Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: начисление амортизации
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
svetnik
Бухгалтерия для Украины 7.7.294, 7.7.027 Подскажите пожалуйста, при начислении амортизации в 4 кв почему-то амортизация производственных фондов вместо Дт 23 Кт 831 , так было в 3кв., стала забрасывать в ДТ 949 сч, а по другому предприятию, где нет 8-го класса счетов в Дт 791?.Помогите пожалуйста
Vofka
Может потому, что выпуска никакого в 4 кв не было?
svetnik
У меня услуги.и в каждом квартале одно и то же .На Дт 23 собираються затраты и в том числе амортизация оборудования.Пропала проводка Дт 23 КТ 831, а стала ДТ 949 Кт 831.Смотрю 3-й кв делалось как надо
Pepe
Если вы не обновляли программу, то логично (сейчас последний релиз 295), что проводка формируется из ваших данных, а не поменялась из-за изменений в программе. Посмотрите карточку услуги какой счет затрат и счет учета. Сравните с другой карточкой.
svetnik
Сейчас обновила и ничего не изменилось.Есть оборудование, оно амортизируеться.Должно закрываться на 23 сч. В карточке стоит сч 23, вид затрат-Амортизация ОС произв.назначения.В налоговом учете-галочка амортизировать.Но дело в том , что в бух учете странная проводка.Уже писала
Дт791 Кт 131. а аморизация для админ затрат нормально .Дт 92 Кт 131. я просто в шоке, как исправить это безобразие.?Спаисбо
Vofka
Сделайте копию, разверните её отдельно где-то и попробуйте перепровести амортизацию за 3 квартал. Если проводки там останутся правильные - тогда нужно звать программиста, чтобы он смотрел. Если там после перепроведения проводки поменяются - значит где-то в настройках или карточке номенклатуры что-то поменяли, вспоминайте что?
svetnik
у меня 2 предприятия в разных базах.и в этой базе ,. что сейчас работаю изначально проводки неправильно так до меня и работали.Дт791 Кт131.Но так как несколько единиц оборудования, то я их в екселе веду.а сейчас хотела в конце года привести в порядок и такая незадача.А в другой программе уже завтра попробую , там в 3 кв было все правильно, в 4-м формирует Дт949 Кт131.Шо попало.Спасибо .Буду пробывать


 i 

Обратите внимание на п.24 правил форума.
 


Если по поводу спасибо,т.к. практическив каждом пункте это слово.Спасибо
svetnik
Спасибочки большое , еле разобралась
Vofka
Так и в чем же было дело?
svetnik
в той базе , где на 949 сч забрасывало, я изменила строчку для декларации "інші витрати", а соответственно и счет не 23, а949.Это связано было с изменением КВЕДОВ.Часть 2012г сдача в аренду был как не основной вид деятельности, а половина года , как основной и нужен был уже 23 сч.
А в той базе , где в ДТ 791 не нашла в чем причина , обещали в понедельник посмотреть.Но тоже бух., жду
natniko
В Д791 вместо Д23 идут проводки по амортизации, если есть расхождения между налоговой и бухгалтерской амортизацией. Например, если сумма бух. амортизации 100 грн, а налоговой 120, то 100 грн. идут на Д23 счета, а 20грн на Д791. Если ОС куплено после 1 квартала 2011 года, проверьте правильность заполнения карточки и ввод в експлуатацию (на счета 10 и Н10 должна идти одинаковая сумма), если ОС куплено до 01.04.2011, то проверяйте документ корректировка остатков ОС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.