Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> А курите ли Вы? , Голосуем 4 страниц V  < 1 2 3 4 >          
Курите ли Вы?
Курение
Бросил [ 11 ] ** [23,91%]
Пытаюсь Бросить [ 3 ] ** [6,52%]
Не курил и не буду [ 11 ] ** [23,91%]
Балуюсь когда выпью [ 2 ] ** [4,35%]
Свой Вариант [ 5 ] ** [10,87%]
Курю, блин =( [ 7 ] ** [15,22%]
Курю и пох [ 7 ] ** [15,22%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 26.04.11, 21:55
Сообщение #21

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Почитала вас всех и даже писать стыдно. Курю 24 года (да, возраст в профиле указан правильно) с перерывом на 9+несколько месяцев (перерыв был сделан не ради себя). Проголосовала за свой вариант: курю (просто курю, без блин). Первый год по сигаретке в день, а дальше -- больше. Никогда не пыталась и не хотела бросить курить, потому что мне нравится процесс, несмотря на всю его вредность. Но недавно заболела (с куривом не связано), но было так хорошо, что целый день не курила. После этого сократила потребление никотина примерно в 10 раз: с 30 сигарет в день до 3-4. И так вот уже 2,5 месяца. Что из этого всего получится, будет видно, но курить хочется. Чтобы перебить желание делаю несколько затяжек и выбрасываю сигарету. И аппетит просто колоссальный, даже не знаю, что хуже: много есть или курить.
В общем, цели бросить курить у меня нет, а если бросится само собой, то я не против. Вопреки тому, какие выводы можно сделать из моих слов, не считаю, что в курении есть что-либо хорошее. Конечно, гораздо лучше не начинать курить, чем потом бросать, хотя понять это можно только начав курить и привыкнув к этому. Не в тему, но почему-то вспомнился старый анекдот: жениться стОит хотя бы ради того, чтобы понять, почему этого делать не следует smile.gif

Batchir Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 7:38
Сообщение #22

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

И сразу все гурьбой смотреть профиль. blush.gif а фотография тоже указана правильная? Если да, то у нас просто очаровательные программистки.

DartRomanius Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 7:44
Сообщение #23

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 824
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 145 раз
Рейтинг: 0

Гурьбой, это пожалуй мягко. smile.gif


Signature
-----------------------------------------------------------------------------------
Единственный, интуитивно понятный интерфейс - мамкина сиська!
Всему остальному надо учиться! (с) Не знаю кто....

logist Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 8:49
Сообщение #24

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Проголосовал за свой вариант.
Баловаться начал лет в 15. В 17, на первом курсе, срабатывал стадный эффект, поэтому стал курить "регулярно". Бросать никогда не задумывался, но (грубо) раз в два года бывают периоды когда не курю месяц-два, просто, без каких либо оснований. Подорожание сигарет ни как не остановило, много лет курю только одну марку, сейчас уже можно сказать что дорогие.
Почти год назад сделал какой-то не обоснованный шаг - перестал курить на работе, даже сигареты с собой не ношу, только дома, и соответственно стал курить меньше, если до того пачка жила 2-3 дня, то сейчас может и неделю. Еще курю в дороге когда по командировкам езжу или путешествую, бывает что много, потому как алкоголь подстегивает smile.gif
p.s. по состоянию здоровья курить нельзя вообще (состояние такое, что и жить противопоказано smile.gif)


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Acid Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 9:28
Сообщение #25

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

если человек испытывает удовольствие от курения (и после него) то бросить курить для него безнадежное занятие.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 9:46
Сообщение #26

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата
если человек испытывает удовольствие от курения (и после него) то бросить курить для него безнадежное занятие.

А разве есть активно курящие, которым не нравится курить? Я когда курил - тоже испытывал удовольствие.

Acid Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 10:30
Сообщение #27

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

нравился процесс, а после выкурки полупачки как минимум сушняк + одышка. общее ослабление состояния. кашель. это не может нравится.

Acid Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 10:56
Сообщение #28

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

о! надо общество создать: ОАК (общество авторизованных курильщиков)
зы: спасибо Вам, что задержался у монитора и пропустил перекур smile.gif

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 11:16
Сообщение #29

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 27.04.11, 10:30) *
нравился процесс, а после выкурки полупачки как минимум сушняк + одышка. общее ослабление состояния. кашель. это не может нравится.

Не было сушняка, не было одышки, не было кашля. А если сутками сидеть перед компом и ваять, общее ослабление состояния будет и у того, кто никогда не курил. Или имелось ввиду полпачки подряд без пауз? Мы делаем много вещей (сидим за телевизором или компом, проходим менее 10 км в день, неправильно питаемся, употребляем алкоголь, не занимаемся физкультурой), которые приводят к еще более печальным последствиям, но все равно их делаем. Мои болячки вылезли не от курения, а от переработки и перегрузки. А, вроде, ничего плохого и не делала.
Мне кажется, не получается бросить, если нет достаточного желания и мотивации. Если человек не готов поспорить на большУю сумму денег, что он бросит курить, значит, он сам изначально не уверен в своих возможностях и своем желании, т.е. успех маловероятен. А если поспорит, то будет еще более серьезно мотивирован. (Если у кого-то будет влет на бабки -- я не виновата smile.gif)

Спасибо сказали: mister-x,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 11:51
Сообщение #30

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

У меня дядя с 9 лет курил. Прокурил лет 50. А потом сахарок у него поднялся. Он кинул. А до этого тоже говорит пробовал, но не получалось. Я это к тому, что для заядлого курильщика "влететь на бабки" не будет поводом бросить курить, нужен повод по серьёзней.

logist Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 11:55
Сообщение #31

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 27.04.11, 9:46) *
А разве есть активно курящие, которым не нравится курить?

