Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star TSP100
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Работа с торговым оборудованием
boobzx
Всем доброго времени суток. Проблема такая. Есть Типовая обработка подключаемого оборудования 8.2 Все ок. Но там нет принтера StarTSP100 Подскажите.. я уже облазил всю документацию.. и просто огромную кучу форумов и сайтов.. но не могу найти AddIn для этого принтера. Как ее придумать? Где взять? Как по другому пустить на печать информацию.. не прибегая к методу печати через обычный виндовский принтер? Если никак.. в чем я уже не сомневаюсь (а писать для меня esc команды довольна сложно.. точнее невозможно), то вопрос задам по другому. Все что мне нужно напечатать я загнал в текстовый документ. Как мне тогда из 1с8.2 -8.3 распечатать тупа этот текстовик (он сохранился предположим в C:\Temp\1.txt - вот я хочу сделать команду на форме с названием печать.. и эта команда жестка печатает этот текстовик)? Спасибо за ответ.
Batchir
А чем не подходит использование принтера как обычного виндового?
Зачем текстовый документ создаёте?
Если мне память не изменяет, то можно создать табличный документ в красивом виде, с разными шрифтами и логотипами ... подогнать его под размер бумаги ... вызвать метод печати, где указать принтер на какой послать эту печать.
boobzx
Не подходит тем что... политика у моего руководства такая... если принтер поддерживает хоть как то принятие печати именно в порт то это надо сделать.. нууу это просто надо срочно.. по этому я сегодня доделаю печатный макет и придется его пускать как на принтер винды. Я еще (не помню где) видел в общем как из какой-то типовой можно было прям в режиме предприятия редактировать печатный макет.. вот хочу еще реализовать это:) было бы прикольно:) только не знаю как.

Хочу дополнить.. мне все равно нужно сохранение в текстовый файлик или еще что-то в общем если я пуская как на обычный принтер.. мне в конце смены нужно снять Z-отчет. Идея такая. За весь день я храню все чеки во временном текстовом файле. И при команде Z-отчета тупа брать оттуда данные и печатать за всю смену. Не пойму как потом этот файл формата txt распечатать?
logist
Цитата(boobzx @ 13.04.13, 10:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
За весь день я храню все чеки во временном текстовом файле. И при команде Z-отчета тупа брать оттуда данные и печатать за всю смену.

C Циолковского 9 за вами уже выехали smile.gif
boobzx
Цитата(logist @ 13.04.13, 13:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
C Циолковского 9 за вами уже выехали


ЫЫ smile.gif у меня идей просто нет:) 09000000.gif
logist
Если это не "виртуальные" продажи, то фискальный чек должен печататься сразу при покупателе, иначе можно поймать тААкой ай-яй-яй, и вы как программист принимая такое решение должны иметь как минимум бумажное указание от руководства (пусть и не официальное), что так можно поступать.
boobzx
Понятно. Я просто начинающий:) Но мне все равно охота узнать как распечатать из текстового файла (txt формата) из 1ски.. непосредственно рям тот файл который указа. В инете нашел что загружаем файл. далее его преобразуем в табличный документ и вперед. А сразу нельзя пустить?
logist
Цитата(boobzx @ 13.04.13, 17:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
преобразуем в табличный документ

в текстовый, только.

Цитата(boobzx @ 13.04.13, 17:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как распечатать из текстового файла (txt формата) из 1ски.. непосредственно рям тот файл

Например, если это файл с простым текстом, выполнить команду операционной системы copy filenameWithFullPth PrinterPortName
boobzx
Ок. Попробуем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.