Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Формирование годового тематического плана          
Fairuza Подменю пользователя
сообщение 04.03.15, 19:02
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Доброго всем дня, уважаемые форумчане.
Изучаю 1С самостоятельно, создаю свою конфигурацию, но задача реальная. Опыта нет вообще, но есть огромное желание понять.
Это было введение))

Суть такова. Объясняю по порядку.
Проверки согласно темам. всего 20 тем. У каждой темы проверки своя периодичность, от 1 раза в год... до ежеквартального. есть 12 тем, ежемесячные, тоже есть названия (темы).
Это регламент работы.
Согласно этому регламенту составляется годовой план проверок, в котором обозначаются Тема проверки, Периодичность, Месяц проведения. Например,
Тема 1 - ежеквартально - Февраль
Тема 1 - ежеквартально - Апрель
Тема 1 - ежеквартально - Август
Тема 1 - ежеквартально - Ноябрь и т.д. по всем 20 темам + 12 ежемесячно
Этот Годовой план утверждается.
Исходя из утвержденного годового плана формируются помесячные планы.
Январь - все те темы, которые запланированы на Январь + 12 ежемесячных. Вот тут уже проставляются конкретные даты проведения проверки.
Коррекции обязательные темы не поддаются, можно только внести дополнения, т.е. дописать какую-то внепланово/внеочередно/целевую проверку.
Справочник с темами проверок иерархический сделала, группы Внеплановые, Годовые, Комплексные.
Комплексные - это проверка вышестоящей организации по их графику.
Внеплановые - это которые вдруг внезапно начальство велело.
И на основании этих проверок составляются Акты-предписания и подразумевается отчет по выполнению плана.
Например, по плану Тема 1 - запланированная дата 21.01.2015 - фактическая 21.01.2015 - выписан Акт № 14.

Мои попытки.
1. Справочник иерархический с темами проверок. Тут оказалось, что названия тем больше чем 150 знаков, поэтому сделала короткое название и реквизитом Текст плана полный
2. Перечисление Периодичность, тут тоже есть свои нюансы, потому как есть "1 раз в год" и "Раз в два месяца"
3. Регистр сведений периодический с измерениями Тема, Периодичность, Месяц проведения, заполнила вручную. Это Регламент работы
01.01.2015 - Тема 1 - ежеквартально - Февраль
01.04.2015 - Тема 1 - ежеквартально - Апрель
01.07.2015 - Тема 1 - ежеквартально - Август
01.10.2015 - Тема 1 - ежеквартально - Ноябрь и т.д. по всем темам, получилось 74 строки


4.Создала документ Годовой план в который запросом выбрала весь Регистр сведений.
5. Создала документ План на месяц, в котором запросом из документа Годовой план заполняются строки соответствующего месяца, месяц указывается как реквизит документа.

Во как-то так... А так как это реальная задача, на которой я решила учиться, то мне желательно посоветовать направление в какую сторону думать, потому как я еще не совсем... вернее совсем не понимаю последствий того что я могу наделать...

Спасибо, что дочитали. Буду рада любым советам)

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 9:18
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!