Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Урезание базы 2 страниц V  < 1 2          
MATEVI Подменю пользователя
сообщение 29.04.09, 18:08
Сообщение #21

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 29.04.09, 10:23) *
получаю
К стати, алгоритм свертки какой? Выгрузить все данные по ПС и регистрам и ввести их соответствующими доками? Какими?

Думаю в регистрах полная ж...а. А остатки по ПС можно проконтролировать и почистить.

Насчет ошибки не знаю. Даю как есть. Из нее я взял стандартную часть smile.gif Создание операций.

У себя дописал проверку списка счетов по которым не надо делать операции (см. пост выше)
Затем создание таблиц значений с данными по счетам. (Хотя можно и без ТабЗн) А из ТабЗн соответственно создание документов
Ввод остатков ТМЦ по мат. счетам и ВводОстатковКредита по счетам взаиморасчетов. И прочие документы которые есть только в моем ПУБе.
Перед этим бухи почистили остатки по ПС ручными операциями и прочими штуками. В новой базе запретил внесение операций по мат счетам и взаиморасчетоам. Приделал новый документ типа операции который двигает и счета и регистры.
Обработку свою кину в личку.

vitalyon Подменю пользователя
сообщение 07.07.09, 12:55
Сообщение #22

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Люди помогите, может кто делал урезание базы "Эликом". Бьюсь уже второй месяц, а воз и ныне там.

pas_kiev Подменю пользователя
сообщение 10.07.09, 7:37
Сообщение #23

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

думал резать и себе базу, вот нашел
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
сам не пробовал, но идейка вроде номаная...

miha74 Подменю пользователя
сообщение 10.07.09, 7:56
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 153
Спасибо сказали: 81 раз
Рейтинг: 0

Цитата(pas_kiev @ 10.07.09, 8:37) *
думал резать и себе базу, вот нашел

Сложно как-то все это, да и если база нераспределенная то надо распределять... Я лично пользовался обрезкой с сайта mista.ru для ПУБа. Получилось, но осталось много неудаляемых доков за прошлый период, на которые ссылается обрезающий док.

dmiter Подменю пользователя
сообщение 12.07.09, 21:11
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 108
Из: Киев
Спасибо сказали: 16 раз
Рейтинг: 0

Я с типовыми не работаю. Не нравятся они мне 16000000.gif Поэтому для обрезания пишу сам. Из практики - имущество и зарплату - не обрезаю (зарплату по законом нужно хранить вечно да и расчет по среднему, выслуга лет, и т.п. перестанет работать). Имущество - не трогаю приблизительно по тем же соображениям (все таки имущество не является оборотным активом). Да и в принципе по данным пунктам документов не так уже и много.

вомбат Подменю пользователя
сообщение 14.07.09, 13:58
Сообщение #26

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 16 раз
Рейтинг: 0

Была мысль попробовать с помощью восьмерочной конфигурации "Конвертация данных", но пока еще не было возможность. Т.к. конфигурации идентичные, то правила выгрузки объектов настроятся автоматически. Нужно будет только создать правила для выгрузки остатков по плану счетов и по остаточным регистрам.

zetovich Подменю пользователя
сообщение 14.07.09, 14:11
Сообщение #27

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 718
Из: Северодонецк
Спасибо сказали: 121 раз
Рейтинг: 0

Цитата(вомбат @ 14.07.09, 15:58) *
Была мысль попробовать с помощью восьмерочной конфигурации "Конвертация данных", но пока еще не было возможность. Т.к. конфигурации идентичные, то правила выгрузки объектов настроятся автоматически. Нужно будет только создать правила для выгрузки остатков по плану счетов и по остаточным регистрам.

какое это отношение к урезанию базы?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V  < 1 2
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 2:04
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!