Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Откуда берутся календарные дни для расчета отпускных? , из каких внутренних регистров или других данных          
_otto_ Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 8:55
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Добрый день!
Ситуация: запускаю ЗУП (2.1.26.2). Для расчета всех средних необходимо внести данные о ЗП за прошлый год. Для этого создал специальных документ, куда перегрузил данные о сотрудниках и начисленных суммах и отработанных (проболевших, в командировке, в отпуске, в б/о) в разрезе типов начислений и просто в количестве дней (условно: 10 отработал, 5 больничный предприятия,3 больничный ФС, 2 командировка, 1 отпуск, итого 21 день при норме 21). Данные о конкретных датах нахождения в неявках не перегружал - очень много людей и документов, хотел обойтись малой кровью.
Имеется конфигурация сертифицированного курса обучения ЗУП, где в типовом примере все работает. По аналогии заставил свой документ записать в регистр расчета "ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций" все данные (Сотрудник, назначение, сумма, отработано, норма, норма за месяц, график, тип учета времени, КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ). Пытаюсь оформить отпускные - данные о базе для средней тянет, а календарные дни нет sad.gif.
Грешил на регистр "РасчетСреднегоЗаработка", но в примере этот регистр заполняется данными уже из документов по средней, т. е. вроде как не от него это зависит. С кавалеристского наскока вскрытие кода не далось smile.gif, а время поджимает.
Возможно кто-нибудь знает методологию получения календарных дней? Хотелось бы оценить "цену вопроса". Если, например, это завязано на оформление табелей за все прошлые 12 месяцев, то ну его на фиг smile.gif. Мне тогда проще уговорить бухов проставлять эти цифры вручную, скажем откровенно не большая проблема. Но хотелось бы решить вопрос изящнее.
Вообще-то, боюсь это не последняя моя просьба о помощи. Ненавижу ЗУП еще с седьмой версии smile.gif
Заранее благодарен, если кто откликнется.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 9:02
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Не знаю как в ЗУПе, но в других конфигурациях есть регистр сведений Регламентированный производственный календарь.

_otto_ Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 9:11
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Регламентированный производственный календарь - это общий механизм, который определяет общую норму времени для разных типов графиков (пятидневка, шестидневка и т. п.) В нем нет персональной привязки к сотруднику.
К сожалению, не то smile.gif

zay Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 9:19
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 163
Из: Киев
Спасибо сказали: 131 раз
Рейтинг: 137.1

В регистре ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций должны быть заполнены календарные дни за соответствующий период (я вижу что они у вас заполнены)
В этом же регистре заполне график (у вас он также заполнен)
А в самом графике должны быть заполнены часы работы по дням за соответствующий период - это регистр сведений "Графики работы по видам времени"
Заполняется это через Регламентированный производственный календарь, закладка "Графики", кнопка заполнить в группе "Календарь" формы объекта

_otto_ Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 10:05
Сообщение #5

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Дело в том, что график пятидневка (он один на предприятии) за 13 год (рабочий) и 12 (базовый для начисления средней) заполнены были сразу на основе регламентированного календаря. Не помогает sad.gif

У меня складывается впечатление, что мне проще в каждый документ расчета по средней добавить свою процедурку получения данных по средней за 12 год из собственных документов переноса оборотов. Дольше всего это протянется с отпускными, и постепенно перейдет на стандартную обработку, когда в системе будут внесены ВСЕ текущие данные. Это займет несколько часов работы, а разборки с этим монстром могут затянуться надолго smile.gif

zay Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 10:31
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 163
Из: Киев
Спасибо сказали: 131 раз
Рейтинг: 137.1

Цитата(_otto_ @ 16.01.13, 10:05) *
мне проще в каждый документ расчета по средней добавить свою процедурку получения данных по средней за 12 год из собственных документов переноса оборотов

Наверное - да. Но соответственно конфигурацию будет сложнее обновлять.

Пару дней назад занимался почти тем же. Загружал документы "Начисление зарплаты работникам организаций" за 2012-ый, для расчета среднего. Конфигурация УТП. Столкнулся с тем что должен быть заполнен регистр "Графики работы по видам времени" за 2012-ый год. После заполнения среднее начало считатся.

Почему не работате в ЗУПе... Ну, может быть там помимо получения данных из регистров - где-то идет обращение непосредственно к документу "Начисление зарплаты работникам организаций", которого у вас нет. Это конечно не правильно, но в зарплате можно найти и не такие артефакты.

_otto_ Подменю пользователя
сообщение 16.01.13, 10:40
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(zay @ 16.01.13, 10:31) *
Наверное - да. Но соответственно конфигурацию будет сложнее обновлять.

Мне не в первой smile.gif
Я думаю не так страшно: из командировок этот модуль можно выкинуть уже в марте, из больничных в июле, а из отпуска в январе 14. Тем более, чует моя душенька, что это не первое изменение, которое мне придется внести. С бухгалтерией уже второй год мучаюсь, хотя пытался вносить изменения минимально затрагивая стандартную конфу, но не всегда получается sad.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 21:58
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!