Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некорректная работа универсального XML обмена
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
boltushka
Имеются две идентичные конфигурации 1С Бухгалтерия 7.7. Необходимо выгрузить определённый набор документов из одной базы в другую. Использую для этого универсальный xml обмен (с диска ИТС). Возникает следующая проблема. Реквизитом одного из переносимых документов является элемент справочника, уникальность кодов в котором установлена в пределах подчинения. Обработка, вместо того, чтобы найти уже существующий в справочнике элемент, создает новый, в корне справочника, и подставляет его в переносимый документ. Причем создает коряво: элементу присваевается только код, наименование и прочие реквизиты отсутствуют. Для справочников, уникальность кодов в которых устанавливается по всему справочнику, проблема не возникает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как бороться?
Cthulhu
Насколько мне помнится, xml-обмен очень не любит некоторые символы в текстовых реквизитах (и наименованиях), например, кавычки и слэши.
boltushka
Насколько я могу судить, это здесь не при чём. Обработка проверяет, существует ли в справочнике элемент, ссылка на который содержится в переносимом документе. Синхронизация происходит по коду. Если код уникален во всём справочнике, находит без проблем. Если нет, то ищет не по всему справочнику, а в пределах подчинения. Элемент-родитель не задан при этом! Естественно, в корне справочника обработка ничего не находит, поэтому и создает новый элемент. Почему так глючно создает, не могу разобраться. Как заставить искать в пределах подчинения - тоже. :-(
Мичман Харитонов
Как вариант, можно подредактировать обработку, чтобы она использовала не Код элемента, а ПолныйКод, с указанием всех родителей через слэш. По идее, это должно помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.