Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визитки, клиенты и около того...
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > С чем мне приходилось сталкиваться...
Ardi
Цитата(Vofka @ 30.04.13, 12:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
РМС, ПМС... После майских организую себе гастроли и буду ездить про стол заказов рассказывать: тысячи разработчиков и все такое

Я часто посещаю одно БОЛЬШОе офисное здание. И решил - дай накидаю визиток, раз уж я очень долго ещё буду здесь бывать.
Раскидал немеряно визиток, под двери, на лифты.
Мало того - было начало сезона отчетности.
И соответственно напечатал перед этим визиток. ДВА КИЛОГРАММА ВИЗИТОК. Потому что меньше печатать дорогого.
И в результате - НОЛЬ звонков.

В общем есть очень много трудозатратных видов рекламы с нулевой эффективностью.
Vofka
Цитата(Ardi @ 30.04.13, 13:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В общем есть очень много трудозатратных видов рекламы с нулевой эффективностью.

А разъезды с семинарами это этап до раздачи визиток или после?
XBrut
Цитата(Ardi @ 30.04.13, 13:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я часто посещаю одно БОЛЬШОе офисное здание. И решил - дай накидаю визиток

Якщо постійно треба нових клієнтів, виникає питання: КУДИ ДІВАЮТЬСЯ СТАРІ?
Уявляєте наприклад: 1С-Маньяк.
Жахливий рітуал. Обновив звіти - лезом по горлу і в колодязь.


Ardi
Цитата(XBrut @ 30.04.13, 21:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Якщо постійно треба нових клієнтів, виникає питання: КУДИ ДІВАЮТЬСЯ СТАРІ?

1. Тупо теряют телефон. (Оставленная визитка повышает вероятность повторного заказа раза в 4 - по моей статистике).
2. Когда бухгалтер меняет место работы - то в основном теряется и клиент и бухгалтер.
3. Чем лучше отношения с клиентом - тем сильнее я забиваю на его заказ. И откладываю выполнение месяцами.
4. Как выяснилось дольше всех не теряют телефон 1с-ника бухгалтера по имени Лена.
5. Рано или поздно (через день, год, 5 лет) происходит косяк и тебе больше не звонят.
Домовик
Цитата(Ardi @ 30.04.13, 18:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
4. Как выяснилось дольше всех не теряют телефон 1с-ника бухгалтера по имени Лена.

)




Ardi, а "сарафанное радио" ?
Ardi
Цитата(Домовик @ 30.04.13, 23:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ardi, а "сарафанное радио" ?

Расскажите пожалуйста про это радио.

У меня: по рекомендации клиенты появляются куда реже чем "другие источники клиентов". И в половине случаев клиенты по рекомендации то ещё говно.


И часто я могу не знать что это рекомендация.
А еще они могут "врать" что по рекомендации.
Домовик
мне нечего рассказывать. предположила просто. бухгалтера народ такой.. общительный.


Цитата(Ardi @ 30.04.13, 19:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А еще они могут "врать" что по рекомендации.

типа чтобы дешевле?..

Ardi
Возможно если приходит общительный чувак, душа компании, альфа-самец ... то тогда бухгалтерши под впечатлением бросаются обзванивать всех подруг, делиться эмоциями.
Не знаю.

"врать"
1. могут говорить "нам рекомендуют вас", а на самом деле кто-то выписал из интернета телефон, и принёс бухгалтеру бумажку куда звонить. И бух просто неправильно фразу построила.
2. говорят "рекомендовала Ира". И не известно - врут, или некая Ира рекомендовала.

Когда говорят "Очень рекомендовал системный администратор такой-то, наверное ваш знакомый." - это вообще ржака, потому что такое много раз было и я их имён не знал.

Цитата
типа чтобы дешевле

На всяких менеджерских курсах полюбому учат так всем говорить.
Домовик
) шо вы ото себе в 12 ночи голову забиваете? не в деньгах счастье. есть время не работать, а заняться еще чем-то - прекрасно.
Ardi
Проблема в том - что сколько-бы не отдыхал. А хочится ищоооооо.
Домовик
Цитата(Ardi @ 30.04.13, 20:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проблема в том - что сколько-бы не отдыхал. А хочится ищоооооо.


я может не поняла, Ardi. вы имеете ввиду, что незанятость капитально расслабляет? или другое что-то?

ну по-поводу того, что говорят вам "Вас рекомендовал этот или тот" .. возможно, просто так легче начать разговор с незнакомым человеком..
тоже не знаю.

