Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассудите как правильно посчитать стаж
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
Genda
Требовалось написать программу для подсчета стажа в 1с. Написала, но данные полученные при ручном подсчете в отделе кадров (для которого и писалась программка) отличаются от тех, которые получаю я при ручном подсчете (а соответственно и программа). Причем проверяли по 2м людям и данные у обоих на 2 дня расходятся.
Рассудите пожалуйста, кто прав,а кто нет)
Вот примеры:
1) Период: 25.12.1981-22.10.1990
Программа: 8 лет 9 мес 28 дн
ОтдК: 8 лет 9 мес 29 дн

2) Есть сотрудники у которых два периода работы накладываются друг на друга и в итоге период работы получается непрерывным. В этом случае программа считает правильно.

Подскажите пожалуйста для 1го примера, кто в итоге прав? какие у вас цифры получаются?
Vofka
Программа предназначена для работы отдела кадров? Так почему стоит вопрос кто правильно считает. Кто бы не считал правильно - правильный вариант это вариант отдела кадров.

И да, какого лешего тема делает в разделе для программистов, что тут программировать? Переезжаем.
Genda
ну не скажите, должно быть все логично. допустим поставлю я эти два дня в плюс, а у другого человека (у которого в данный момент правильно считается) два дня лишние появятся. ни туда, ни сюда выходит. поэтому и спрашиваю, каким образом верно найти разность между этими датами
Vofka
Цитата(Genda @ 04.12.12, 15:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
допустим поставлю я эти два дня в плюс, а у другого человека (у которого в данный момент правильно считается) два дня лишние появятся.

Да не, я ж не говорю написать что-то типа такого:
Если Сотрудник = "Вася" Тогда
   Стаж = Стаж + 2;
КонецЕсли;

Я говорю про то, что ваш алгоритм расчета отличается от алгоритма расчета кадровика. Определите для себя его алгоритм и закодируйте его.
logist
Данные правильные у отдела кадров. Потому, что Ваша программа вероятно вычитает из одной даты другую (т.е. 05.12.2012-04.12.2012 = 1), а человек работал и в дату приема и в дату увольнения (т.е. 05.12.2012-04.12.2012 = 2).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.