Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привязка программной лицензии к БД
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
kapelka_vodu
Вечер добрый коллеги. Такая проблемка нарисовалась. Дабы не инсталлировать БД у каждого клиента (долго+ постоянные обновления) месяца так 3 назад сделала чистую БД со стандартного инсталятора (8.2 Бухгалтерский учет для Украины), и последним новым клиентам копировала ее, естественно перед этим лицензируя программу через набор Пин-кодов. А сегодня случайно заглянули в меню "О программе" и малость офигела, лицензия то на программу выдает правильную инфу, а вот принадлежность БД пишет имя клиента где БД первоначально инсталировалась. Вопрос: как исправить сей момент. С меня благодарность.


 ! 

Правила, п.4,5
 
Ardi
Скриншот каталога с базой.
kapelka_vodu
Цитата(Ardi @ 28.01.13, 20:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скриншот каталога с базой.

путь к БД? да стандарт, d:\buh_base
или я не так вопрос поняла?

Уважаемый logist , по-моему в названии темы изложена суть проблемы (согласно п.4,5 правил форума). я не первый день на форуме. За что предупреждение?
Ardi
Цитата(kapelka_vodu @ 28.01.13, 21:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
путь к БД? да стандарт

А внутрях у папки что?
kapelka_vodu
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как по мне абсолютно обычный набор файлов для 8.2
logist
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цитата(kapelka_vodu @ 28.01.13, 20:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уважаемый logist , по-моему в названии темы изложена суть проблемы (согласно п.4,5 правил форума). я не первый день на форуме. За что предупреждение?

Было:
название темы: программная лицензия к БД
описание: проблемка

Извините, но меня корежит от таких описаний, описание это некое дополнительное поле, на случай если основной смысл не укладывается (по количеству символов) в само название темы. Почему у всех чешутся руки обязательно туда, что-то написать... загадка веков smile.gif
Если администраторы сочтут, что я не прав в предупреждении - пусть удалят, можете обратиться к ним в ЛС.
Ardi
Я всегда разворачиваю из собранного обновлённого CF. Благо в Киеве компьютеры моложе 10 лет.
Проблем нету.
kapelka_vodu
Цитата(Ardi @ 28.01.13, 23:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я всегда разворачиваю из собранного обновлённого CF. Благо в Киеве компьютеры моложе 10 лет.
Проблем нету.

ну задним умом мы то все крепки, на будущее мне наука будет, понятно что теперь CF-ник буду брать, в принципе.
вопрос в том, как исправить этот бок.
Ardi
Может там базовая затесалась?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.