Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Довідник УКТ ЗЕД 3 страниц V  < 1 2 3 >          
Fynjy Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 7:34
Сообщение #21

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 21.12.11, 17:27) *
Вообще не понятно, в справочнике выйдет в районе 16000 позиций, зачем всем загружать этот справочник? Тем более разработчик любезно не сделал его иерархическим... Набейте руками ту сотню которая вам нужна и все.
Я вот закинул из вышеуказанного док файла в макет, и смотрю, и даже не знаю что с этим делать..

Делай добро и бросай его в воду (С)
Делиться нужно (С)
smile.gif
В смысле выложить бы где то этот mxl 64000000.gif


Signature

logist Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 8:49
Сообщение #22

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 22.12.11, 7:34) *
В смысле выложить бы где то этот mxl

Пожалуйста - [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] (пароль стандартный). Только это просто копия таблиц из файла, я даже не представляю что это можно как-то обработать.

Если Вы не знаете стандартный пароль, значит содержимое архива вам никак не поможет. Не надо просить его в теме или у меня в личке.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: Aktin0, Fynjy, Kaliban,

Kaliban Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 10:11
Сообщение #23

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 28 раз
Рейтинг: 0

*

Сообщение отредактировал logist - 22.12.11, 13:38
Причина редактирования: Этот вопрос можно было в ЛС написать.

kov0404 Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 13:30
Сообщение #24

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Kaliban @ 21.12.11, 17:26) *
Давай уже ексельку свою. Будет время - намалюю.


Спасибо ,что отозвались , уже набираем в ручную

Lexus Подменю пользователя
сообщение 28.12.11, 10:24
Сообщение #25

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

У кого-нибудь есть эта таблица в xls, dbf и т.д.? Если есть, выложите плиз, не могу найти полный перечень с группами справочника в электронном виде.

Забыл написать, тот формат mxl который выложен с верху, тоже бы подошел для импорта, но мне нужно еще и верхние 2 группы этого справочника, а они там отсутствуют.

kov0404 Подменю пользователя
сообщение 29.12.11, 12:36
Сообщение #26

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Lexus @ 28.12.11, 10:24) *
У кого-нибудь есть эта таблица в xls, dbf и т.д.? Если есть, выложите плиз, не могу найти полный перечень с группами справочника в электронном виде.

Забыл написать, тот формат mxl который выложен с верху, тоже бы подошел для импорта, но мне нужно еще и верхние 2 группы этого справочника, а они там отсутствуют.


в xls такого файла не нашел, но есть файл DOC , можно его сохранить в ТХТ потом открыть его в Екселе , кое- какая табличка получится

Lexus Подменю пользователя
сообщение 29.12.11, 16:57
Сообщение #27

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Спасибо за советы.
Решил не заворачиваться, сделал справочник без групп, и пусть бухи то что им надо сами ручками добавляют.

yuritch Подменю пользователя
сообщение 13.01.12, 10:16
Сообщение #28

Общительный
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

На Инфостарте есть обработка для заполнения этого справочника.
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Я ее, правда, не скачивал - нет у меня инфостартовских "стартмани", так что оценить возможности не было.

kov0404 Подменю пользователя
сообщение 16.01.12, 14:34
Сообщение #29

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

нашел ДБФ и обработку кому интересно но надо чуть подправить [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] для 7,7
Причина редактирования: подредактировал, log

lals Подменю пользователя
сообщение 29.01.12, 21:58
Сообщение #30

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Никополь
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 4

Цитата(logist @ 21.12.11, 17:27) *
Вообще не понятно, в справочнике выйдет в районе 16000 позиций, зачем всем загружать этот справочник? Тем более разработчик любезно не сделал его иерархическим... Набейте руками ту сотню которая вам нужна и все.
Я вот закинул из вышеуказанного док файла в макет, и смотрю, и даже не знаю что с этим делать..

Пихать весь справочник конечно бред я вот щас тоже глянул, ну зачем скоко, щас обработку выгрузки из Экселя написал, но предварительно дам юзерам экселевский пусть все ненужное уберут, а то что надо оставят, а не захотят пусть бьют руками. короче право выбора, или загнать куеву хучу не нужного хлама (в котором попробуй нужное найти потом) или потрудиться немного.


