Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка блокировки данных
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
vova_shark91
Добрый день. Сложилась такая ситуация: запущена 1с на одном компьютере, при попытке зайти с другого выдает "ошибку блокировки данных. возможно данные используются другой задачей". Я читал, что должна быть возможность ставить/снимать флажок Монопольно, но такого нет. Я подумал, что это не сетевая версия, как читал в подобной теме, но в одном магазине тоже 2 компа, та же версия программы - и работает, но к ним заходил человек и "пару раз что-то клацнул")
Вопрос "что надо сделать"?
Спасибо.


 ! 

Правила, п.3
 
mister-x
для початку потрібно вказати необхідні дані
vova_shark91
Цитата(mister-x @ 29.04.13, 12:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
для початку потрібно вказати необхідні дані

какие?
mister-x
версія 1С (галочка монопольно - підозрюю версія 7.7)
vova_shark91
Цитата(mister-x @ 29.04.13, 13:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
версія 1С (галочка монопольно - підозрюю версія 7.7)

галочки монопольно - немає такої опції...
Версія 7.7 - я спочатку просто в розділі платформа 7.7 оформив тему - тому не написав.
mister-x
отже,
Цитата(vova_shark91 @ 29.04.13, 11:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я подумал, что это не сетевая версия

ви правильно подумали. Потрібна мережева або 3-х користувацька версія 1С 7.7.
vova_shark91
Цитата(mister-x @ 29.04.13, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
отже,
ви правильно подумали. Потрібна мережева або 3-х користувацька версія 1С 7.7.

як я писав на початку, в іншому магазині така сама версія, але до них хтось приходив - поклацав, і в них працює.
Vofka
Никакого процесса зависшего нету?
vova_shark91
Виявляється, все-таки в іншому магазині переставляли 1с. Значить в мене - локальна. Можете видаляти тему. Дякую, хто намагався допомогти)
mister-x
Цитата(vova_shark91 @ 29.04.13, 11:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"пару раз что-то клацнул"

Цитата(vova_shark91 @ 29.04.13, 12:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Виявляється, все-таки в іншому магазині переставляли 1с.

32541510.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.