Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Пособие по беременности и родам , Новые начисления и удержания 2 страниц V   1 2 >          
oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 18:19
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Подскажите пожалуйста что в 1С (7.7. ЗиК Украина) нужно поменять в соответствии с законом № 231-VI 1 июля этого года суммы пособия по беременности и родам включаются в базу начисления ЕСВ?
Как включить данное начисление в группу начисления ЕСВ ??? help.gif 09000000.gif

Домовик Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 19:18
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

подробней можно? что должно, в какой колонке должно поменяться в своде отчислений в фонды?

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 19:50
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 19:18) *
подробней можно? что должно, в какой колонке должно поменяться в своде отчислений в фонды?

вопрос не понятен 51000000.gif

вот ссыль на тему с законопроектом: http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=12688

как я понимаю, Справочники - Виды расчетов -ins - Новый расчет - Хоз операции - Налоги и отчисления - ins - + добавить проводки.
только вот как там и что добавить чтобы по беременным начисляло 33,2% ЕСВ и удерживало 2% ЕСВ

Забыл добавить версия конфы 7.70.028 ЗиК для Украины. С ув. icon_beer17.gif


 ! 

Правила, п.3
 


Сообщение отредактировал logist - 06.08.13, 19:55

Домовик Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:07
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

нет нет. не проводки смотрим. "Шкала ставок " справочник смотрим. находим папку СоцСтр, в ней должен элемент быть ССПенсДекр, вроде так. напротив коэффициент стоит. его надо менять. Это начисление в фонды.


удержания там же, в том же справочнике, но где. сейчас будем смотреть..

нету. Это что ж, с беременных, которые числятся, теперь удержания будут? .....


выйдет скорее всего обновление со стандартным решением. а сейчас можно добавить вид расчета

по поводу начислений Есв
еще папку ЗПФОнды, элемент ФЗППенс нужно смотреть

Сообщение отредактировал Домовик - 06.08.13, 20:22

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:23
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 20:07) *
нету. Это что ж, с беременных, которые числятся, теперь удержания будут? .....


Да с 1.07. ...

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 20:07) *
выйдет скорее всего обновление со стандартным решением. а сейчас можно добавить вид расчета, с видом удержание, назвать его соответственно и поставить процент.


может быть в в конфе 7.70.039 есть решение..

так вот и вопрос как правильно добавить и назвать эти начисления и удержания? 09000000.gif

Домовик Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:25
Сообщение #6

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

с удержанием нужно решать через конфигуратор.

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:33
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 20:25) *


Конфигурация - Виды расчетов - ins - а там по сути как с больничных, только как? 47046430.gif

Домовик Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:40
Сообщение #8

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

Не добавляйте ничего, через инсерт. Там нужно знать еще про группы расчетов. что какой вид расчета в какую группу идет. Вызывайте программиста. Это полчаса работы. Или ждите обновлений.

Сообщение отредактировал Домовик - 06.08.13, 20:40

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:46
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 20:40) *
Не добавляйте ничего, через инсерт. Там нужно знать еще про группы расчетов. что какой вид расчета в какую группу идет. Вызывайте программиста. Это полчаса работы. Или ждите обновлений.


По некоторым причинам, нету возможности вызывать программиста, вот и приходиться 09000000.gif , но что-то мне кажется, что все намного проще чем я думаю upset.gif

спасибо за помощь, может кто еще наставит на путь верный smile.gif)))

Домовик Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 20:52
Сообщение #10

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

проще.
мы не уверенны, что вы сохранились. и как вы сохранились. так ли вы в конфигураторе сделаете, как нужно.
вы ж не в Антарктиде живете. что это за "нет возможности".

