Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Не могу понять суть задания 2 страниц V   1 2 >          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 13:47
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата
Необходимо разработать конфигурацию для комиссионного хозяйственного магазина, которая обеспечивает возможность по введенным продажам в конце месяца исходя из заданного процента комиссионного вознаграждения рассчитывать закупочные цены, формировать приходные накладные и накладные на перемещение и восстанавливать последовательность хозяйственных операций.
Создать следующие объекты метаданных:
- Справочник “Поставщики” с дополнительным
- Справочник “Товары” с дополнительным реквизитом “Поставщик” - тип данных Справочник “Поставщики”. Если один и тот же товар поставляется разными поставщиками, в справочнике “Товары” вводится несколько элементов с разным значением реквизита “Поставщик”. При просмотре справочника “Товары” в форме списка должен быть виден реквизит “Поставщик”;
- Справочник “Отделы”, одним из элементов которого является “Склад”;
- Документ “ТоварныйЧек”, который служит для отражения в системе учета факта продажи товаров и списывает из отдела магазина товары, введенные в табличной части;
- Документ “ПриходнаяНакладная”, который приходует товары от поставщика по рассчитанной задним числом цене закупки на склад магазина;
- Документ “Перемещение”, который перемещает товары со склада магазина в отделы;
- Обработка “Закупка”, которая, исходя из реальных продаж, формирует приходные накладные и накладные на перемещение, и восстанавливает последовательность документов;
- Отчет “Анализ продаж”.
Партионный и многовалютный учет не ведется, НДС и другие виды налогов в документах не указываются и не рассчитываются.
Для обеспечения проведения всех документов в непрерывной хронологической последовательности, необходимо в конфигурации создать последовательность документов “ТовДокументы”.
Структура регистра остатков “ТоварныйЗапас” должна обеспечивать ведение количественного и стоимостного учета товаров в разрезе отделов.
В оборотном регистре “ПродажиТоваров” должны накапливаться объемы продаж товаров в количественном и суммовом выражении в разрезе поставщиков и отделов.
В течение месяца в системе вводятся документы “ТоварныйЧек”, в заголовке которого в реквизите “Отдел” указывается, по какому отделу прошла продажа, а в табличной части документа – товар, цена продажи, количество и стоимость. При интерактивном проведении документа информация о количестве и стоимости проданных товаров в ценах продажи должна записываться в оборотный регистр “ПродажиТоваров”. При программном проведении (из обработки “Закупка”), происходит допроведение документа (без удаления движений по регистру “ПродажиТоваров”) – формирование движений по списанию товаров по регистру “ТоварныйЗапас” по указанному отделу магазина, по ценам себестоимости.
По завершению месяца должна быть запущена обработка “Закупка”, которая выполняет следующие операции:
На основании данных о продажах, накопленных в оборотном регистре “ПродажиТоваров” формирует по каждому поставщику документ “ПриходнаяНакладная” с датой 1-го числа текущего месяца, в который включает все товары данного поставщика в количестве, проданном в этом месяце. Закупочная цена по каждому товару рассчитывается как средняя цена продажи за месяц минус комиссионное вознаграждение. Структура документа:
- поставщик - “Справочник.Поставщики” (реквизит шапки),
- товар – “Справочник.Товары”, количество, цена покупки, стоимость (реквизиты табличной части).
По каждому дню, когда были продажи, формируется документ “Перемещение”, который перемещает весь товар, проданный за этот день в конкретном отделе, в этот отдел.
Документы вводятся в хронологическом порядке: в начало 1-го дня месяца – “ПриходнаяНакладная”, в начало каждого дня до документов “ТоварныйЧек” (для 1-го числа – после “ПриходнойНакладной”) – “Перемещение”.
Программно проводит документы, входящие в последовательность “ТовДокументы”, при этом документ “ТоварныйЧек” – в режиме допроведения, без очистки движений по оборотному регистру “ПродажиТоваров”.

