Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемещение ТМЦ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
eugene6691
Всем здравствуйте!Имеется стандартная 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины (7.70.008).Есть оптовый склад с остатками ТМЦ.В течение дня один и тот же товар отпускается несколько раз одному и тому же получателю (без оформления накладной,все пишется от руки в блокнот).В конце дня хотелось бы провести все отпуски одним документом.При заполнении идентичными позициями ТМЦ и последующей проводке программа законно возмущается и отказывается.Нельзя ли стандартными способами автоматически суммировать количества идентичных товаров в рамках заполнения одного документа.Пока приходится вручную выписывать на бумажку циферки,складывать на калькуляторе и общую сумму вбивать в документ.Опыт использования 1С невелик,если что-то невнятно сформулировал - извините.Всем заранее благодарен.
Ardi
Нет
Vofka
Стандартно нет, но можно обратиться к программисту - это не сложно (соответственно, не дорого) доделать. Собственно то же самое и по поводу необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.
volodya1122
Як завжди тут є два варіанти:
1. Щоб не виписувати на бумажку. в документі є кнопка сортування по виділеній колонці. Вибрати колонку із назвою товару і нажати сортування. Тоді одинакові позиції будуть йти одна за іншою. в такому випадку процес виявлення і сумування однакових позицій пришвидшеться.
2. Написаи процедуру на декілька рядків суть якої така: Вигрузити табличну частину документа в ТаблицуЗначений, до якої застосувати метод Свернуть. і тотім заново загрузити в документ. Після цього в документі небуле повторів товарів.
eugene6691
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Saxarok
все можно - ну например прицепить кнопочку на форму документа, которая соберёт повторяющиеся строки в одну, а в количество проставит сумму
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.