Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: увольнение сотрудника и начисление зп
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
Ольга Главатских
Добрый день! Я пользуюсь 1с 7.70.296 Предприятие. 13 марта уволили сотрудника, я поставила с справочниках - сотрудники - в конкретном сотруднике дату увольнения, поставила только сегодня. Сегодня пробовала начислить зп за март, кол-во дней у всех стоит 22, нужно проставлять вручную? только рабочие дни в месяце? я поменяла вручную кол-во дней у уволенного сотрудника на "9". Расчитала документ (индексацию и удержания), удержания расчитались, а НДФЛ нет. Может я что-то неправильно сделала? или чего-то не сделала, что нужно.
Спасибо.
Домовик
Конфигурация Бухгалтерский учет для Украины действительно не расчитывает дни с учетом увольнения в середине месяца. Вы правильно исправили на 9 дней. Почему НДФЛ не рассчитывает - не знаю.
Ольга Главатских
Цитата(Домовик @ 03.04.13, 12:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конфигурация Бухгалтерский учет для Украины действительно не расчитывает дни с учетом увольнения в середине месяца. Вы правильно исправили на 9 дней. Почему НДФЛ не рассчитывает - не знаю.



может вручную тоже ндфл поставить?
а что по поводу 22 дня? так всегда должно стоять? во всех месяцах?
Домовик
если поставите вручную ндфл после того, как все удержания расчитаны, ничего не произойдет. проводки пойдут на отредактированную сумму. но если вы забудете, и сделаете расчет заново в документе, редактирование ваше не сохранится.
22 дня программа ставит по умолчанию. вроде как всегда
Ольга Главатских
Цитата(Домовик @ 03.04.13, 13:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если поставите вручную ндфл после того, как все удержания расчитаны, ничего не произойдет. проводки пойдут на отредактированную сумму. но если вы забудете, и сделаете расчет заново в документе, редактирование ваше не сохранится.
22 дня программа ставит по умолчанию. вроде как всегда


спасибо) но ведь в марте 21 рабочий день, все равно оставить 22?
Домовик
22 дня - "база дней" для ставки оклада. программа не в курсе, что нас снегом занесло.
alex040269
Цитата(Ольга Главатских @ 03.04.13, 15:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
спасибо) но ведь в марте 21 рабочий день, все равно оставить 22?

Программа видимо не в курсе, что был праздник. Придется ручками править.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.