Может я не о том, но например когда в поездах запретили курить - мне не нравится когда люди нарушают этот запрет, предпочитаю ездить в конце вагона и запах курива из тамбура меня бесит. Так же бесит когда компания бухает за столом, и появляются желающие курить за столом где едят.

Цитата(Vofka @ 27.04.11, 11:51) *
нужен повод по серьёзней.

у меня тоже сахарок, но для меня это не стало поводом.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 12:01
Сообщение #32

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата
у меня тоже сахарок, но для меня это не стало поводом.

Ну значит, слава Богу, уровень сахара у тебя ещё не тот.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 12:35
Сообщение #33

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

У меня тесть тоже 30 лет курил не бросая, а перед новым годом взял и бросил, причем тоже без причины.

Acid Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 14:10
Сообщение #34

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата
Мне кажется, не получается бросить, если нет достаточного желания и мотивации. Если человек не готов поспорить на большУю сумму денег, что он бросит курить, значит, он сам изначально не уверен в своих возможностях и своем желании, т.е. успех маловероятен. А если поспорит, то будет еще более серьезно мотивирован. (Если у кого-то будет влет на бабки -- я не виновата )

Ну что за детский сад: бабки-дедки? Вот мне вспомнился С.Кинг "Корпорация "Бросаем курить"" вот там по-взрослому. smile.gif


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Спасибо сказали: Alan68, mister-x,

mister-x Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 16:14
Сообщение #35

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 27.04.11, 12:16) *
Мои болячки вылезли не от курения, а от переработки и перегрузки. А, вроде, ничего плохого и не делала.


істину глаголите 439.gif


Цитата
Мне кажется, не получается бросить, если нет достаточного желания и мотивации. Если человек не готов поспорить на большУю сумму денег, что он бросит курить, значит, он сам изначально не уверен в своих возможностях и своем желании, т.е. успех маловероятен. А если поспорит, то будет еще более серьезно мотивирован. (Если у кого-то будет влет на бабки -- я не виновата smile.gif )

Спорити, коли мова йде про твоє здоров'я, мягко кажучи, - не розумно, чи на гроші чи просто так (на інтерес). ІМХО.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 27.04.11, 23:23
Сообщение #36

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Да... первая страничка впечатляет)
Курю очень давно, примерно с 1 класса.
А с одышкой прикол был. Пришлось работать в одной фирме, третий этаж и потолки высокие, перекур - на улице. А примерно через годик такой работы пришлось помогать мебель выносить с четвертого этажа хрущевки. Забавно было смотреть на молодых/некурящих)))

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 28.04.11, 0:19
Сообщение #37

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Ну, ребята, вы даете! Про спор на деньги -- это условность. Самого себя спросить, готов ли ты рискнуть чем-то для тебя ценным. Если хоть малейшее колебание -- значит, не совсем созрел бросать, не настолько велико желание. Если нет веры в успех предприятия, кво шансов на успешную реализацию неустанно стремится к нулю. И, собственно, спор не на здоровье, а на проверку слова и силы воли.
В первую очередь перед тем, как покурить, надо спросить себя, действительно ли хочется курить или это поход за компанию, или потому что всегда после кофе курю, или думается лучше пока куришь (а таки лучше wink.gif), или т.п. Вы будете удивлены к-вом скуренных сигарет, когда начнете курить только тогда, когда действительно хочется, а не в силу привычных для этого условий.
Кстати, когда мужчина (во всяком случае, большинство из них) чувствует угрозу своей жизни (именно жизни, а не здоровью), это становится серьезным толчком для того, чтобы бросить курить. Знаю много тому примеров. В частности, мой отец курил фиг знает сколько, и много курил, и после микроинсульта курил, и после микроинфаркта курил, а после второго -- как обрезало. Хотя никто никогда не верил, что он может бросить свои 2,5-3 пачки в день. Думаю, к этому же виду мотивации можно отнести и гуляние у диспансера, только в том случае угроза чьей-то жизни примеряется на себя, а дальше все зависит от умения абстрагироваться или, наоборот, от хорошо развитой фантазии и впечатлительности.
Знала мужчину, который вел абсолютно здоровый образ жизни, и умер в 52 от инфаркта. А мой коллега в 47 ежедневно скуривает 2 пачки и проезжает на велике от 60 км -- мало молодых/некурящих смогут за ним угнаться.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 28.04.11, 9:58
Сообщение #38

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

5_kopeek
А ещё в чернобыльской зоне спокойно люди до сих пор живут. Пьют и курят.
Оказывается расплескавшийся мирный атом такой безопасный.

Правда при приведении таких примеров забывают упомянуть, что 99,99 процентов таки померли.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.04.11, 10:07
Сообщение #39

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Есть люди, которые ведут здоровый образ жизни и в 30 - 40 умирают.
Есть люди, которые всю жизнь курят, употребляют алкоголь и занимаются прочим "самоубийством" и живут 90 - 100 лет.
Но ёптыть, это же единичные случаи, если для статистики взять всех людей на планете.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 28.04.11, 11:31
Сообщение #40

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Гм. Если мои слова вызывыают сомнения, уточню: не призываю к курению и не считаю, что это хорошо, полезно, благотворно или еще как-нибудь позитивно (кроме витамина PP wink.gif) сказывается на здоровье. Но, Ardi, Вы в правильном направлении (хотя и не с тем смыслом) развили тему: не все проблемы от курения smile.gif.
Примечательно, что из всего поста значущими и основными оказались последние 2 предложения...

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 21:25
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!