Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> РТиУ: на вкладке предоплата появляются не уставные документы.          
Constantus Подменю пользователя
сообщение 02.12.17, 10:12
Сообщение #1

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Приветствую, форумчане!
"Управление торговлей 10.3", (Моби-С 5.5). "ABBYY Ukraine", 2003-2014 (2.3.20.1)

Документ реализация товаров и услуг, вкладка предоплата. При открытии существующих документов пользователи начали обнаружать
что на вкладке предоплата содержатся документы не по контрагенту что в самом документе реализация товаров и услуг.
Из за этого возникают ошибки в формируемой отчетности, появляются лишние суммы, долги и прочее.
Пользователи не вносят документы на эту вкладку, утверждают что они туда попадают автоматически, программно.
В коде документа не нащел таких мест где автоматически бы заносились документы на эту вкладку.
Если это типовой механизм, как на вкладку предоплата могут попадать документы?

Одним словом, пытаются на меня взвалить ответственность, что это я воду намутил в коде и теперь это формируется программно.

Никак не могу сообразить из-за чего это может происходить... Помогите советом

Юзверы утверждают, что они ангелы...

Constantus Подменю пользователя
сообщение 04.12.17, 8:50
Сообщение #2

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Подозреваю, что подобное возникает, когда некорректно вводят документ "Возвраты от покупателя". У нас все договора с контрагентами ведутся по документам расчета.

Если Сумма возвращенного товара (вкладка товары) превышает сумму Документа реализации на вкладке "Документы реализации", то УТ что-то делает и недостающую сумму распределяет по другим фактурам как Предоплата.

Имеется ли механизм отключения подобных деяний? Если я правильно предположил...

Никак не могу повторить подобное на тестовой базе...

Constantus Подменю пользователя
сообщение 04.12.17, 13:45
Сообщение #3

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Люди! Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 04.12.17, 17:15
Сообщение #4

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Constantus @ 04.12.17, 9:50) *
то УТ что-то делает и недостающую сумму распределяет по другим фактурам как Предоплата.

В типовом функционале такого нет.
Журнал регистрации в помощь.

Сообщение отредактировал Егор Динин - 04.12.17, 17:16

Constantus Подменю пользователя
сообщение 05.12.17, 10:39
Сообщение #5

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Егор Динин @ 04.12.17, 20:15) *
В типовом функционале такого нет.



Я пообщался с другими местными коллегами, увидел похожее на других сайтах. Никто из мною опрошенных не вводил никакие изменения в код, чтобы проявлялась предоплата...

Значит таки есть подобный функционал, который в результате выполнения каких-то условий, заполняет Предоплату в Реализациях...

Наверняка кто-то сталкивался еще... Я же не первопроходец :-)

Constantus Подменю пользователя
сообщение 05.12.17, 12:58
Сообщение #6

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Егор Динин @ 04.12.17, 20:15) *
Журнал регистрации в помощь.



Журнал регистрации тоже ничем не помог... Или я его не правильно использую... Журнал регистрации показывает, что были изменения вообще по документу, но не показывает какие именно были изменения...

Constantus Подменю пользователя
сообщение 06.12.17, 14:04
Сообщение #7

Ветеран
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

Нашел место откуда возникает предоплата.
Предоплата в "Реализации" воскресает, если делать документ Реализации на основании другого документа, в частности на основании Заказа.

Процедура ОбработкаЗаполнения(Основание)

*************

    Если ЗначениеЗаполнено(ДоговорКонтрагента) Тогда
        УправлениеВзаиморасчетами.ДополнитьСтруктуруПараметровДляЗаполненияТаблицыДокументовРасчетов(ЭтотОбъект, мСтруктураПараметровВзаиморасчетов);
        УправлениеВзаиморасчетами.ЗаполнитьТаблицуДокументовРасчетовСКонтрагентом(ЭтотОбъект, мСтруктураПараметровВзаиморасчетов);
    КонецЕсли;
    
КонецПроцедуры // ОбработкаЗаполнения()



Т.е. неправильно оформленные ранее документы (Возврат, Оплаты) воспринимает из Регистра ВзаиморасчетыСКонтрагентомПоДокументамРасчетов как предоплата и вставляет...

Только вот всплывает вопрос, почему эти грабли не мешают правильности по отчетам... Т.е. я просмотрел эти кривые документы, пересчитал в ручную задолженности и задолженность вышла правильной...

Ну и теперь основной вопрос: ремачить этот код или нет? Ведь его для чего-та написали...

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 12:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!