По данным, накопленным в регистрах, построить отчет о продажах за месяц:



Не могу сообразить...
"По каждому дню, когда были продажи, формируется документ “Перемещение”, который перемещает весь товар, проданный за этот день в конкретном отделе, в этот отдел."
Это как?

Я сделал документ ТоварныйЧек, который делает движения по оборотному регистру Продажи (Измерения: Товар, Отдел, Поставщик; Ресурсы: Количество, Сумма).

Написал обработку, которая первым числом месяца формирует ПриходныеНакладные. Какие движения она должна формировать? И какие движения должно формировать перемещение?

ЗЫ. запуталсо йа 47046430.gif

Pepe Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 14:59
Сообщение #2

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(Vofka @ 12.11.09, 14:47) *
Не могу сообразить...
"По каждому дню, когда были продажи, формируется документ “Перемещение”, который перемещает весь товар, проданный за этот день в конкретном отделе, в этот отдел."


Глупость какая-то. Если товар продался, как его еще раз перемещать. Стоп. Сообразил. Наверное товар поступает на скажем склад и неизвестно какой отдел его реализует. Тогда тебе перед тем как продать, надо его переместить туда (в отдел) для продажи. Наверное так.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 15:26
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Pepe, то есть?
Я товар первым делом продаю документом ТоварныйЧек, при этом у меня есть отдел который продал, товар, цена и сумма (продажи)!
После этого я обработкой формирую ПриходныеНакладные, которые делают приход товара в нужном количестве, в нужный отдел по цене и сумме себестоимости! Что мне после этого и куда перемещать надо? И как мне потом перепроводить ТоварныйЧек и как построить отчет? icon_budo7.gif

Pepe Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 16:24
Сообщение #4

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Наверное ты продаешь виртуально (авансом), а в конце месяца "закрываешь" все, таким образом соблюдая последовательность - приход в магазин от поставщика, перемещение в отдел продажи, в количестве реализации, чтоб не было минусов и плюсов.

Acid Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 16:34
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

где-то я такой тест уже видел


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.11.09, 16:34
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Я не могу спроэктировать базу данных... Не могу понять какие регистры тут понадобятся и для чего (чтобы всё это по заданию работало)

Acid Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 9:18
Сообщение #7

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Подними ТиС и посмотри. там практически все сделано до нас.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Vofka Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 9:33
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата
где-то я такой тест уже видел

Это пример заданий для специалиста по торговле 7.7

Цитата
Подними ТиС и посмотри. там практически все сделано до нас.

Я в ТиСе, честно сказать, не нашёл того, что по заданию сделать надо.

А задание я делаю для самообразования, поэтому хочу разобраться smile.gif

Acid Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 9:40
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

начни с описания структуры регистров. Распиши как Измерения и Ресурсы


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Fynjy Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 9:45
Сообщение #10

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Кузьмич @ 13.11.09, 10:40) *
начни с описания структуры регистров. Распиши как Измерения и Ресурсы

Это совсем не правильная метода разработки ...
1. Данные на входе (документы, справочники)
И только потом 2. оптимизация разработки (регистры и т.д.)
1. Данные на выходе (отчеты)


Signature

Vofka Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 10:11
Сообщение #11

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата
начни с описания структуры регистров. Распиши как Измерения и Ресурсы

Так в том то и дело, что я начал делать и запутался. Не могу сообразить структуру регистров. Или ты имеешь ввиду, что бы я описал, что я сделал? В первом посте я в общем то об этом написал.

Acid Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 11:52
Сообщение #12

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

регистр "Товарный Запас" Измерения: Склад,ТМЦ Ресурсы: Колво,Сумма
Регистр "ПродажиТоваров" Измерения: Склад,ТМЦ, Поставщик Ресурсы: Колво,Сумма

Товарный Чек проводит движения в регистре "Продажи товаров" (+)
где взять склад? - из реквизита отдела.

