Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Не обновляется форма при обновлении конфигурации          
Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 15:03
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Платформа 8.3.8.2442. Конфигурация УТП 1.2.45.1

При обновлении конфигурации с 1.2.44.2 на 1.2.45.1 возникала проблема, а именно - при выборе режима объединения формы "Взять из новой конфигурации поставщика" модуль формы обновляется корректно, а элементы формы смешиваются новые со старыми, как будто я выбрал вариант "Обновить с приоритетом основной конфигурации". Особо явно это заметно в РегистрСведений.ВоинскийУчет.ФормаЗаписи.
Также пытался после обновления релиза обновить форму через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла" взяв конфигурацию поставщика и выбрав режим объединения "Взять из файла" - результат тотже.
Я предполагаю, что проблема в платформе. Данная версия платформы установлена недавно, меньше месяца назад. В планах протестировать обновление на другой версии платформы.

Кто что подскажет?

Petre Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 15:18
Сообщение #2

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2905
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1147 раз
Рейтинг: 1228.9

Vidocq05 @ Сегодня, 15:03 * ,
Динамическое обновление пользуете?


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

podcast Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 15:23
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 306
Спасибо сказали: 74 раз
Рейтинг: 0

Vidocq05 @ Сегодня, 15:03 * ,
У меня такое в платежных документах было, подвоило не которые реквизиты, мне кажется это происходит давно если форма снята с поддержки, в Реализации на вкладке доверенность уже давно двоит реквизиты.

Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 15:38
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Petre @ 08.02.18, 15:18) *
Динамическое обновление пользуете?

Да, регулярно. В этом может быть причина?

podcast @ Сегодня, 15:23 * ,
Форма находится в режиме "Объект редактируется с сохранением поддержки".
А это у Вас было на разных версиях платформы?

podcast Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 16:14
Сообщение #5

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 306
Спасибо сказали: 74 раз
Рейтинг: 0

Vidocq05 @ Сегодня, 15:38 * ,
Да, если форма не стояла на поддержки, то не которые реквизиты добавляла с таким же наименованием плюс цыфра на конце, динамически я не обновлял.

Petre Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 16:26
Сообщение #6

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2905
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1147 раз
Рейтинг: 1228.9

Цитата(Vidocq05 @ 08.02.18, 15:38) *
Да, регулярно. В этом может быть причина?

Бывало такое на разных платформах всякий раз при использовании демонического обновления. Принципиально перестал пользоваться данным функционалом.


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 08.02.18, 17:51
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

ОБНОВИЛ!!!!

Поделюсь опытом. В чем была проблема, так до конца и не понял. Опишу шаги обновления подробно.

Конфигурация во многом доработанная. Все типовые объекты находится в режиме "Объект редактируется с сохранением поддержки" (не спрашивайте почему).
Обновлял сразу на 4 релиза на рабочей базе через Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию.
После каждого обновления я сохранял основную конфигурацию но не обновлял конфигурацию базы данных.
В процессе обновления я заметил, что некоторые типовые формы не корректно обновляются. После обновления на последний релиз я в большинстве случаем поправил формы вручную так как ошибки были не значительные. Но в форме регистра сведений смешало все конкретно (наименование реквизита старое, значение новое и т.д.). Пытался обновить через сравнение, объединение, как описывал выше - не помогло.
В общем плюнул я на этот регист )) (на нашем предприятии он не используется). Но осадок остался.
И наконец обновил конфигурацию базы данных. И похоже в этом и заключалась проблема. Нужно было после каждого обновления обновлять конфигурацию базы данных. Т.к. после этого (ну и после создания данной темы) я провел еще одно "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла" взяв конфигурацию поставщика и выбрав режим объединения "Взять из файла". И все получилось, хотя до обновления конфигурации базы данных обновление не происходило.

У кого какие мысли по этому поводу?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 7:32
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!