Signature
И это пройдет!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.01.12, 23:03
Сообщение #31

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(lals @ 29.01.12, 21:58) *
щас обработку выгрузки из Экселя написал,


Чем стандартная 1С-овская обработка с диска ИТС для импорта не подходит? Там даже Выбор типов фалом для импорта есть.

lals Подменю пользователя
сообщение 30.01.12, 0:12
Сообщение #32

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Никополь
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 4

Цитата(dobruan @ 29.01.12, 23:03) *
Чем стандартная 1С-овская обработка с диска ИТС для импорта не подходит? Там даже Выбор типов фалом для импорта есть.

А тем не подходит что в справочнике коды вводятся по шаблону (хххх.хх.хх.хх) и малейшее отклонение уже ругается на неправильный код.
И вот столкнулся при импорте с экселя в одном коде стоят почему то просто пробелы а вдругом какая то ...
затем если код например 8413 то для того чтобы завести этот элемент ему надо приписать нули и точки до шаблона


Signature
И это пройдет!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 30.01.12, 11:25
Сообщение #33

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

х

Цитата(lals @ 30.01.12, 0:12) *
А тем не подходит что в справочнике коды вводятся по шаблону (хххх.хх.хх.хх) и малейшее отклонение уже ругается на неправильный код.
И вот столкнулся при импорте с экселя в одном коде стоят почему то просто пробелы а вдругом какая то ...
затем если код например 8413 то для того чтобы завести этот элемент ему надо приписать нули и точки до шаблона


Так что мешает Вам подсунуть файлик *.xls c кодами в формате хххх.хх.хх.хх? Пробовал у себя прокатило.
Причина редактирования: Последнее китайское предупреждение за тыканье! Вофка.

lals Подменю пользователя
сообщение 30.01.12, 19:54
Сообщение #34

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Никополь
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 4

Цитата(dobruan @ 30.01.12, 11:25) *
Так что мешает Вам подсунуть файлик *.xls c кодами в формате хххх.хх.хх.хх? Пробовал у себя прокатило.

ну как говорится - Кому нравится поп а кому - Попова жинка.
Мне интересней и проще написать обработку загрузки чем мудохаться с форматами в экселе.
Так что каждый из нас остается при своем ИМХО.
Это не предмет для спора.
Тем более у меня нет ИТСа. А поиски обработки у меня заберут времени не меньше чем ушло на написание.


Signature
И это пройдет!

Blackvova Подменю пользователя
сообщение 31.01.12, 16:37
Сообщение #35

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kov0404 @ 21.12.11, 11:29) *
Цікаво чи є можливість загнати "ДОВІДНИК кодів товарів згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності (УКТ ЗЕД)" в програму 1С 7.7 Бух облік для України автоматично якщо він збережений у форматі .DOC чи .XLS?

я, конечно, не на етму формата справочника, но... справочник кодов товаров согласно уктзед он будет ПРОСТО ОГРОМНЫМ. товарка менялась за последние 18 лет 3 раза полностью. а в промежутках модифицировалось то что использовалось на текущий момент. и, по большому счету, не зная даты оформления товара этот код в налоговой так же полезен как трусы висящие на эйфелевой башне. потому как неизвестно, что вообще это был за товар.э и как налоговая что то собирается по ним проверять - тоже неизвестно. теоретически чтоб не подставлять себя как фирму теперь надо с налоговой требовать копию ВМД (таможенной декларации) а чтоб не мучать руки - еще желательно и в электронном виде. и из нее тянуть необходимые коды. иного выхода я не вижу...

Цитата(kov0404 @ 21.12.11, 13:18) *
все там нормально вводится вручную, но почему бы не загнать этот справочник сразу весь в 1С, а потом привязывать уже вручную.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] например этот файл

потому как это одна конкретно взятая редакция товарки. а может товар 5 лет как на территории украины? да и года вполне достаточно по большому счету



Цитата(kov0404 @ 29.12.11, 14:36) *
в xls такого файла не нашел, но есть файл DOC , можно его сохранить в ТХТ потом открыть его в Екселе , кое- какая табличка получится

не пойдет. потому как названия будут не объединенные. они собираются с 2-4-6-8-10 знаков в кучу. длиннючие должны быть в результате ;-)

вот для примера
Український класифікатор товарів ЗЕД
I (з 01 по 05) Живі тварини; продукти тваринного походження
01 Живі тварини
0101 Коні, віслюки, мули та лошаки, живі:
0101 10 - чистопородні племінні тварини:
0101 10 10 00 - - коні