Обработка Закупка - на основании регистра "ПродажиТоваров" формирует документы:
"Приходнаянакладная" (в свою очередь формирует дв. по рег. "ТоварныйЗапас" (+) НА ОСНОВНОЙ СКЛАД)
"Перемещение" (в свою очередь форм. дв. по рег. "ТоварныйЗапас" (-) С ОСНОВНОГО СКЛАДА и (+) НА СКЛАД ОТДЕЛА)
"ТоварныйЧек" восстанавливается его справедливая последовательность, т.е. он устанавливается после всех этих документов.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Спасибо сказали: Vofka,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 13.11.09, 12:36
Сообщение #13

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Кузьмич, спасибо! Буду разбираться smile.gif

ReDll Подменю пользователя
сообщение 18.11.09, 18:53
Сообщение #14

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Тут все дело в том, что это комиссионная продажа.
В данном случае Вы продаете то, чего у Вас как бы еще нет. А в конце месяца, будет сформирована приходная накладная за первое число и перемещение товара в отдел. Вроде так.
Вам нужно почитать правила комиссионной продажи, там есть свои нюансы.


Signature
God is real, unless difined as integer.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 18.11.09, 19:50
Сообщение #15

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Я прочитал задание (его полный текст в 1 посту) и не совсем понятно. Как мне казалось, в подобном задании должны быть указаны все нюансы!

ReDll Подменю пользователя
сообщение 19.11.09, 10:46
Сообщение #16

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Нууу, незнаю, возможно имеется ввиду, что человек должен знать что такое комиссионная продажа...
Вот ссылка
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
тут расписано все про комиссионную продажу, правда, для бухгалтерии...

Апдейт

Есть еще тут
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

но тут мало...


Signature
God is real, unless difined as integer.

Спасибо сказали: Vofka,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 19.11.09, 12:09
Сообщение #17

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

ReDll, спасибо, но в общем-то это уже не актуально. Не хочу программировать то, в чем сути вообще не понимаю (попытки понять были неодноразово) smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 20.11.09, 23:06
Сообщение #18

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 19.11.09, 13:09) *
Не хочу программировать то, в чем сути вообще не понимаю (попытки понять были неодноразово) smile.gif


А зря. Лучше разобраться, там ничего сложного нет, да и на будущее пригодится, знания еще ни кому не мешали.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

rasarx Подменю пользователя
сообщение 29.11.09, 11:57
Сообщение #19

Спамер
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Действительно лучше разобраться потом это еще много раз пригодиться у меня почти такая же ситуация была !

Сообщение отредактировал Vofka - 09.03.17, 9:14

yarosha Подменю пользователя
сообщение 25.01.10, 23:58
Сообщение #20

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Из: Одесса
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 12.11.09, 14:47) *
Не могу сообразить...
"По каждому дню, когда были продажи, формируется документ “Перемещение”, который перемещает весь товар, проданный за этот день в конкретном отделе, в этот отдел."
Это как?

Я сделал документ ТоварныйЧек, который делает движения по оборотному регистру Продажи (Измерения: Товар, Отдел, Поставщик; Ресурсы: Количество, Сумма).

Написал обработку, которая первым числом месяца формирует ПриходныеНакладные. Какие движения она должна формировать? И какие движения должно формировать перемещение?

ЗЫ. запуталсо йа 47046430.gif

Все очень просто. Я с таки уже сталкивался.
Все дело в документе "Перемещение". Сам документ вообще-то не нужен.
Суть такова:
Имеется Склад1, Склад2, Магазин. В магазине не хватает товара. А теперь представь себе физически: Одесса, 7-й км. Продавец из магазина видит, что на складе2 есть этот товар. Он бежит туда и берет там этот товар. Таким образом, программа должна сама уметь автоматически подсказать склады, куда надо бежать. При этом документ "РасходнаяНакладная", "Чек" либо что-нибудь еще либо делают перемещение товаров со склада на склад и затем "продают" товар, либо формируют документ "Перемещение". Как вариант, можно сделать "Приоритетные склады".
И еще, если отказываешся от документа "Перемещение", то в таком случае должна быть печатная форма "Заборный лист" (или что-то типа того) - чтобы потом разобратся, что и откуда взялось.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 13:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!