Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Варианты настройки 1С 7.7 win2008 + удаленный SQL 2000 , Есть ли смысл такой спайки?          
Talkman Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 13:49
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Добрый день. На данный момент работает 1С 7.7 в терминале на 2К3 винде и SQL 2000. Работоспособность сносная, но большие проблемы с принтерами в сети. Хотелось бы узнать ваши мысли/опыт по поводу целесообразности запуска терминального сервера на базе 2К8 + подключение 1С по сети к SQL 2000. Будет ли работоспособна такая система и в чем в ней могут быть минуса. Спасибо за ваше мнение. Полезные ссылки в личку либо сюда приветствуются.

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 15:06
Сообщение #2

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Ви думаєте що таким чином зможете вирішити проблеми з прінтерами ?
Проадмініструйте їх і не шукайте собі додаткової роботи.
З приводу запитання: нічого не зміниться (моя особиста думка).


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 15:26
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Talkman, вы ожидаете что кто-то стелепатирует какие у вас проблемы с принтерами и подскажет поможет ли переход на другую ОС?

bezzil Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 16:07
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Не проще ли расшарить принтсервер на каком нибудь линуксе ?

Talkman Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 16:17
Сообщение #5

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Vofka @ Сегодня, 15:26 * ,
При всем уважении к Вам я не прошу демонстрировать никого свои телепатические способности. Заметьте, я не спрашиваю, как решить проблемы с принтерами. Мой вопрос заключается в работоспособности спайки терминального сервера на 2008 и SQL на 2003 на другой машине. Может ли спайка нормально работать с точки зрения 1С-ки и какие могут быть подводные камни. Текущие проблемы с принтерами опускаем.

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 16:22
Сообщение #6

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Без різниці, буде працювати нормально. З підводних каменів, як зазвичай "Язык и региональные стандарты = Русский"


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 15.11.18, 16:39
Сообщение #7

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Talkman, я просто не понял, что вопрос заключался в том "будет ли работать 1С после переноса?". Думал, вы о принтерах совета спрашиваете. Поэтому даже тему перенес в другой раздел.


Сообщение отредактировал Vofka - 15.11.18, 16:39

Talkman Подменю пользователя
сообщение 16.11.18, 13:06
Сообщение #8

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Итак, начали танцы с бубном. Стоит 2008 SP2. Установлена 1С 7.7 версия SQL 2000 + УРБД. При попытке подключения к удаленному серверу SQL 2000, который развернут на WIN2K3 пишет ошибку

SQL State:45S02
Native:208
Message:[Microsoft][ODBC SQL Server driver][SQL server]Invalid object name 'master..sksprocesses'.



Подскажите куда копать. С SQL я не дружу, но поборем ибо надо.

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 16.11.18, 14:07
Сообщение #9

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Ай-яй-яй:
Идем в скуль, разворачиваем "базы данных" - "системные базы данных" - "master", тыкаем на "представления"(на ангельском языке - views), выбираем "создать представление". Если выскочило "добавление таблицы", жмакаем закрыть, в поле кода (там по дефолту стоят select и from) копируем следующий текст: select * from sysprocesses where cmd <> 'checkpoint' и нажимаем кнопку "выполнить код sql" (находится выше слева, красный восклицательный знак), если код поменялся и не выскочило ошибок - это хорошо, жмем сверху кнопку "сохранить" и называем это представление вот так: sksprocesses

Может не одобрить Администрация...

Че Вам мешает поднять SQL до 2008 ?
Проще обслуживать.


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Спасибо сказали: Talkman,

Talkman Подменю пользователя
сообщение 16.11.18, 14:11
Сообщение #10

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Пока мешает отсутствие необходимой квалификации и опасение за полную работоспособность баз (всего баз три, между ними ОЛЕ подключения и тд и тп). Но к этому тоже приду после запуска этой пайки. Спасибо за наводку. Буду делать. Что получится - отпишусь.

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 16.11.18, 14:20
Сообщение #11

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Talkman @ Сегодня, 14:11 * ,
Заметил что Вы из Черкасс... Я там обучение проходил на Кварце, ул. 30-Летия Победы, 30.
Когда-то были там сильные системщики... Программистов тогда они обижали когда-то... Было это перед первым Майданом....


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Talkman Подменю пользователя
сообщение 19.11.18, 13:21
Сообщение #12

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Кому интересен ход работ буду отписываться тут. После подсказанных выше танцев с SQL 1С подконнектилась к удаленному SQL. На данный момент вылезла проблема при подключении к серверу терминалов на 2008 из под Lubuntu. Смотрим что не так. Продолжаем тестировать работоспособность 1С.

Цитата(Sharzem @ 16.11.18, 14:20) *
Заметил что Вы из Черкасс...

Да, я из Черкасс, но с Кварцем особо дел не имел. На нашей фирме сейчас парень работает, который раньше на Кварце админом трудился.

Talkman Подменю пользователя
сообщение 27.11.18, 17:46
Сообщение #13

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

После непродолжительного перерыва снова продолжаем танцы с бубнами. Вопрос. Можно ли работать с одним SQL серваком из разных терминальных серверов. Ситуация. Есть SQL сервак. На той же машине поднят терминальный сервер на котором работают люди и по локалхосту коннектятся к серваку. При паралельном подключении к тому же серваку но от другого терминального сервера выскакивает ошибка "Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы". Я правильно понял, что возможности работы нескольких пользователей с разных терминальных серверов с одной базой нет?

awp Подменю пользователя
сообщение 29.11.18, 13:06
Сообщение #14

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 520
Спасибо сказали: 70 раз
Рейтинг: 51.3

Цитата(Talkman @ 27.11.18, 17:46) *
Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы


Если вы решите эту проблему - то почему нет.


Signature
Бухгалтер - это не профессия! Это диагноз!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 8:06
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!