Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу разобраться с производством
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
Vofka
Конфигурация ПУБ 018.

Делаю:

ПриходнаяНакладная: дерево 10 (м2);

НормыЗатрат:
- Продукция: стол;
в табличной части:
- вид элемента: материал;
- элемент: дерево;
- кол-во: 5;
- сумма: 50;

ВыпускПродукции:
Продукция: Стол
Кол-во: 2
(при проведении документа есть движение по регистру партии!!!: -10 дерево; +2 стол)

После этого я хочу продать эти 2 стола. Делаю расходную накладную на 2 стола, но она не проводится:
Цитата
Строка 1. Недостаточно ТМЦ Стол.( Регистр "Партии" )
Документ Расх. накл. №-000000001 от 01.12.09 не проводится!


Что я не сделал?
Pepe
Посмотри с какого склада, есть ли остатки на нем, возможно надо указать партию в РН, дату реализации и выпуска.
Vofka
Pepe, переделал я заново, пошло. В тот раз был ещё "Заказ", видать из-за него не хотело.

ЗЫ. как после выпуска узнать себестоимость?
liksoft
Цитата(Vofka @ 14.11.09, 16:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ЗЫ. как после выпуска узнать себестоимость?

Провести Фактическую калькуляция в конце месяца и посмотреть отчет Себестоимость.
Vofka
Сделал, смотрю отчет, у меня показывает, что:
Продукция: стол;
Пришло: к-во 10, сумма 500;
Ушло столько же.

Хотя я выпустил 2 стола. На каждый из них я потратил 5 м2 дерева.

И как понимать этот отчет?
Nasreddin
Цитата(Vofka @ 14.11.09, 16:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Pepe, переделал я заново, пошло. В тот раз был ещё "Заказ", видать из-за него не хотело.

ЗЫ. как после выпуска узнать себестоимость?


А о какой себестоимости, собственно, идет речь - фактической или плановой????
Vofka
Фактической. Но если можно - опишите и по плановой.
Nasreddin
Цитата(Vofka @ 17.11.09, 13:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Фактической. Но если можно - опишите и по плановой.


Плановая себестоимость "выстреливает" сразу! Если "Нормы затрат" заполнены корректно, то отчет "Норма/факт себестоимость продукции" Вам даст все ответы касаемо плановой себестомимости на текущий момент времени!

А вот фактическую себестоимость продукции/услуг можно узнать лишь в конце месяца, распределив все затраты по существующим в нормосоставе продукции статьям калькуляции! Тогда можете пользоваться как вышеназаванным отчетом, так и отчетом "Фактическая себестоимость продукции" . В них все предельно понятно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.