знаю, что никакого мачо и супер харизматичного человека бухгалтера не ждут ). предполагаю, что требования обычные: цена-качество. под качеством, наверное, имеют в виду.. чтобы понимал их "кей-пакский" язык и переводил в код, брал на себя ответственность... т. е если его просят сделать некий отчет, а программист смотрит базу и видит там.... ввод ручных операций вместо ввода документами, что влечет за собой неверное ведение базы, отчетности, то он об этом сообщит. а не будет тупо делать отчет, а там хоть гори огнем.. который, если что-то в базе неверно и исправить это три минуты, а рассказывать об этом 20 минут молча поправит, и дотошно не будет калькулировать..... ну, тоже не знаю.. чего хотят женщины...

к нам приходил сантехник, повел мужа на базар на определенную точку за сантехникой, получил от продавца откат, у мужа взял перфоратор и долбил им, взял деньги как за работу программиста, и оставил дыру мне - типа зашпаклюйте ее, пожалуйста. )). вот его мы не позовем больше. .... наверное ))



по теме:

в последнее время, когда мне нужно было найти ветеринара, нажимаю в поисковике
" ветеринарная клиника круглосуточно киев троещина "

нужен был лор
"лор клиника киев троещина отзывы"

нужна была стоматология - аналогично. и так многое-многое.

если мне понадобится 1С программист. А у меня торговля и склад, то скорее всего наберу.

"программист 1С торговля Киев троещина" или "программист 1С Киев" или "программист 1С Киев отзывы" или "программист 1С Киев торговля " .....

если Вы-программист у меня были, а я забыла ваш телефон, но я знаю вашу фамилию, и вы мне как-то сказали, что у вас есть страница в интернете, а может и не говорили , то

"СПД Иван Иванов программист 1С" или похожие варианты.

ну это мои действия, может бухгалтера иначе как-то ищут программистов себе.



отношение к визиткам обычно такое же как к буклетам, которые раздают у входа в метро. если программиста уже хорошо знают, то визитку с большей вероятностью сохранят.. так думаю.
logist
Цитата(Домовик @ 03.05.13, 13:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
может бухгалтера иначе как-то ищут программистов себе.

да, они сначала обзванивают подруг-бухгалтеров smile.gif)
Домовик
ну значит, я не бухгалтер. )
alex040269
Цитата(Домовик @ 03.05.13, 14:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну значит, я не бухгалтер. )

может вы просто исключение wink.gif из правила?
XBrut
можем устроить голосовалку кто где добывает клиентов
Ardi
Цитата(Домовик @ 03.05.13, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
наберу."программист 1С торговля Киев троещина"

Так можно и меня в гугле найти.

Цитата(Домовик @ 03.05.13, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я может не поняла, Ardi. вы имеете ввиду, что незанятость капитально расслабляет? или другое что-то?

Или организм уже не восстанавливается настолько чтобы захотелось увлечённо работать. (Питаемся эмоциями клиентов - хоть как-то спасает)

Цитата(Домовик @ 03.05.13, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
знаю, что никакого мачо и супер харизматичного человека бухгалтера не ждут ). предполагаю, что требования обычные: цена-качество. под качеством, наверное, имеют в виду.. чтобы понимал их "кей-пакский" язык и переводил в код, брал на себя ответственность... т. е если его просят сделать некий отчет, а программист смотрит базу и видит там.... ..... тоже не знаю.. чего хотят женщины...

Если очные ПЕРЕГОВОРЫ с незнакомым мужиком-директором - то КПД в 5 раз выше чем переговоры с незнакомыми бухгалтершами.
Хотя... я вообще не помню БЕСПЛАТНЫХ очных переговоров с бухгалтершами которые закончились деньгами. Зашибись.
А если была сначала некая платная работа - то и в дальнейшем всё хорошо, бухгалтерши довольны.
Домовик
почему черничный пирог остается нетронутым?



у меня не было бесплатных собеседований с ветеринаром, лором, стоматологом... почему?
nysysimara
Цитата(Ardi @ 30.04.13, 21:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как выяснилось дольше всех не теряют телефон 1с-ника бухгалтера по имени Лена.

а по моему опыту больше половины бухов женского пола зовут Лена
и все мои знакомые Лены либо бухгалтера, либо экономисты
Домовик
еще две причины забывчивости бухгалтеров


- объем работ увеличивается на фирме, и нанимают программиста в штат.

- деньги закончились. работы приостанавливаются.
XBrut
да да... либо Ardi им говорит гадости... что -нибудь про ВЕС crazy.gif
Домовик
это в целом причины. денег действительно сейчас нет.
XBrut
да конечно, на трёхлитровых моторах ездить деньги есть, а заплатить за 1С - нету.
не смешите меня smile.gif
Acid
Дык вы в рекламке что пишите? Что-то типа: "1С: настройка и обслуживание бла бла..."?

А надо писать: "Откаты! Выгодный процент! Оффшорное обслуживание!" 32542460.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.