Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Журнал регистрации приходных ордеров (КО-3)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Остальные конфигурации 1С 8
rurk
Добрый день! Вопрос следующий, у нас БСПУ в ней журнал КО-3 имеет 8 колонок а согласно постановлению НБУ от 15.12.2004 N 637 она должна иметь 6 колонок. Какой из вариантов журнала правильный?
logist
Правильна и та и та, если Вы ознакомитесь с упоминаемым постановлением НБУ, то узнаете, что форма КО-3а (из 8-ми колонок) используется на усмотрение руководства организации, вместо формы КО-3 (из 6-ти колонок).
rurk
Да но интересует только КО-3 в 1С и та что по законодательству. КО-3а у нас не используется.
logist
Как задан вопрос, так дан ответ. Или все должны телепатировать, что у вас там за форма из 8-ми колонок?
Вы же сами указали постановление НБУ, ну прочитайте его, что ли. Если у вас форма КО-3 то она должна быть из 6-ти колонок.
rurk
Фот форма журнала КО-3(!) Которая используется в "Бухгалтерия Сельскохозяйственного Предприятия Украины 1.2.12.3"
logist
Судя по 3-й колонке возможно у вас специфичная форма для сельхоз, которая регламентируется другим документом, а не постановлением 637.
rurk
Смущает то что в шапке этого журнала указано "Додаток 4 до Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні Типова форма N КО-3". Форму которая используется в БСПУ я не нашел в официальных документах. Хотелось бы узнать еще в стандартной бухгалтерии используется форма та что по законодательству или такая же?
logist
Оказывается вот что, количество колонок в форме КО-3 не ограничено, то, что в додатке 4 приказа форма КО-3 имеет колонки 3-5 это просто типовой образец, этих колонок раздела "Надійшло (витрачено) грошей" может быть сколько угодно, в зависимости от нужд предприятия, единственное данные по типовым колонкам 3-4 должны быть обязательно.
rurk
Еще раз прочитавший положение пришли к выводу что форма для журнала КО-3 должна быть как в дополнении №4, ибо пункт 3.11 говорит четко "Прибуткові та видаткові касові ордери до передавання в касу реєструються бухгалтером у журналі реєстрації прибуткових і видаткових касових документів (додаток 4), який ведеться окремо за прибутковими та видатковими операціями", а зная как работает наша налоговая придется заказывать КО-3 с 6 колонками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.