Сообщение отредактировал Домовик - 06.08.13, 20:53

Pepe Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 21:05
Сообщение #11

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

В конфигураторе включите в группу расчетов БазаЕСВБолн вид рассчета ПособиеПоБеременностиИРодам (находите в ветке группы рассчетов БазаЕСВБолн, два раза по ней щелкаете, в появившемся окне слева находите вид рассчета ПособиеПоБолнИРодам, жмете стрелку чтоб оно появилось в левом окне). Я еще включал в группу БазаЕСВФЗП, а также прописывал в вид рассчета ПособиеПоБеременностиИРодам что он включен в эти две группы.

Спасибо сказали: oleg1488,

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 06.08.13, 22:31
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 06.08.13, 20:52) *
вы ж не в Антарктиде живете. что это за "нет возможности".


бывают некоторые проблемы, во время которых мы не можем вызвать программиста smile.gif)

Цитата(Pepe @ 06.08.13, 21:05) *
В конфигураторе включите в группу расчетов БазаЕСВБолн вид рассчета ПособиеПоБеременностиИРодам (находите в ветке группы рассчетов БазаЕСВБолн, два раза по ней щелкаете, в появившемся окне слева находите вид рассчета ПособиеПоБолнИРодам, жмете стрелку чтоб оно появилось в левом окне). Я еще включал в группу БазаЕСВФЗП, а также прописывал в вид рассчета ПособиеПоБеременностиИРодам что он включен в эти две группы.


спасибо огромное icon_beer17.gif rulez.gif , буду пробовать, после этого будет начислять 33,2%, а удерживать 2 % тоже будет, или нужно еще что-то добавить?

Цитата(Pepe @ 06.08.13, 21:05) *
(находите в ветке группы рассчетов БазаЕСВБолн, два раза по ней щелкаете, в появившемся окне слева находите вид рассчета ПособиеПоБолнИРодам, жмете стрелку чтоб оно появилось в левом окне)


начал смотреть, тоесть в появившемся окне справа? , да и ПособиеПоБолнИРодам не нашел в Видах расчетов такого, это нужно добавить новый? или же доавить ПособиеПоБолнИРодам?

С ув. icon_beer17.gif

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 7:15
Сообщение #13

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Во первых. Для того чтобы брало 2% с Пособия можно просто добавить это пособие в группы соответствующих баз. НО....
Насколько я понял сумма ЕСВ 2 % не должна сниматься с базы НДФЛ, так как пособие не облагается НДФЛ.
И если мы просто добавим Пособие в Базу ЕСВБольн, то эта суммы снимется при расчете НДФЛ, так как ЕСВБольн, входит в группу ВычестьИзБазыНДФЛ.
Поэтому так делать нельзя.
Проблему решил только добавив Новый вид расчета для ЕСВ по БР. И ссотв. не включая его в группу ВычестьИзБазыНДФЛ, и включив его в Базу для начислений 33,2%.
То есть просто решить эту проблему не получится.

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 11:26
Сообщение #14

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

сегодня попробовал сделать все по советам Pepe, 2% так и не удерживает...

Цитата(igmig65 @ 07.08.13, 7:15) *
Проблему решил только добавив Новый вид расчета для ЕСВ по БР. И ссотв. не включая его в группу ВычестьИзБазыНДФЛ, и включив его в Базу для начислений 33,2%.То есть просто решить эту проблему не получится.


не могли бы Вы поподробрее рассказать как это сделать для особо 19000000.gif crazy.gif

тоесть я в конфигураторе просто сделал все так как на картинках:




или я что-то упустил?


 ! 

Правила, п.11
 


Сообщение отредактировал logist - 07.08.13, 11:34

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 12:05
Сообщение #15

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Во первых, верните все назад, как было.
Потом копируете вид расчета ЕСВБольн, даст имя ЕСВБольн1, идентификатор можете не менять, а синоним и коментарий можно добавить в скобках (БР), это 2,
3. Выкидываете этот новый расчет из группы ВычестьИзБазыНДФЛ (кажется так).
Но это только пол дела.
Нужно править модуль этого нового расчета, потом править модуль проведения дока РасчетЗП, чтоб вводило этот новый вид расчета, ну и соответственно Отчет в фонды.
Короче, обратитесь к программисту, или в стол заказов...
Я ж писал, что просто эту проблему не решить...
ну или ждите обновления ЗиКа

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 14:01
Сообщение #16

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(igmig65 @ 07.08.13, 13:05) *
Я ж писал, что просто эту проблему не решить...

