Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Ошибка неверный формат хранилища данных , помогите исправить ошибку          
Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 15.02.18, 23:23
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Скажите пожалуйста что можно сделать если при загрузки 1С вылазиет ошибка
Ошибка при выполнении файловой операции 
по причине:
Неверный формат хранилища данных

Когда я открыла chdbfl.exe пишет
Поврежден заголовок файла базы данных
Поврежден заголовок внутреннего файла <Описание базы данных>

Что мне делать подскажите пожалуйста. Как открыть конфигурацию?

logist Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 0:50
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Если chdbfl.exe не лечит эту проблему (там есть флажок - исправлять ошибки), то можно отправить базу в корзину, и смириться с её потерей...
Хотя, можете попробовать рассказать после чего это произошло и какой именно файл вы тестируете

Сообщение отредактировал logist - 16.02.18, 0:50


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 8:58
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

logist @ Сегодня, 1:50 * ,
Я не знаю из за чего это произошло, но мне очень нужна эта конфигурация. Я много раз делала выгрузить базу, думала что так если что то с одной случится, то хоть остальные будут работать.Но я ни одну не могу открыть. Может переустановить 1С?

Petre Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 9:07
Сообщение #4

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2903
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1145 раз
Рейтинг: 1225

Светлана0000 @ Сегодня, 8:58 * ,
Даже "фирма 1с" не рекомендует использовать выгрузку с целью резервного копирования. Только в последних версиях 1с выгрузка стала хотя бы прерываться при наличии ошибок в базе. В остальных - можно выгрузить и больше никогда не загрузить...


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 9:11
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Petre @ Сегодня, 10:07 * ,
А как же тогда делать резервную копию? И как мне теперь восстановить мою базу?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 9:26
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Светлана0000, может вы сохраняли базу под одной версией (старшей), загружаете сейчас под другой (младшей)?

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 9:37
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Vofka @ Сегодня, 10:26 * ,
Версия 1С одна и та же. Я ничего не обновляла и не трогала. Когда я в прошлый раз открывала все работало. Я даже пробовала в новую базу загрузить конфигурацию, но ничего не выходит. Прошу вас помогите пожалуйста.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 9:40
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Попробуйте на любом другом компьютере установить 1С и развернуть базу там.

Petre Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 10:21
Сообщение #9

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2903
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1145 раз
Рейтинг: 1225

Цитата(Светлана0000 @ 16.02.18, 9:11) *
А как же тогда делать резервную копию?

Рекомендации по организации резервного копирования информационной базы

1С:Предприятие поддерживает возможность загрузки/выгрузки информационной базы в файл. Этот механизм предназначен, прежде всего, для получения образа информационной базы независимо от способа хранения данных. Например, загрузка/выгрузка информационной базы в файл может быть использована для преобразования файлового варианта к клиент-серверному.

Иногда этот режим используют, также, для создания резервной копии информационной базы, однако такой вариант его использования обладает рядом недостатков. Основным недостатком такого способа создания резервной копии является необходимость использования однопользовательского режима для осуществления этой операции. При большом объеме информационной базы перерыв в работе пользователей может быть достаточно велик, что не всегда приемлемо.

В зависимости от варианта работы 1С:Предприятия (файловый или клиент-серверный), можно рекомендовать следующие способы создания резервной копии информационной базы:

При использовании файлового варианта 1С:Предприятия 8 можно организовать процесс создания резервной копии информационной базы путем простого копирования файла 1CV8.1CD в отдельный каталог или с использованием программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных. Следует учитывать, что для обеспечения целостности и согласованности данных во время создания резервной копии, работа пользователей с информационной базой должна быть запрещена, однако время, необходимое на создание резервной копии существенно меньше, чем при использовании выгрузки информационной базы в файл.
При использовании клиент-серверного варианта 1С:Предприятия 8 появляется возможность создания резервной копии информационной базы средствами СУБД. Например, SQL Server позволяет выполнять резервное копирование данных в то время, когда база данных находится в многопользовательском режиме и доступна для всех пользователей.

Использование этих способов дает максимально точную копию состояния информационной базы, что не всегда может быть получено при использовании режима загрузки/выгрузки информационной базы. Например, если в базе данных есть нарушения, то при выгрузке некоторая информация может быть не выгружена, в то время как при копировании будет сохранена вся информация, и после восстановления можно будет выполнить исправление базы данных.

Также существенно уменьшается время нахождения информационной базы в однопользовательском режиме в случае файлового варианта работы 1С:Предприятия 8, а в случае клиент-серверного варианта однопользовательский режим вообще не используется.

Кроме этого положительным моментом является то, что при использовании перечисленных способов, можно применять различные специализированные программные средства для создания резервных копий.


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

sava1 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 10:42
Сообщение #10

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2684
Из: Проскуров
Спасибо сказали: 678 раз
Рейтинг: 656.7

Копий, я так понимаю, нет ?

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 10:48
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

sava1 @ Сегодня, 11:42 * ,
Только выгруженные базы.

logist Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 11:57
Сообщение #12

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Светлана0000 @ 16.02.18, 8:58) *
Я много раз делала выгрузить базу, думала что так если что то с одной случится, то хоть остальные будут работать.

Если ни одна выгрузка не открывается, то варианта два: попытка открытия версией значительно ниже необходимой, либо файлы испорчены (возможно вирусом)


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 12:45
Сообщение #13

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

logist @ Сегодня, 12:57 * ,
Я открыла базу, нашла выгруженную копию на другом источнике, скачала и она открылась. Мне только одно не понятно, если те файлы повреждены вирусом, то почему антивирус мне ничего не говорил.

logist Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 12:48
Сообщение #14

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Светлана0000 @ 16.02.18, 12:45) *
Мне только одно не понятно, если те файлы повреждены вирусом, то почему антивирус мне ничего не говорил.

Вирусы рассчитаны на то, что бы антивирус о них не знал, иначе в них нет смысла smile.gif


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Светлана0000 Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 13:09
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

logist @ Сегодня, 13:48 * ,
И что же теперь делать? Ведь тогда вирус может и новые файлы повредить

mister-x Подменю пользователя
сообщение 16.02.18, 13:14
Сообщение #16

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

використовувати рахівницю замість ПК rulez.gif

Копіювати файли, у назві яких є "1CD" на стороні носії (флешки, хмарні середовища...).

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 13:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!