Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нужна помощь: Настройка ТСД Datalogic Memor в 1с          
Lienta Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 16:21
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Задача: необходимо настроить терминал сбора данных для работы "в паре" с 1с. Терминал: Datalogic Memor; конфа " УТ для Украины"
На терминал выгружать данные о товаре: штрихкод, название, цену.
С терминала забирать данные инвентаризации и приходных накладных.
Иду следующим путем:
Беру обработку "ScanCity: Терминалы сбора данных Datalogic" из типовых обработок. В настройке параметров она требует дрова и ссылается на сайт скансити. Без проблем скачивается нужный файл. Установка этого ПО тоже проходит как по маслу. Далее тест устройства в 1с проходит успешно.
А вот при попытке "Сервис" - Торговое оборудование - Работа т СДТ - Выгрузка данных в терминал, по кнопке "Выгрузка" выдается сообщение: "Внимание! Произошла ошибка. Возможно товар не выгружен, либо выгружен частично. Ошибка: Терминал не находится в режиме обмена данными".
Каким образом можно ввести терминал в этот режим?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 16:45
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Для каждого терминала существует специальны режим, в котором он может обмениваться данными. Для некоторых ТСД этот режим явно выделен в виде отдельного пункта меню (например, терминал сбора данных Motorola), для других достаточно находиться в верхнем уровне меню терминала (например, ТСД ClipherLab).

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Lienta Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 16:57
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Эту фразу я уже встречала. И интуитивно догадываюсь, что если 1с просит терминал в таком режиме, то его можно в него ввести. Вопрос: Как? И можно ли это сделать средствами ПК или надо что то запускать на терминале?
Если на терминале - то что? Все, что туда установилось ScanCity - не запускается. Ругается на отсутствие лицензии. При том, что работа с данным торговым оборудованием у 1С-в позиционируется как бесплатная

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 17:00
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Я с ТСД на практике не работал. Но эти фразы:
Цитата(Vofka @ 04.03.13, 16:45) *
Для некоторых ТСД этот режим явно выделен в виде отдельного пункта меню

Цитата(Vofka @ 04.03.13, 16:45) *
для других достаточно находиться в верхнем уровне меню терминала

меня наталкивают на мысль, что в терминале есть какое-то свое меню, где это дело регулируется.

Lienta Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 17:15
Сообщение #5

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 04.03.13, 17:00) *
Я с ТСД на практике не работал. Но эти фразы:


меня наталкивают на мысль, что в терминале есть какое-то свое меню, где это дело регулируется.


Логично. Облазила весь терминал - методом тыка запуская все что запускается. Перелопатиала мануал.
Не получилось. Найти ни меню, не место.
Собственно почему и спрашиваю.
Новые ярлычки на раб. столе терминала с прогр. скансити ругаются на отсутствие лицензии. Остальное или не запускается вообще или не приносит нужного результата

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 17:25
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Попробуйте обратиться к продавцу, задайте ему вопрос, как перевести терминал в требуемый режим.

Lienta Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 17:38
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Спасибо за то что отреагировали на проблему. Обратиться к продавцу - не вариант. Терминал покупался давно, кем и у кого - история умалчивает. Появился как рояль из кустов - к нему нет ни сопроводительных документов с инструкциями, ни дисков с ПО.
Вручили - поставили задачу.
Смущает то, что у 1с-в есть обработка, модель терминала заявлена как 1с-совместимо, при подключении этой обработки в режиме 1с есть РАБОЧАЯ ссылка на необходимый драйвер, все прекрасно устанавливается, проходит тест оборудования; ПО от СканСити устанавливается сразу автоматом и на ПК и на терминал, в нем есть инструкции и обработки для 1с (только для российских версий УТ), это ПО находится в свободном доступе на оф.сайте. В общем все прекрасно. Только когда дело доходит до работы с ТО - 1с не видит терминал в нужном режиме, а терминал в этот режим не входит - нет лицензии. А так - все работает и все БЕСПЛАТНО. Крайних не найдешь - звонить на тех.поддержку в россию дорого. Со всех сторон пули вылетели - а проблема висит

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 18:32
Сообщение #8

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Lienta @ 04.03.13, 17:38) *
не входит - нет лицензии


во всем рассказе меня смущает только эта фраза. а так направление дальнейших поисков - гугль.

да еще на офф. сайте стоит внимательно поискать тех. поддержку, руководство и т.д.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 19:48
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата(Lienta @ 04.03.13, 17:38) *
звонить на тех.поддержку в россию дорого

Написать им по электронке не предлагать?

Lienta Подменю пользователя
сообщение 04.03.13, 21:03
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 04.03.13, 19:48) *
Написать им по электронке не предлагать?


Если бы кто отвечал... Я молчу про то что быстро отвечал... Писала. И на их оф.сайте тех. поддержке, и на мыло, и запрос на получение лицензии - это ж типо бесплатно ""
Юзеров из ПО с украинским гражданством игнорят...

Winter Подменю пользователя
сообщение 10.07.14, 13:09
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Из: Kiev
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Может уже и не ко времени, но отпишусь. Столкнулся с таким же ТДС. Заставить работать его как ТДС в УПП 8.2 для Украины я можно сказать что заставил. Но возникла необходимость заставить его работать напрямую как сканер штрихкодов (подключить к компу по USB и вносить штризкод сразу в карточку справчоника) у меня никак не получается. Особенно смущает то, что я не могу получить штрихкод даже в блокнот. В настройках ТДС параметр эмуляции клавиатуры стоит в yes (keys). В самом сканере иформация об отсканированном коде выводится. Но вот получить его в комп не получается.
Кто нибудь работал с данным типом ТДС?

Спасибо сказали: Alexbit2016,

Alexbit2016 Подменю пользователя
сообщение 10.05.16, 15:37
Сообщение #12

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Winter @ 10.07.14, 13:09 *,
Если вы еще посещаете этот форум, расскажите пожалуйста, как именно вы соединили ТСД memor с 1с82? Писали сами клиента, или использовали какие-то готовые решения?
Обработки для УТ?

Winter Подменю пользователя
сообщение 10.05.16, 15:58
Сообщение #13

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Из: Kiev
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Alexbit2016 @ 10.05.16, 15:37) *
Winter @ 10.07.14, 13:09 *,
Если вы еще посещаете этот форум, расскажите пожалуйста, как именно вы соединили ТСД memor с 1с82? Писали сами клиента, или использовали какие-то готовые решения?
Обработки для УТ?

На самом деле это не самый лучший вариант, но другого выхода я не нашел. Всю информацию я брал из лог-файла, который сохранял на ТСД (через Data Capture).

Alexbit2016 Подменю пользователя
сообщение 12.05.16, 15:06
Сообщение #14

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Winter @ 10.05.16, 15:58 *,
То есть просто ряд номеров штрих-кодов в один столбик? А потом обработкой 1С его разбирали?

Winter Подменю пользователя
сообщение 13.05.16, 8:09
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Из: Kiev
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Alexbit2016 @ Вчера, 15:06 *,
Совершенно верно

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 17:11
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!