это полохо, очень плохо... 47046430.gif

вызвали из отпуска сказали пока не сделаю фиг уйду, хотя нах, я вообще не каким боком к этому не имею, просто нету слов...

первые то два пункта я понял, а вот может бы нашлись добрые люди, которые поправили бы модули ВидРасчета ЕСВБольн1 и Документ.РасчетЗароботнойПлаты, если я скину свои исходники?

прошу о помощи, от безысходности crazy.gif

Цитата(igmig65 @ 07.08.13, 8:15) *
Во первых. Для того чтобы брало 2% с Пособия можно просто добавить это пособие в группы соответствующих баз. НО....


хорошо а если попробовать сделать так чтобы это удержание в 2% отображалось в расчетном листе даной особи, как это осуществить?

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 14:24
Сообщение #17

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Ждите обновления, надеюсь что скоро будет, с поддержки то не сняли, а изменения актуальные...

Цитата
прошу о помощи, от безысходности crazy.gif

я дорабатывал на переделанной ЗиК, серьезно переделанной, поэтому чтобы вам помочь это не просто показать что сделал я, а нужно просто дорабатывать вам, но...
если у вас ЗиК стандартная, тоесть не дорабатывалась, то лучше ждать обновления, т.к. там скорей всего реализация данной проблемы будет сделана по другому.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 15:17
Сообщение #18

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Не знаю, у меня 2% удерживает на ура, НДФЛ не насчитывает, единственное, что мне сегодня сообщили, что не правильно рассчитывается 33,2% (включается в базу рассчета ЕСВ). Бухгалтер ручками подправил, буду разбираться.

oleg1488 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 15:41
Сообщение #19

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(igmig65 @ 07.08.13, 15:24) *
я дорабатывал на переделанной ЗиК, серьезно переделанной, поэтому чтобы вам помочь это не просто показать что сделал я, а нужно просто дорабатывать вам, но...если у вас ЗиК стандартная, тоесть не дорабатывалась, то лучше ждать обновления, т.к. там скорей всего реализация данной проблемы будет сделана по другому.

обновления ждать бестолку так как конфигурация, также переделанная ...

Цитата(Pepe @ 07.08.13, 16:17) *
Не знаю, у меня 2% удерживает на ура, НДФЛ не насчитывает, единственное, что мне сегодня сообщили, что не правильно рассчитывается 33,2% (включается в базу рассчета ЕСВ). Бухгалтер ручками подправил, буду разбираться.


мне бы хоть удерживало 2%... upset.gif

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 07.08.13, 16:38
Сообщение #20

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Цитата
мне бы хоть удерживало 2%... upset.gif

Тогда делайте как сказал Pepe:
Включаете Пособие в группу БазаЕСВБолн.
Цитата
Не знаю, у меня 2% удерживает на ура, НДФЛ не насчитывает, единственное, что мне сегодня сообщили, что не правильно рассчитывается 33,2% (включается в базу рассчета ЕСВ). Бухгалтер ручками подправил, буду разбираться.

Да чтоб 2% брало непроблема, Включаете Пособие в группу БазаЕСВБолн и все, Но...
Но тогда сумма ЕСВБольн 2%, что начислится на Пособие при расчете НДФЛ снимется с облагаемой базы, т.к. ВиР ЕСВБольн входит в группу ВычестьИзБазаДляНалогаНаДоходыФЛ. А именно ЕСВ 2% с пособия недолжны сниматься с базы НДФЛ, т.к. НДФЛ на пособие не насчитывается.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 15:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!