Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массовый экспорт счетов в Эксель
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Платформа 8
onefineday
Приветствую, уважаемые эксперты!

Вот я в 1С 8.0 вижу на экране список счетов, отсортированных по дате (первая колонка).
Как я понял, каждый из них через печать можно сохранить в экселе через функцию "печать".

Вопрос: как сохранить в формате excel все счета за 15 января каждый в свой файл за два клика?

Спасибо.
Vofka
Нужно написать небольшую обработку, которая это сделает. Штатно, по-моему, никак.
onefineday
А подскажите мне еще кое-что, чтобы вдруг не оказалось, что я глупость делаю.

Глобальная задача - обработка и компиляция данных из счетов для последующего импорта в базу данных MySQL моего вебсайта.
Я вижу это так:

1) Экспорт счетов из 1С в эксель в отдельные файлы.
2) Архивация группы файлов.
3) Загрузка архива на сайт
4) Разархивация и обработка данных ПХП-обработчиком на стороне сервера.
5) Превращение файла в CSV
6) Импорт в базу

Спасибо огромное.
Vofka
Вообще глупо это. Если сами не можете - закажите написание обработки, которая выгрузит счета в уже нужном формате csv и отправит их на сайт. А на стороне сайта останется только прочитать эти данные и загрузить в базу.
logist
А еще лучше сразу записать нужные данные в базу сайта.
Vofka
Цитата(logist @ 18.01.13, 10:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А еще лучше сразу записать нужные данные в базу сайта.

В большинстве случаев это проблематично, т.к. извне нет доступа к базе сайта.
alex040269
и не безопасно оставлять такие дыры. обычно инфу записывают в xml пакуют, заганяют на сервер ну и все в обратной последовательности.
и не понятно зачем сохранять базу в xsl, а потом преобразовывать в csv, если Excel умеет сохранять в csv. да и врядли на стороне сервера вообще имеется MS Excel
logist
Цитата(alex040269 @ 18.01.13, 15:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
и не безопасно оставлять такие дыры.

а в чем дыра? если у вас проблемы с настройками безопасности, то это ваши проблемы. При необходимости все замечательно настраивается.

Цитата(alex040269 @ 18.01.13, 15:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
обычно

опять же, у всех своё обычно.
Vofka
Цитата(alex040269 @ 18.01.13, 15:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
и не понятно зачем сохранять базу в xsl

Потому что ТС не 1С программист. Сказали "надо выгрузить данные из 1С", ТС посмотрел, что штатно можно выгрузить в Excel, поэтому изначально, по незнанию, решил пойти таким путем. Но ему уже объяснили, что так никто не делает и сказали как обычно делаются такие вещи.

Цитата(logist @ 18.01.13, 15:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а в чем дыра?

Может быть не дыра по факту, но то что потенциальная дыра - с этим соглашусь. Любой внешний доступ к системе - это потенциальная дыра. Ну и так, между прочим, большинство сайтов лежит не на собственных серверах, а хостятся где-то. А хостеры тоже далеко не все могут открыть доступ извне к базе данных (я думаю, не надо объяснять, что это сделано для предотвращения потенциальных уязвимостей).
svinuk
Так сложно все. csv это тестовый файл с разделителями(wink.gif. По сути вся задача сводится к одному запросу и выгрузке всего этого мотлоха в файл с разделителями, который в последствии загрузится в скульную базу.

А по поводу прямого доступа к базе сайта, уважающие себя фирмы закрывают базу от внешнего воздействия. максимум - изврат через всякие ВПНы и тунели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.