Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Ценообразование в торговле одежной, сложный учет. , 1С8.2 Упр.пр.          
1cnovice Подменю пользователя
сообщение 14.05.13, 19:45
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Приветствую всех, есть задача, думаю для опытных легкая.
Не понятны некоторые моменты:

Есть задача:

Организация занимается продажей одежды.
Одежда учитывается в разрезе характеристик (цвет, размер и т.д.). Ведется складской учет по закупочным ценам. Методы партионного учета (ФИФО или ЛИФО) указываются в складе. Метод партионного учета может меняться раз в день, при этом при перепроведении старых документов должен определяться метод партионного учета, действовавший на момент документа.
Себестоимость номенклатуры должна вестись в следующих разрезах: Цена поставщика, стоимость перевозки, стоимость страховки, прочие расходы.
Взаиморасчеты с поставщиками по поставке одежды ведутся в разных валютах. Цена закупки зависит от номенклатуры характеристики и поставщика. Цены так же задаются в разных валютах. Валюта цены и валюта приходной накладной могут различаться.
Взаиморасчеты по продаже одежды ведутся в гривнях. Цены продажи группируются в категории. Каждому покупателю можно привязать свою категорию цен. Категория цен у покупателя может изменяться раз в день.
Анализ продаж одежды нужно производить со следующей детализацией:
Покупатель, номенклатура, Продавец, характеристика номенклатуры, количество, цена поставщика, стоимость перевозки, стоимость страховки, прочие расходы, цена продажи по базовому типу цен, цена продажи по типу цен покупателя, скидка покупателя (разница между базовым типом цен и типом цен покупателя) доход от продажи.
Дополнительные расходы на перевозку, страховку и прочие расходы должны распределяться между приходными накладными двумя способами: по количеству и по стоимости.
Взаиморасчеты и с покупателями и с поставщиками ведутся строго по пост. оплате. Приходные и расходные накладные бросают долг на самих себя, а платежные документы закрывают его по ФИФО. Если суммы отгрузки недостаточно – платежный документ не проводится.

Непонятно:
1) Взаиморасчеты с поставщиками по поставке одежды ведутся в разных валютах. Цена закупки зависит от номенклатуры характеристики и поставщика. Цены так же задаются в разных валютах. Валюта цены и валюта приходной накладной могут различаться.
Не понял логику фразы " Цена закупки зависит от номенклатуры характеристики и поставщика" Через что реализовать это? Ведь я думаю почем нам поставщик продает товар столько мы должны оплатить ему, причем тут зависимость от характеристик?

2) Взаиморасчеты по продаже одежды ведутся в гривнях. Цены продажи группируются в категории. Каждому покупателю можно привязать свою категорию цен. Категория цен у покупателя может изменяться раз в день.
Тоесть, можно создать независимый РС с периодичностью 1 день и создать под каждого покупателя категорию цены? В расходной накладной при выборе покупателя вытаскивать из РС категорию цены. Будет рационально?

Буду благодарен любым советам!


 ! 

Правила, п. 3,4,5
 


Сообщение отредактировал logist - 14.05.13, 20:13

Ardi Подменю пользователя
сообщение 15.05.13, 0:53
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(1cnovice @ 14.05.13, 20:45) *
Не понял логику фразы " Цена закупки зависит от номенклатуры характеристики и поставщика" Через что реализовать это? Ведь я думаю почем нам поставщик продает товар столько мы должны оплатить ему, причем тут зависимость от характеристик?

Это значит что регистр сведений "Цены номенклатуры поставщиков" и регистр "партии товаров на складах" будут как в типовой (например УТ). То есть в разрезе Номенклатура, характеристика номенклатуры и др. поля.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 12:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!