Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает авторасширение строки в объединенных ячейках при экспорте в XLS
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > Платформа 7.7
Bling
При экспорте отчета в эксель не работает авторасширение строки в объединенных ячейках. Когда MXL сохраняешь в XLS, то строка которая в 1С автоматически расширилась например на три строки - в экселе показывается как одна строка, ну и собственно 2 строки текста не помещаются. Пользователям приходится вручную растягивать каждую строку отчета.
Ardi
Каким из методов она расширилась.
Acid
это был вопрос, или констатация факта?
Если второе, то да, подтверждаю.
Bling
Цитата(Ardi @ 22.01.13, 13:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каким из методов она расширилась.


Как я понимаю в MXL авторасширением указанным на строке + стандартная высота сторки 15,75

Цитата(Acid @ 22.01.13, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это был вопрос, или констатация факта?
Если второе, то да, подтверждаю.

Это констатация с просьбой помощи в решении проблемы.
Ardi
есть 2 метода объединения текста в 1с в ячейках
1. По выделеным столбцам.
2. Объединение ячеек.

Попробовать поменять метод.
Bling
Меня интересует не ширина заполнения ячейки а ее высота. Строка не растягивается в высоту по наполнению текстом.
Я не понял причем тут обьединение текста. Вроде как текст обьединять не нужно. Просьба поправить если что не так.
Acid
насколько я знаю, 7-ка не умеет передавать в эксель форматы строк и ячеек.
можно попробовать скопировать через буфер обмена.
Bling
Цитата(Acid @ 22.01.13, 17:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
насколько я знаю, 7-ка не умеет передавать в эксель форматы строк и ячеек.
можно попробовать скопировать через буфер обмена.


Понятно. faceoff.gif Буду лечить через макросы в Exel
Bling
Подскажите пожалуйста, как реализовать вариант расширения строки если количество символов в выбраной ячейке превышает 50?
Мичман Харитонов
Цитата(Acid @ 22.01.13, 18:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
насколько я знаю, 7-ка не умеет передавать в эксель форматы строк и ячеек.
можно попробовать скопировать через буфер обмена.

И да, и нет.
Если просто "Сохранить как...", то не передает.
А если экселевский документ создавался программно, через СоздатьОбъект("excel.application"), то можно принудительно назначить форматы ячеек, форматы строк и многое другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.