кучу всех постов форума не вижу. В чем-то планировалось удобство?
Домовик
похоже на блог Николая Азарова )

темы быстрее прочитываются, не нужно кликать - удобно.
Vofka
pablo, у нас есть опция просмотра всех новых сообщений. Если бы её не было и я бы показал её сейчас, то у меня такое впечатление, что те, кому не нравится портал, говорили бы про эту то же самое. Но это ведь удобно на самом то деле, просто нужно изменить немного свои привычки. И сваливание там всех постов в "хронологическую кучу" никого не смущает, а совсем наоборот.

Удобство планировалось в том, что не нужно заходить отдельно в каждую тему, чтобы её прочитать. Есть опция просмотра тем по разделам, что дает возможность просматривать темы только по тем разделам, которые интересны. Плюс ещё в том, что в режиме портала новая тема будет более заметна и большее количество посетителей сможет обратить на неё внимание. Ещё, лично я, вижу удобство в том, что в привычном для большинства людей месте (блок слева вверху) есть радел с навигацией, куда можно включить любые полезные ссылки, и вероятность, что пользователь обратит на них внимание - выше, чем он будет искать нужный раздел или сервис в режиме форума.

И друзья, я прошу тех, кто голосует хоть в двух словах аргументировать свой ответ. Хочется собрать объективную оценку и сделать все для того, чтобы вам было удобнее и приятнее проводить здесь время. И если вам сейчас что-то не нравится, но вы знаете как бы вам понравилось - не стесняйтесь, говорите smile.gif . Я конечно не обещаю, что все пожелания будут реализованы, но дельные предложения будут учтены. smile.gif

Цитата(Домовик @ 13.05.13, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
похоже на блог Николая Азарова )

Если Николай напрягает, ну что ж, можно его выключить с главной страницы smile.gif
mister-x
норма
mister-x
пропоную розбити розділ Програмісту на підрозділи аналогічно як Користувачу
Vofka
mister-x, как конкретно: 1С 7.7 и "остальное"?
mister-x
8.х і 7.7
Vofka
Честно говоря, не вижу смысла.
asd34
А мне не нравиться третья колонка (Последние темы). Я бы убрал ее вообще. Она загромождает общий вид, столько всего на экране, - отвлекает... Есть же в навигации раздел новые темы (все) - если нужно, глянул последние. А вот вторая колонка - это как раз плюс (можно прочитать основное в теме не заглядывая в саму тему), она могла бы стать более читабельной, за счет третьей колонки...
Vofka
asd34, возможно вы правы. Пока перенес её влево.
asd34
О, так совсем другое дело! Голосую за "нравится".
Vofka
Друзья, не стесняемся голосовать и высказываться 32542460.gif
mister-x
нормальок; тепер портал вміщається в межах вікна 17" ноута (без скролінгу вліво-вправо), хоч коли тільки зайшов перший раз на нього - він також вміщався, - видно щось потім змінилось
Vofka
Возникла у меня идея вместо блока "Последние темы" выводить новости от Николая Азарова, а на главной странице новости от Азарова не показывать. Что скажете?
pablo
Хорошая идея.
asd34
Цитата(Vofka @ 14.05.13, 10:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возникла у меня идея вместо блока "Последние темы" выводить новости от Николая Азарова, а на главной странице новости от Азарова не показывать. Что скажете?

Поддерживаю.
Vofka
Вроде сделал, можете заценить.
Vofka
Ап. Голосуем, высказываемся. 32542460.gif
Zaval
Замечательно!
Только в ФайрФоксе страница не масштабируется по ширине.
Господа, мы теряем половину левой колонки!!!
Vofka
Цитата(Zaval @ 16.05.13, 0:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Только в ФайрФоксе страница не масштабируется по ширине.
Господа, мы теряем половину левой колонки!!!

Взял на заметку, посмотрю на досуге.
pablo
Какой-то календарь получился... чересчур печальный. Выходных в нем нет.
А по содержимому - новости, которые не колины, выводятся только первым постом?

вернее, все темы справа стали только первыми постами
Vofka
Цитата(pablo @ 16.05.13, 8:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какой-то календарь получился... чересчур печальный. Выходных в нем нет.

Ну это ж не регламентированный производственный календать smile.gif . Если скажете как его "развеселить" - предлагайте. Ничего обещать не могу, но посмотрю что к чему.

Цитата(Vofka @ 16.05.13, 8:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А по содержимому - новости, которые не колины, выводятся только первым постом?вернее, все темы справа стали только первыми постами

Ну да, на главную и в разделах навигации выводятся первые посты тем.
pablo
Почему-то мне казалось, что раньше там были последние посты....
Vofka
Показалось bn.gif .
mister-x
Список тем у порталі відображається по хронології останніх повідомлень? От я порівнюю - вибрав Нові повідомлення Без новостей бух. учета, то цей порядок відрізняється від порядку тем у порталі. На даний момент - у порталі:

1. Портал на форуме
2. Корректировка налоговой накладной
3. График работы по календарным дням

у нових повідомленнях:

1. Корректировка налоговой накладной
2. Начисление зарплаты в Бухгалтерии для Украины
3. Ошибка в новой рег отчетности
Vofka
Цитата(mister-x @ 16.05.13, 11:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Список тем у порталі відображається по хронології останніх повідомлень?

Нет. Это список последних тем. Последние сообщения - это список последних сообщений.
Vofka
Скачал последний Файрфокс (21.0), проблем не заметно.

