Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как организовать свойство номенклатуры длинной более 150 символов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
irbis_triffle
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с проблемой - нужно создать длинное строковое свойство номенклатуры, но система не дает установить тип значения в строку, длинной более 50 символов (после изменения длинны наименования справочника ЗначенияСвойствОбъектов - не более 150). Я понимаю, что ограничен именно максимальной длинной наименования элемента справочника, но может есть какое-то простое решение, которое я упустил?
Заранее благодарен за советы.
PS Конфигурация УТ Украина 2.3.12.1
Vofka
Открываете план видов характеристик СвойстваОбъектов, там открываете Тип значения характеристик, далее становитесь на тип Строка и внизу слева увеличиваете длину на нужное количество символов.
irbis_triffle
Цитата(Vofka @ 15.02.13, 9:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Открываете план видов характеристик СвойстваОбъектов, там открываете Тип значения характеристик, далее становитесь на тип Строка и внизу слева увеличиваете длину на нужное количество символов.

Спасибо!!
Стыдно за незнание матчасти sad.gif ...
corsaro
Vofka @ 15.02.13, 9:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Все сделал как Вы указали, но вписать цифру более 50, не могу в эту строку.
Подскажите пожалуйста где копать, а то уже всю голову сломал
Vofka
corsaro, вышеописанное надо в конфигураторе сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.