Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Начисление износа          
Vitalis Подменю пользователя
сообщение 09.07.09, 20:48
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Суть проблемы в следующем: сейчас на фирме стоит релиз 7.70.272. Какой до этого стоял релиз неизвестно (пытаюсь выяснить), есть подозрение, что очень и очень древний. Сегодня общался с бухгалтером, она утверждает, что "линия связи" относится к "зданиям и сооружениям" и она должна быть в 1й группе (мол у меня ж ДО ЭТОГО все работало). Я стал задавать вопросы, до чего до этого. Как оказалось на фирму в середине декабря 2008г. приходил какой-то парень и поставил им обновления. После обновлений и начались проблемы...
Проблема заключается в следующем: 31.01.09 создают новый документ начисление износа который списывает всю остаточную стоимость всех "линий связи". Первоначальная стоимость одной "линии связи" всреднем 600-800грн. В том же документе созданном 31.01.09 есть здание первоначальная стоимость которого 90000грн и на него износ начислен правельно.

Из всего выше описаного у меня сложилось впечатление, что они работали до этого на каком-то ОЧЕНЬ старом релизе 1С, возможно даже на таком на котором износ считался как-то по-другому(если такое впринципе возможно).

Отсюда следует вопрос, что теперь со всем этим делать?

zetovich Подменю пользователя
сообщение 09.07.09, 21:07
Сообщение #2

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 718
Из: Северодонецк
Спасибо сказали: 121 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vitalis @ 09.07.09, 22:48) *
Суть проблемы в следующем: сейчас на фирме стоит релиз 7.70.272. Какой до этого стоял релиз неизвестно (пытаюсь выяснить), есть подозрение, что очень и очень древний. Сегодня общался с бухгалтером, она утверждает, что "линия связи" относится к "зданиям и сооружениям" и она должна быть в 1й группе (мол у меня ж ДО ЭТОГО все работало). Я стал задавать вопросы, до чего до этого. Как оказалось на фирму в середине декабря 2008г. приходил какой-то парень и поставил им обновления. После обновлений и начались проблемы...
Проблема заключается в следующем: 31.01.09 создают новый документ начисление износа который списывает всю остаточную стоимость всех "линий связи". Первоначальная стоимость одной "линии связи" всреднем 600-800грн. В том же документе созданном 31.01.09 есть здание первоначальная стоимость которого 90000грн и на него износ начислен правельно.

Из всего выше описаного у меня сложилось впечатление, что они работали до этого на каком-то ОЧЕНЬ старом релизе 1С, возможно даже на таком на котором износ считался как-то по-другому(если такое впринципе возможно).

Отсюда следует вопрос, что теперь со всем этим делать?

1. так а вчем проблема то?.....ну списало остаточную стоимость....может там чуток осталось?
2. чем раньше бух видит затрыта тем лучше...т.е. рекомендуется начилслять износ в начале месяца.
3. кординального менялось ток начислнеие износа в налоговом учете....дааавно исчо было.
4. а что мешает поднятькопию и позырить что раньше было? нет(ггг....научите буха это делать)?
5. проблема с декобря а вопрос ток сейчас?....что тоне договариватее smile.gif

Vitalis Подменю пользователя
сообщение 09.07.09, 21:31
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(zetovich @ 09.07.09, 23:07) *
1. так а вчем проблема то?.....ну списало остаточную стоимость....может там чуток осталось?

Не, списалось все. Ну как же? А как ей дальше начислять износ? Опять вручную?smile.gif
Цитата(zetovich @ 09.07.09, 23:07) *
3. кординального менялось ток начислнеие износа в налоговом учете....дааавно исчо было.

хоть примерно, когда? хотяб год
Цитата(zetovich @ 09.07.09, 23:07) *
4. а что мешает поднятькопию и позырить что раньше было? нет(ггг....научите буха это делать)?

Проблема в том что копии нету sad.gif Была б копия, было б легче. Как-то можно посмотреть без копии изменения?
Цитата(zetovich @ 09.07.09, 23:07) *
5. проблема с декобря а вопрос ток сейчас?....что тоне договариватее smile.gif

Да, нет...рассказал все как на духу! Просто я работаю там всего ничего. Я тоже задал вопрос, а чо эт проблема с декабря, а очухались только сейчас, на что получил ответ, что в прошлый период сдачи отчетов, бух вручную все считала, а сейчас сказала что этого делать не будет, вот и зашевелились...

Acid Подменю пользователя
сообщение 09.07.09, 23:22
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

посмотри по этим объектам в карточках значения в реквизите "Срок использования" ну или похожий. Ну и методы износа проверь тут же.

zetovich Подменю пользователя
сообщение 10.07.09, 7:06
Сообщение #5

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 718
Из: Северодонецк
Спасибо сказали: 121 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vitalis @ 09.07.09, 23:31) *
Не, списалось все. Ну как же? А как ей дальше начислять износ? Опять вручную?smile.gif

хм....если все спислао...и это правельно...введите ОС какое нить и проверте правельно или нет?
если ничего не меняли в конфе и правельно внесли...то и считать будет правельно.
Цитата(Vitalis @ 09.07.09, 23:31) *
хоть примерно, когда? хотяб год

откройте "Помощь/Дополнение к описанию конфигурации"
Цитата(Vitalis @ 09.07.09, 23:31) *
Проблема в том что копии нету sad.gif Была б копия, было б легче. Как-то можно посмотреть без копии изменения?

самое что смешное и дальше их никто делать не будет smile.gif
Цитата(Vitalis @ 09.07.09, 23:31) *
Да, нет...рассказал все как на духу! Просто я работаю там всего ничего. Я тоже задал вопрос, а чо эт проблема с декабря, а очухались только сейчас, на что получил ответ, что в прошлый период сдачи отчетов, бух вручную все считала, а сейчас сказала что этого делать не будет, вот и зашевелились...

видать не один сменился...ща новый прищел...и как всегда хочет навести порядок, подстроить по д себя....в итоге прийдет новаый бух....тож "силен"

shurik_shurik Подменю пользователя
сообщение 10.07.09, 20:49
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 124
Из: Полтавская обл.
Спасибо сказали: 72 раз
Рейтинг: 0

Если я не ошибаюсь, то в 1 группе ОС есть прикол, минимальная сумма, типа, если остаточная стоимость доходит до этой минимальной сумме, то списание проводится полностью

А АРХИВЧИКИ НУЖНО ДАЖЕ БУХОВ УЧИТЬ ДЕЛАТЬ, а то......

Pepe Подменю пользователя
сообщение 10.07.09, 21:16
Сообщение #7

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(shurik_shurik @ 10.07.09, 22:49) *
Если я не ошибаюсь, то в 1 группе ОС есть прикол, минимальная сумма, типа, если остаточная стоимость доходит до этой минимальной сумме, то списание проводится полностью

А АРХИВЧИКИ НУЖНО ДАЖЕ БУХОВ УЧИТЬ ДЕЛАТЬ, а то......

10 минимальных заработных плат = 1700-магическое число для ОС1.

asterainform Подменю пользователя
сообщение 02.08.09, 12:19
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 20 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 10.07.09, 23:16) *
10 минимальных заработных плат = 1700-магическое число для ОС1.

Не 10 минимальных заработных плат, а сто необлагаемых минимумов.
А вообще надо найти соответсвующую строчку в начислении износа и закоментировать. У нас тоже была фирма, которая поназакупала дешевых линий электропередач и они при первом же начислении износа и списались. Скупой платит дважды.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 6:43
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!