так вот у товара с кодом 0101 10 10 00 название будет:Живі тварини; Коні, віслюки, мули та лошаки, живі:- чистопородні племінні тварини:- - коні
и прошу еще учесть что товарная номенклатура модифицируется постоянно. так что елси ее откуда то и тащить так из мд офиса, кьюдепро, или программы которую пишет сама таможня - таможенног инспектора. и в них коды ведуться с учетом дат.
если кому интересно пообщаться дальше на сию тему пишите в почту, тут бываю крайне редко...

bereznoy Подменю пользователя
сообщение 01.02.12, 10:27
Сообщение #36

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Из: Simferopol
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Blackvova @ 31.01.12, 16:37) *
я, конечно, не на етму формата справочника, но... справочник кодов товаров согласно уктзед он будет ПРОСТО ОГРОМНЫМ. товарка менялась за последние 18 лет 3 раза полностью. а в промежутках модифицировалось то что использовалось на текущий момент. и, по большому счету, не зная даты оформления товара этот код в налоговой так же полезен как трусы висящие на эйфелевой башне. потому как неизвестно, что вообще это был за товар.э и как налоговая что то собирается по ним проверять - тоже неизвестно. теоретически чтоб не подставлять себя как фирму теперь надо с налоговой требовать копию ВМД (таможенной декларации) а чтоб не мучать руки - еще желательно и в электронном виде. и из нее тянуть необходимые коды. иного выхода я не вижу...


потому как это одна конкретно взятая редакция товарки. а может товар 5 лет как на территории украины? да и года вполне достаточно по большому счету




не пойдет. потому как названия будут не объединенные. они собираются с 2-4-6-8-10 знаков в кучу. длиннючие должны быть в результате ;-)

вот для примера
Український класифікатор товарів ЗЕД
I (з 01 по 05) Живі тварини; продукти тваринного походження
01 Живі тварини
0101 Коні, віслюки, мули та лошаки, живі:
0101 10 - чистопородні племінні тварини:
0101 10 10 00 - - коні

так вот у товара с кодом 0101 10 10 00 название будет:Живі тварини; Коні, віслюки, мули та лошаки, живі:- чистопородні племінні тварини:- - коні
и прошу еще учесть что товарная номенклатура модифицируется постоянно. так что елси ее откуда то и тащить так из мд офиса, кьюдепро, или программы которую пишет сама таможня - таможенног инспектора. и в них коды ведуться с учетом дат.
если кому интересно пообщаться дальше на сию тему пишите в почту, тут бываю крайне редко...



http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=6216


Signature
Ковыряю 1С 8.2.14.528 конфигурация УТП ред. 1.2.1.3
1С 8.3 (8.3.1.531) конфиг УТ 2.3.16.1
1С 7.7 Торговля+Склад

mister-x Подменю пользователя
сообщение 01.02.12, 14:16
Сообщение #37

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(yuritch @ 13.01.12, 10:16) *
На Инфостарте есть обработка для заполнения этого справочника.
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Я ее, правда, не скачивал - нет у меня инфостартовских "стартмани", так что оценить возможности не было.

розмістив тут

Blackvova Подменю пользователя
сообщение 01.02.12, 14:54
Сообщение #38

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(bereznoy @ 01.02.12, 12:27) *

гм.. ;-) спасибо, конечно. только елси выкладываете индексированный dbf то и индекс выкладывать стоит. у меня все это добро, включая "глючные коды" есть с 1993 года и по начало прошлого ;-) я как раз говорил о том что загнать аткой справочник - он огромный получится и толку с него будет чуть, особенно учитывая постоянные внесения изменений. потому код товара надо тянуть из DVL/ и соответственно требовать вместе с налоговой у продавца оную... вот в чем основной прикол.

lals Подменю пользователя
сообщение 01.02.12, 20:16
Сообщение #39

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Никополь
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 4

Спасибо прояснили. значит с загрузкой вообще не стоит заморачиваться, я так понимаю что сегодня придти может товар с одним кодом, а завтра уже совершенно с другим.
Короче, при поступлении товара с кодом надо проверять на соответствие его в нашей базе. И менять коды при отсутствии остатков по данному товару, но если по нему еще есть остатки то лучше его завести под другой позицией, а то влететь можно по самое никуда.
да.... чем дальше тем смешней в нашем королевстве.


Signature
И это пройдет!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.02.12, 21:22
Сообщение #40

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата
лучше его завести под другой позицией

Где-то на форуме обсуждалось, один человек делал привязку кода УКТ ЗЕД к партии товара

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 7:11
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!