Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комиссия банка приход валюты
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
Nastya
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Зачислена сумма в долларах сша от покупателя 4960 по выписке, в свифте отправлена сумма 4989, комиссия с плательщика 27 и с нас 2 доллара, как поступить с этими 2мя долларами. если делать проводку Дт 312 Кт 362, так они на счет к нам не поступали, а Дт 94 Кт 362, тоже как-то не получается. заранее благодарна за ответ.
Petre
Я бы предложил так:
1. 94 - 6852,
2. 6852 - 362.
Nastya
Цитата(Petre @ 11.01.13, 13:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я бы предложил так:
1. 94 - 6852,
2. 6852 - 362.

мне просто не совем понятно в какой валюте делать эти проводки первую в грн , а вторую в долларах???
Petre
Делать необходимо в соответствующей валюте.
Например, комиссия чаще всего возникает в валюте оплаты. У Вас это - доллар.
По второй проводке этот доллар закрываем на валюту договора с покупателем, с которой (валютой) чаще всего совпадает валюта платежа. Если у Вас это тоже доллар, значит доллар...
Nastya
Цитата(Petre @ 11.01.13, 13:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Делать необходимо в соответствующей валюте.
Например, комиссия чаще всего возникает в валюте оплаты. У Вас это - доллар.
По второй проводке этот доллар закрываем на валюту договора с покупателем, с которой (валютой) чаще всего совпадает валюта платежа. Если у Вас это тоже доллар, значит доллар...

по первой не понятно, вы извините, но видно я не догоняю чего-то, как я могу в долларах на 94
Petre
Понятно, что на 94 пойдет только гривня, точно так же, как и на 70 идет гривня по Вашей экспортной операции. Доллар будет только в 6852 по первой проводке и в 362 с 6852 по второй.
Создавайте документ "Надходження товарів та послуг", указывайте доллар, а программа сама разберется.
Nastya
Цитата(Petre @ 11.01.13, 14:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Понятно, что на 94 пойдет только гривня, точно так же, как и на 70 идет гривня по Вашей экспортной операции. Доллар будет только в 6852 по первой проводке и в 362 с 6852 по второй.
Создавайте документ "Надходження товарів та послуг", указывайте доллар, а программа сама разберется.

спасибо большое, вроде разобралась
Vofka
Nastya, жмите палец помогающему.
Nastya
Цитата(Vofka @ 11.01.13, 14:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Nastya, жмите палец помогающему.

заработалась, забылась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.