Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать конфигурацию
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С > Помогите подобрать конфигурацию
Gacuchka
вопрос:
наша фирма занимается торговлей вет препараты - структура: бухгалтерия + менеджера + склад.
на сегодня у меня стоит 1С 8.2 Бухгалтерия, а менеджера пользуются для удобства 1С 7.7 )ломаная писаная, переписаная). Бухгалтер у нас забивает 2 прихода и в 7ку и 8ку, а реализацию - я веду правильно и красиво в 8ке, а менеджера списывают все у себя, чтоб склад шел. Раз в месяц идет сверка их расход с моим, раз в 2 месяца инвентаризация. Сейчас стал вопрос чтоб менеджера работали тоже в 8ке. От продавцев 1С я получила 2 варианта решения и никак не могу решить что лучше:
1. перейти на УТП - 1С переделывает лецензию, перенести остатки и работать дальше, там есть хорошшие вещи как заявки, резерв и т.д.
2. купить лицензию Управление торговлей, чтоб там работали менеджера а я как бухгалтер переодически только выгружала к себе счета, накл и налоговые тут плюс что если что-то дописать то лучше в УТ - она обновляется реже чем моя бухгалтерия
Petre
УТ не зависит от изменений законодательства так, как зависит БУ или УТП, поэтому не так часто и обновляется.
УТП более громоздкая конфигурация для множества доработок и дописок, поэтому при официальном обновлении придется дольше возиться.

Если специфики и, соответственно, доработок много - БУ + УТ, если нет - УТП. Такое мое скромное мнение...
Vofka
Если выбераете УТ + БУ, то помните про постоянные обмены. А там свои "прикольчики" вылазить могут. Многие переходят как раз на УТП, ибо замахиваются разгребать проблемы обменов.
Gacuchka
всем спасибо, после анализа двух программ решила таки УТП, чтоб сразу все было в одном месте. Меня тоже настараживает обмен.
Zaval
По моим наблюдениям, львиная доля "обменных прикольчиков" происходит от работы в УТ "через заднее число", которую так или иначе нужно искоренять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.