В Гугл хроме тоже все в порядке.
XBrut
дайте прорефлексувати...
Що там зручного для користувача - незрозуміло.
Середньостатистичний бовдур типу мене побачивши безліч літер , нічого не зрозуміє і піде кудись далі.
Панове, вам бракує простоти.
P.S.
Пожалійте власників нетбуків та планшетів. Заголовок + реклама поїдають 70% екрану.
Vofka
Цитата(XBrut @ 16.05.13, 21:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Що там зручного для користувача - незрозуміло.

а) То, что для просмотра свеженького не надо ходить по всему форуму и заходить в каждую тему, чтобы с ней ознакомиться. Все новое - есть на портале.
б) Есть навигация по основными разделами. Удобство в том, что там можно смотреть все темы раздела, а не конкретного форума. По-моему, тоже удобно.
в) Навигационное меню слева сверху, я считаю, для пользователя более привычное и интуитивно понятное. На форуме такого нету.
Это навскидку. И это как по мне. И как я уже писал форум никуда не девается, максимум что с ним может случиться, так это то, что он будет доступен не по адресу главной страницы, а немного по другому, вот и все.

Цитата(XBrut @ 16.05.13, 21:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Середньостатистичний бовдур типу мене побачивши безліч літер , нічого не зрозуміє і піде кудись далі.
Панове, вам бракує простоти.

Вот как раз для этого делается портал. Что там сложного? Зашел - список последних тем со списком разделов, навигация, блок новостей от Николая, со временим ещё что-то полезное, возможно будет. А вот ориентироваться в сотнях разделов форума, как по мне, это сложнее. Не, ну для меня труда не составляет ориентироваться по форуму, я это с закрытыми глазами могу делать. Думаю, что и для вас это труда не составляет, т.к. вы с нами не первый день и изучили и привыкли к существующей структуре.

Цитата(XBrut @ 16.05.13, 21:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пожалійте власників нетбуків та планшетів. Заголовок + реклама поїдають 70% екрану.

Позавчера, между прочим, с сайта была снята реклама (не смотря на то, что хоть не большую, но все же прибыль, она приносила). Баннер инфостартовский ещё недельку повисит и тоже будет снят.
gryphus
Мое мнение разделят не все, но все же не вижу смысла спрыгивать с привычного интерфейса, если нет ничего принципиально нового. Уважаемые создатели, ваша нынешняя форма форума есть оптимальной. каждый находит то, зачем он сюда пришел. А ведь интересы у всех разные. Кому-то надо посоветоваться, а кому-то просто что-то найти. А в новом портале что то найти из прошлых тем уже не так просто. Голосовал "Непонравилось"
Vofka
gryphus, я ж писла выше, что форум никуда не девается и будет доступен в том режиме и в том виде, который есть сейчас. Просто портал будет главной страницей и все.
gryphus
Цитата(Vofka @ 17.05.13, 19:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Просто портал будет главной страницей и все.

Сорри! Тогда я за. Открыл страничку глянул что нового, а если надо то и по форуму пошататься можно.
Vofka
Цитата(gryphus @ 17.05.13, 21:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Открыл страничку глянул что нового, а если надо то и по форуму пошататься можно.

Именно так и планируется smile.gif
Vofka
С текущего момента главная страница сайта приобрела новый облик smile.gif
Vofka
Ну что, как впечатления: лучше, хуже, никак? smile.gif
pablo
не пользуюсь smile.gif Привык восстанавливать сессию в Фаерфоксе
Vofka
pablo, т.е. на главную страницу просто не ходите?
pablo
Да. Как-то привычнее с последними сообщениями работать
logist
Цитата(pablo @ 22.05.13, 15:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как-то привычнее с последними сообщениями работать

+1. Тоже захожу на последние сразу.
Vofka
Ну, главное, что не хуже, и то хорошо smile.gif
Darina
Подскажите, Vofka, при просмотре темы, нормально виден только вопрос участника, а чтобы просмотреть комментарии-ответы, нужно заходить в каждое сообщение каждого пользователя? или есть где-то кнопка - "просмотреть все сообщения в этой теме"?
Vofka
Darina, для просмотра темы полностью нужно клацнуть на какую-то из ссылок

Darina
В тему я вощла, не могу просмотреть сообщения всех пользователей сразу. Приходится заходить в каждый конкретный ответ, причем предыдущий просмотренный ответ очищается. Понимаете меня?
Vofka
Телепатирую, что вам надо в теме верху справа нажать на Опции и там выбрать режим просмотра Стандартный.
Darina
Спасибо.
Darina
А мое первое впечатление от увиденного - какая-то незаконченность sad.gif , было ощущение что что-то не догрузилось, сыро.
После нескольких посещений: вроде, ничего. Поняла, чего лично для меня не хватает:
четких вертикальных границ между двумя блоками(правым и левым): немного отвлекает "навигация сайта" при пролистывании последних тем.
Извините, что так резко sad.gif. Буду ходить на свой любимый форум - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif wink.gif
Vofka
Цитата(Darina @ 24.05.13, 14:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
четких вертикальных границ между двумя блоками(правым и левым): немного отвлекает "навигация сайта" при пролистывании последних тем.

Признаюсь честно, чтобы сделать красивые границы - это технический геморой, поэтому я их вообще убрал и мне показалось, что так тоже очень даже не плохо смотрится. На досуге попробую что-то поправить, но не обещаю bk.gif .

Цитата(Darina @ 24.05.13, 14:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Извините, что так резко sad.gif

Все в порядке. К конструктивной критике я всегда положительно отношусь.

Цитата(Darina @ 24.05.13, 14:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Буду ходить на свой любимый форум - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif wink.gif

Дело хозяйское. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.